Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11974
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #119731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Спасибо Кэп. Я там цитатку привел с аж 40 ккал в минуту в пиковых значениях. Теперь считаем сколько работы мы делаем за час? Пусть подход 30 сек, пусть 20 подходов в час. Итого 10 минут чистой работы. Пусть даже и по 40 ккал. Итого 400, это еще с натягиванием глаза на жжж.



    Люди худеют просто потому что начинают тратить больше. Всё. Большая зеленая точка, не модераторская пока еще, но зеленая и жирная.

    В физической аргументации будучи физиком вы сами залезли в унитаз и до сих пор там плещетесь. На велосипеде же, впрочем как и во всех других видах спорта, есть извечное "It does not get any easier, you just get faster" - и соответственно при росте формы и потере веса мы просто едем быстрее и получаем больше удовольствия и тратим те же калории пытаясь держать отрицательным баланс.



    Не тратится. Патамушта физика и вы её не опровергли. Мне это уже надоело разжевывать в ПШ, для упрямцев есть выделенная тема в другом подфоруме. Идите с этим туда и не возвращайтесь, там можно многое, чего не хочется видеть в ПШ:

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31805


    В поисках документа который читал 2 года назад, нашел актуальный, там сравнение бега, велика, силовой с 75% от максималки и какая то хрень с гидравлическим сопротивлением. Самая эффективная это зрень с гидро, потом бег, велосипед и в конце силовой. Кажецо я обосралсо, сливаюсь.IMG_20190516_133238.jpg

  2. #119732
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    все люди роботы чтоли? Взять двух одинаковых людей (рост вес соотношение мышц и жира), но один бегун другой нет. Бегун грубо говоря потратит условные 100 калорий, не бегун потратит 150, потому что данный вид работы ему не привычен, организм затрачивает больше усилий.
    Со многим, что Вы пишите, согдасен, но чаще - не с выводами.
    Принципиально - небегун затратит 150, ок, Но непривыкший организм разме будет так же чётко и отлажено распределять энергию? Полагаю, быстрее перейдёт в критический рижим, нажжёт белков, углеводы до невосстанавливания, и отрубится в лужах азота и пота.

    Для меня 600 часов работы со штангой никак не будут более эффективными, чем 600 часов работы с велосипедом, т.к. штангой не занимался, и скорее всего просто закончу там же, где сдадут самые слабые участвующие мышцы)) Так что, настаиваю, очень много факторов для разных людей.

    А вот чем славен велосипед - гораздо легче распределять нагрузку. Причём можно в один день "работать" хоть 20 часов без чущественных перерывов, в отличии от штанги

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Есть средней жирности дядя, пусть 33% как у сливок. Он не спортсмен, он не сможет ни проехать сотку на велике, ни 2 часа тягать железо, он мешок, он хочет похудеть.
    Сможет, если объяснить, как.

  3. #119733

    По умолчанию

    golf_mk2, Я 7 лет в зале занимался. В этом году оставил.. А с великом познакомился 3 года назад.
    Велик, пипец как эенергозатратен.. Это если не тошнить, а нормально вкалывать.

  4. #119734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Сможет, если объяснить, как.
    Очень просто - есть не более 2000 ккал в день Остальное всё малозначимо, если не упарываться по 10+ часов в день с этими вашими велосипедиками.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #119735
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Очень просто - есть не более 2000 ккал в день Остальное всё малозначимо, если не упарываться по 10+ часов в день с этими вашими велосипедиками.
    В смысле? Речь о том, как средней жирности мужичёк 100 км проедет.

    Кстати, я некогда весил на 25кг больше, чем сейчас (и пузо свисало), и тогда как раз выяснил, что проезжаю временами более 100км в день. На простеньком дорожнике. Да ещё и колёса недокачивал.

  6. #119736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Речь о том, как средней жирности мужичёк 100 км проедет
    А что в этом такого особенного? Возьмёт и проедет не спеша, с остановками на поедание булочек и запивание газировкой. Путь займёт примерно весь световой день.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #119737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Очень просто - есть не более 2000 ккал в день Остальное всё малозначимо, если не упарываться по 10+ часов в день с этими вашими велосипедиками.
    с этим на 100% соглашусь. После 7 лет дивана набрал до 90, и даже когда начал тренить скинул только до 88-87, и только вместе с диетой и тренировками вышел на свои 80 за полгода, и то можно еще -2-3 кг скинуть.

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Так что, настаиваю, очень много факторов для разных людей.
    а с этим я и не пытался спорить, все сравнения хороши только при прочих равных, но на практике так не бывает. Ну в любом случае в поисках аргументов узнал много нового. Вот только статью исходную так и не нашел которую видел, т.к. я был уверен что там однозначно силовой тренинг был в топе для похудения. Либо данные обновились, либо исследования в разных условиях, либо я просто упоролся и нейроны в мозгу перестроились не в правильном порядке, исказил инфу в памяти. Добавило то что во время активного похудения 2 раза в неделю в межсезонье делал силовую круговую до соплей из глаз по часу, и вот на след день стабильно -0.5кг было (нет не воды, сразу после было -2 кг, вот это вода). Чего не мог добиться даже силовой на лыжах.

  8. #119738
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А что в этом такого особенного? Возьмёт и проедет не спеша, с остановками на поедание булочек и запивание газировкой. Путь займёт примерно весь световой день.
    Так я о том же. Просто не вижу, причём здесь еда не более 2000ккал в день как-то не соединилось с цитатой.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от golf_mk2 Посмотреть сообщение
    Вот только статью исходную так и не нашел которую видел, т.к. я был уверен что там однозначно силовой тренинг был в топе для похудения
    Ну не бывает такого, не сравнимо же!
    Это как сравнивать эффективность в КПД грызения дерева бобром и свивания гнезда птицей. За то можно сравнить возможность использовать плюсы разного вида нагрузки.
    Меня как-то на понт охранник-штангист брал посоревноваться в высоте выпригивания. когда я предложил в ответ небольшие выпрыгивания на количество - быстро отказался)))

  9. #119739
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Бег. Велосипед. Качалка. Йога, йогта! Только настоящая, не та что на семинарах и инстаграмах.
    Есть знакомый, бывший боксер-тяж. После аварии лишился левой руки. Последние 12 лет занимается только йогой. Организм перестроился. Выглядит на 2-й средний, может даже на 1-й. Порхает как мотылек. Восхищаюсь его формой в 56 лет.
    Мой батя, никакими ёгами не занимается. Тупо - бухает. Выглядит точно так же как я, гоняющий по Москве на шоссере...

  10. #119740

    По умолчанию

    я так понял это больше к общему вопросу похудения касалось. Что пофигу че делать, главное меньше жрать. Как то так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы