Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11932
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #119311
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Где в Москвабаде фрикционную пасту для карбона купить?
    Карбониевые лежаки на карбониевом руле проворачиваются. Зубную пасту не предлагать.

  2. #119312
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Показывают Тур Йоркшира, смотришь и думаешь, что вся Англия сплошные заборы. Там наверное ездить только по дорогам можно.
    Реально остров, вся земля давно поделена, нет бескрайних просторов, как у нас.

  3. #119313
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Показывают Тур Йоркшира, смотришь и думаешь, что вся Англия сплошные заборы. Там наверное ездить только по дорогам можно.
    Реально остров, вся земля давно поделена, нет бескрайних просторов, как у нас.
    Развивают шоссейный велоспорт, а не КК
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #119314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Где в Москвабаде фрикционную пасту для карбона купить?
    Карбониевые лежаки на карбониевом руле проворачиваются. Зубную пасту не предлагать.
    Зубная паста нормально держит.
    Только место контакта ошкурь поперёк вращения.

  5. #119315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Показывают Тур Йоркшира, смотришь и думаешь, что вся Англия сплошные заборы. Там наверное ездить только по дорогам можно.
    Реально остров, вся земля давно поделена, нет бескрайних просторов, как у нас.
    А кому нужны ваши земли?
    В Москве, точнее в примосковье тоже одни заборы, причем не просто условные заборчики, как в этих ваших великобританиях, а нормальные глухие заборы в 2-3 метра высотой, когда едешь через любой населенный пункт. И это бесит-бесит-бесит - это же и выглядит по ублюдски и создает дискомфорт просто при передвижении по таким районам, неприятно находится в бесконечных корридорах и железа и безвкусного оранжевого кирпича (ну эт конечно для тех, кто видел иное и может сравнить)

    И в отличие от наших милых заборов, в Великобритании чтут некоторые права - если через собственность когда-то была проложена человечья тропа любого рода, то запрещать по ней ходить нельзя, хоть ты сто раз свой кусок земли купил и у тебя на этой земле танки ездют.

    Про американские права не знаю, это пусть дядя Миша рассказывает.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 06.05.2019 в 09:26.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #119316

    По умолчанию

    Наверное у нас от хорошей спокойной жизни ставят высокие глухие заборы.

  7. #119317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Наверное у нас от хорошей спокойной жизни ставят высокие глухие заборы.
    "там", в англо-саксонских странах, тоже ставят глухие заборы, но обычно крыльцо и фронт ярд открыты людям или невысокий заборчик, а вот внутри двора как раз высокий забор так чтоб соседей не видно было и полная приватность.

    В Скандинавии обычно все за забором, как у нас дачи (до)советские были раньше, но заборы не такие высокие и глухие как у нас, иногда формальные, иногда штакетник. Ну может и к лучшему, "шедевры" загородной архтектуры у нас лучше не видеть Это боль для глаз.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #119318
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    нормальные глухие заборы в 2-3 метра высотой, когда едешь через любой населенный пункт.
    В резиденции патриарха помнится метров 7 забор с колючкой наверху и "глушилкой" на ближайших 500 метров)
    Тоже, видать, волнуется, что бомжик переночевать залезет.

    Окружающие кирпичные по 2,5 метра сразу смотрятся скромными и уютными.

    Под Наро-Фоминском в весьма приятных местах есть дачи, где почти все заборы прозрачные, и сирень растёт на участках да улицах - несколько сортов. В конце весны идёшь, как по ботаническому саду, любуешься. И жильцы там приветливые. И шоссе от КИевского раньше очень хорошо и приятно было. Сейчас новую хорду строят - всё думаю съездить посмотреть.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ну может и к лучшему, "шедевры" загородной архтектуры у нас лучше не видеть Это боль для глаз.
    В районе "Горок" есть несколько дачь Весниных (тех,что помладше). Ну и ещё единичные домики. Хотя те несколько хорощих, что я знаю, как правило не за закрытыми заборами.

    Забавно наблюдать домики где-нибудь в Абхазии: каждый второй - на тему Корбюзье и т.п.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.05.2019 в 10:52.

  9. #119319
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Из пальцев мед-перчаток вырезал колечки и подложил под зоны крепления лежаков и руля. Затянулись насмерть, ничего точить и никакой пасты не понадобилось.

    Решил приподнять на пару см. руль, что б на поясницу нагрузку снять... С поясницы нагрузка снялась чуток. Но шея затекла так, что кое как доехал... Всю зиму шею закачивал и тут, буквально пара сантиметров и как-будто вообще не тренировался. Грёбаная старость. Зато, на таблетках, сегодня, в таблицу на 4е место заехал. Самое интересное, что и не пытался рекорды ставить.

    На улице лета. Пыль, местами, вчерашним дождём пришибло.

    ---------- Post added at 11:17 ---------- Previous post was at 11:10 ----------

    Вопрос! Не, вот вопрос --> "?"
    В декатлоне за 700р. насос продаётся. Пишут, что 8 bar вдуть может. Брехня? Кто пробовал. Жаба жмёт 2500р. за насос отдавать, жена мой забрала.

  10. #119320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В районе "Горок" есть несколько дачь Весниных (тех,что помладше). Ну и ещё единичные домики. Хотя те несколько хорощих, что я знаю, как правило не за закрытыми заборами.
    А вот объясни, ты возможно в курсе профессионально, почему у нас такая любовь к оранжевому кирпичу и строительству домов "под крепость" - никаких стилистических вкраплений, разгружающих плоскую непривлекательую стену, непропорционально крохотные окна? Где стильный темный отделочный хотя бы кирпич, где окна, дающие свет? Почему, доколе? Неужели это просто воспроизвоизвоство безвкусицы из детства, когда привычный глазу вид это бараки и прогнившие дома 30-х годов провинциальных рай- и обл-центров, привычки к казарменному людей в погонах всех родов войск? Откуда такое обилие безвкусицы и кича в индивидуальном строительстве - это от бедности, недостатка культуры, тупости? Откуда это всё? Это же всё надо сносить вместе со всей новопостроенной "москвой" выше 7-8 этажов (хотя сейчас заросший зеленью район хрущовок или девятиэтажек 70-х выглядит лучше любого ПИКовского проекта "повышенной комфортоплотности", хотя не зимой, не зимой... когда всё голо и серо).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 3 , гостей: 10)

  1. Rule №5,
  2. ollegator5,
  3. kesrt

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы