Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12014
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #120131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Какие лучше делать, точнее какие более эффективны?
    Под горку... раскрутку!

  2. #120132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Под горку... раскрутку!
    с горки кстати тоже катал таким образом, для улучшения техники педалирования. Не прогадал?) Вообще я и в горку отрезки стараюсь на каденсе около 90+ делать, в голове прочно засело (хз откуда) что "карданить - колени на помойку"

  3. #120133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    с горки кстати тоже катал таким образом
    Все!
    Можно на #садовкуфседела .....

  4. #120134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Все!
    Можно на #садовкуфседела .....
    я там почитал про завалы, я думаю я пока воздержусь от групповых гонкоф. Скорее всего я реально мешаться буду, надо на гранд фондо пару заездов сначала просто проехать присмотреться. Да и попробовал недавно 10 км проехать со средней 30 км/ч, оказалось труднее чем я думал. Лыжи лыжами, для велика я овощ пока. Врооде средний пульс 153 был, но в ногах запаса особо не ощутил
    Последний раз редактировалось golf_mk2; 22.05.2019 в 15:11.

  5. #120135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    в голове прочно засело (хз откуда) что "карданить - колени на помойку"
    Научных подтверждений этого, по сути, нет.
    Но на интуитивном уровне человек с больными коленями, когда сильно давит, то чувствует больше боли.
    Является ли большое усилие причиной или только индикатором, неизвестно.

  6. #120136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Грубо если - то прибавка есть. Причем прибавка в основном на тренировках "от-подъезда-до-подъезда". Размер зависит от условий тренировки, настроения и т.д.
    Такое ощущение, что скорость вообще одинаковая, но комфорт при езде на велосипеде, подходящем к данному конкретному маршруту, различается весьма значительно!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #120137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего я реально мешаться буду
    С горки каденсить 120 умеете - достаточно!
    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    надо на гранд фондо пару заездов сначала просто проехать присмотреться
    Лишнее! Все равно на садоффке снесут за мамо-живешь!

  8. #120138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    С горки каденсить 120 умеете - достаточно!

    Лишнее! Все равно на садоффке снесут за мамо-живешь!
    120 по ощущениям умею, но они могут и обмануть (считал обороты и смотрел на часы 20 сек и умножил на 3, погрешность не по ГОСТу))
    Ну и не поеду я на эту садофку, тем более я так понял финишировать гонку возможно только в основной группе, остальных они накрывают. А что за удовольствие за DNF упираться

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Научных подтверждений этого, по сути, нет.
    Но на интуитивном уровне человек с больными коленями, когда сильно давит, то чувствует больше боли.
    Является ли большое усилие причиной или только индикатором, неизвестно.
    я пробовал загрузить ноги и больше часа катался на тугой передаче на каденсе около 50-60, под конец был некий дискомфорт в коленях, но совсем немного. У меня только со связкой в колене есть проблема, но она беговая, на велике не проявлялась. И вот черт знает, скорее верно, на уровне инстинкта опасения. Да и дискомфорт мог быть от недостатка питья, у меня бачок 0.75 на любую тренировку.

  9. #120139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    дискомфорт мог быть от недостатка питья, у меня бачок 0.75 на любую тренировку.
    Жидкость на ходу не успевает дойти до сустава, слишком долгий путь.
    Основные факторы - холод и длительность нагрузки.

  10. #120140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Понятия хорошести у всех своё.
    Чисто делитантские соображения по этому поводу.. Я думаю, что если сейчас еду со средней 32-33 км\ч., то хорошо собранный шоссейник позволил бы мне прибавить к средней ну, хотя бы километра 4...? Я сильно наивен?))
    Прибавить к средней точно позволят обдуманные плановые тренировки. На любом велике.

    Единственная реальная польза от сборки велика с нуля для новичка - опыт, набивание шишек.

    Проще или нет это вопрос риторический. Если берешься за самосбор это не вопрос денег.
    У меня всё совпало. Хотел конкретную раму, другие плюшки. Имел нажитый опыт и запас железяк, возможность не сильно заморачиваться на бюджет, но без фанатизма. Стояла задача собрать качественный велик под хотелки, но при этом такой, чтобы не сильно горевать если его украдут, повредят и т.п. Он у меня для "путешествий" - самолеты, поезда, дальние поездки. При этом не бомж байк, а радующий глаз аппарат. При все притом что это новодел под винтаж, без какой либо четко очерченной аутентичности, на Марзочине вошел в десятку претендентов на самый красивый велик пробега, даром что ехал вообще без регистрации. "Победили" конечно всякие олдовые Кольнаги, да и мероприятие местечковое, но... Приятно ездить на велике который нравится людям.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 3 , гостей: 10)

  1. kaarel,
  2. pixel8848,
  3. Oldmaniac

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы