Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11977
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #119761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А зачем спорить об очевидном, например пытаться оспорить значение ускорения свободного падения. Как раз для этого и есть спецтема в "велосипедном". А тут лучше про плоскую Землю, пирожки и прочие скабрезности ...
    я бы не назвал эти вещи очевидными, иначе не проводилось бы кучи исследований. Тем более что несмотря на все мощемеры ТОЧНО замерить расход калорий в каждом конкретном случае возможно только в калориметре, все остальные методы - приблизительные, и точность у этих методов разная, и условия тестов разные. Да и форум читают сотни людей которые возможно даже не задумывались об этом. Поэтому пустой эту беседу я бы не называл. Мне вот многие специфичные вещи из своей деятельности очевидны, но они не очевидны большинству.

  2. #119762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Лапки, в отдельную тему прийдёт Великман, и всё накроется широким тазом
    Тут так же уже претендующих на звание лауреата Дивана Сутулого насобиралось.
    Которым для начала следовало бы изучить современные методы непрямой калориметрии. Их возможности и точность.
    А затем применить их (методы) на практике!
    А затем за совмещенными графиками пульса, расхода жыров/углей, мощности педалированя посидеть... поанализировать!
    Всяко полезнее чем бульварные малонаучнопопулярные статейки вычитвать.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 16.05.2019 в 14:56.

  3. #119763
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    я бы не назвал эти вещи очевидными, иначе не проводилось бы кучи исследований.
    Давайте опять же зрить в корень - многие вещи делаются ввиду коммерческой выгоды, а не "что б сделать мир лучше".
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тут так же уже претендующих на звание лауреата Дивана Сутулого насобиралось.
    Ок. Я насторожился)) Три месяца онли воркинг.
    Всё, ушёл.

  4. #119764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    HIIT не силовая, слово strength в названии аппарата не делает интервальную тренировку силовой. HIIT действительно тратит больше энергии, но at a price, восстановление после неё дольше и длинной её не сделать. Поэтому она в итоге невыгодна.
    вывод - гугл зло. Я изначально не совсем допер что это, но гугл выдал что это именно силовые тренажеры. В итоге в полной версии исследования написано что это ни то, ни другое. То что велик и бег затратнее силовой с 75% от макс веса я признал выше, но там явно указано что за счет перерывов, что имеет практический смысл. Можно конечно высосать из пальца без учета интервалов, но делать я этого не буду, это сферический тренинг в вакууме.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Давайте опять же зрить в корень - многие вещи делаются ввиду коммерческой выгоды, а не "что б сделать мир лучше".
    А правды мы не узнаем, но лучше такими данными пользоваться как аргументами, чем "а вот я делал так и было вот так, и это абсолютная истина")))
    Ну и все таки публикуемые статьи более менее проверяются, это не статья из менс хэлс)) И классика, если есть более надежный источник информации - делись))

  5. #119765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Можно конечно высосать из пальца без учета интервалов
    нельзя. физиология не позволит.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    бульварные малонаучнопопулярные статейки
    ну прям так pubmed это совсем как The daily mail!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #119766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Всяко полезнее чем бульварные малонаучнопопулярные статейки вычитвать.
    Я поэтому и зарегистрировался на форуме, академиков послушать. Это не жалкие научные труды, а ТРУДИЩИ!
    Интересно, а какие нибудь МФТИшные научные работы с такой же легкостью отнесете к бульварным трудам, как и вышеприведенные?

  7. #119767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    я бы не назвал эти вещи очевидными, иначе не проводилось бы кучи исследований.
    Если бы у Вас была практика, то для вас все было бы более чем очевидно.

  8. #119768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Если бы у Вас была практика, то для вас все было бы более чем очевидно.
    я считаю что практики у меня вполне достаточно, просто вопрос траты калорий для меня не был приоритетным, поэтому и наблюдения с этой стороны я за собой не проводил. Один период встал вопрос снижения веса, но мне и без этих исследований хватило тренировок и более менее правильного питания, заморачиваться в поиске способа где там на 1 ккал в минуту сжигается больше я смысла не вижу, тем более что выбор огромен - велосипед, бег, лыжи, плавание. В зал я в принципе не любитель ходить, я лучше на свежем воздухе

  9. #119769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Я поэтому и зарегистрировался на форуме, академиков послушать. Это не жалкие научные труды, а ТРУДИЩИ!
    Интересно, а какие нибудь МФТИшные научные работы с такой же легкостью отнесете к бульварным трудам, как и вышеприведенные?
    Чо... подгорать начало?
    Гони Лапке всех в "Безопасность..."

  10. #119770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Чо... подгорать начало?
    Гони Лапке всех в "Безопасность..."
    начало, когда стараешься не быть голословным, ищешь в забугорском сегменте наиболее авторитетные труды, приводишь аргументы, а потом приходит самый умный форумчанин, и говорит что все это чушь собачья, я говорю что вот так, значит вот так.
    Ага гоните, тема флудилка, но обсуждать здесь какую либо тему нельзя)) да все все, сам ухожу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 4 , гостей: 2)

  1. f1rstx,
  2. Herr Meister,
  3. РомаGiant

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы