Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12021
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #120201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ну а то, что у нас MSRP выше чем в дорогущей Великобритании, скажите спасибо нашей общей бедности и государственной эффективности.
    мне кажется тут больше жадность. Жадность государства откусить налогов побольше, отсюда накрутка на налоги, плюс жадность корпораций, которым маржа ниже 100% не нужна, накрутить побольше. А потом сидеть и думать а почему никто не хочет покупать?
    Ну и доход населения, но это более глобальный вопрос. Даже с нормальной ЗП цены у официалов (в любой сфере) слишком завышены.

  2. #120202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Ну и по моим ощущениям я думаю есть разница как делать интервалку. Пока что склоняюсь что на высоком - классический вариант, а на низком больше силовой чтоли, именно загрузить ноги.
    https://europepmc.org/abstract/med/19675486

  3. #120203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    golf_mk2, Ты когда начал заниматься лыжами через сколько лет провел первую полноценную интервальную тренировку ?
    Я начал заниматься лет в 10, ну ерез год наверное провел интервалку, но помню смутно)))
    Но я на велике не совсем мешок, он был как инструмент и в лыжной подготовке, я просто на шоссе пересел недавно, а так суммарный накат на велике тыщ 15 (не ржать со своими 100500 =)) за все время. За этот год с учетом зимы (МТБ на шипах, эх прощайте зимние покатухи) тыщи полторы уже. В общем можно делать) Да уже и делал

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    понятно))) Разницы особо нет но возможно карданить (хотя 60-70 вроде уже и не так плохо коленям) лучше) Вот и ответ почему четкой инфы в инете я не нашел. Спасибо

  4. #120204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    мне кажется тут больше жадность
    В чём может быть жадность для производителя поставить MSRP в бедной стране с маленьким рынком выше чем в богатой стране с большим рынком?

    Приходится ставить выше, т.к. слишком малы объемы розничных продаж, поэтому и приходится повышать наценку.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #120205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    В чём может быть жадность для производителя поставить MSRP в бедной стране с маленьким рынком выше чем в богатой стране с большим рынком?

    Приходится ставить выше, т.к. слишком малы объемы розничных продаж, поэтому и приходится повышать наценку.
    С этим согласен, но я чисто про внутреннюю схему уже. Были бы накрутки таможни/налоговой/перекупов поменьше, глядишь и народ бы покупал, а там и объемы и MSRP глядишь понизят. Производителя в высокой цене я не виню, бизнес должен приносить прибыль, и продукт станет лучше и так далее по цепочке.
    Вот по себе если оценить, да я ленивый вообще, мне искать на буржуйских сайтах, алиэкспрессах очень ломает, и потенциальные проблемы с обменом/возвратом тоже не нравятся. Мне проще поехать в магазин и купить сразу все кучей. И таких думаю не мало, но пока разница аж в два раза, жаба будет заставлять искать в китайском сегменте.

  6. #120206

    По умолчанию

    Ая чот чем меньше тренируюсь , тем быстрее еду...это не шутка..

  7. #120207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Ая чот чем меньше тренируюсь , тем быстрее еду...это не шутка..
    правило less is more с возвратом работает всё лучше
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #120208
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На высоком каденсе не могу разгоняться. То есть, высокий каденс использую как поддерживающий. На силе выдавливаю скорость и потом сбрасываю передачу, что бы увеличить каденс. Но если захочу ещё набрать скорости, то опять надо врубать повышенную.

  9. #120209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Ая чот чем меньше тренируюсь , тем быстрее еду...это не шутка..
    мне кажется это эффект свежих ног)))я дважды такое помню. Первый раз по старшим юношам на России обкакался (18 только), потом 2 недели дома почти ничего не делал, тренер отправил на какие то всероссийские, где по сети все те же рожи были, и я на похере 2 из 3 гонок выиграл и выполнил КМС. Сам офигел от себя. Второй раз когда уже закончил тренить по сути. Первый курс на старых дрожжах кое как дотренил, летом месяц и уехал в крым на 3 недели. Приехал и сразу на роллеры на соревы, 2 в абсолюте. Оба раза очень хорошо помню ощущения полета, бежал как никогда)))Сейчас такой роскоши нет, неделю пропустишь и уже при вставании с дивана одышка и превышение АнП.

  10. #120210
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Ая чот чем меньше тренируюсь , тем быстрее еду...это не шутка..
    Дык, на треке, вообще ездить не надо. Там надо со штангой приседать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Herr Meister,
  2. smuggler

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы