Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11871
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #118701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот Вы еще велосипед не купили, а уже матом ругаетесь? Думаете это красиво, модно, молодежно?
    А что у нас тут форум культурных личностей?

  2. #118702
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Кто нибудь приобретал эту мега продуманную сумку?
    Для похода - маленькая.
    Для бревета - большая.

  3. #118703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Мне говорили что они болтаются как ***
    Лучше, чтобы лишняя масса болталась сзади, нежели спереди. Тогда велосипед ровнее едет.
    Например, если тележку толкать перед собой, траектория менее устойчивая, чем если тянуть.

  4. #118704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Лучше, чтобы лишняя масса болталась сзади, нежели спереди. Тогда велосипед ровнее едет.
    Например, если тележку толкать перед собой, траектория менее устойчивая, чем если тянуть.
    Ага,тогда понял

  5. #118705
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    С сумкой на руле, переднее колесо тяжелее оторвать будет от асфальта

  6. #118706
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Лучше, чтобы лишняя масса болталась сзади, нежели спереди. Тогда велосипед ровнее едет.
    Например, если тележку толкать перед собой, траектория менее устойчивая, чем если тянуть.
    То есть к гоночному болиду грузовой прицеп так же лучше сзади цеплять?))
    Болтается от 3кг, и о речь о филигранности траектории с таким грузом едва ли идёт. За то с увеличением массы всё актуальнее равномерная нагрузка на колёса. На себе прочуствовал разницу грузом спереди и сзади, в горных подъёмах - впечатляющая (менялся велосипедами с одинаковой массой и нагрузкой). Но это всё - туристическая тема, тщательно и постоянно заново перемалываемая в специальных разделах.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 16.04.2019 в 13:47.

  7. #118707

    По умолчанию

    Всем привет.
    Я не уверен, что тема верная, тем не менее.

    Около девяти лет катаю на Specialized Allez Double 2010 года. Пересобирался он некоторое количество раз на всём, на что денег хватало. Так что там даже карбоподседел S-Works стоит. Короче, он устал да и по примерным прикидкам пересобрать его опять на 105 шимано будет стоить столько, что я хочу новый шоссейник.

    Рост 176. Вес ~105кг. Нынешний спешик М-ка 54.8 дюйма верхняя труба. Бюджет +/-2к$.
    Пару дней активного изучения интернета дали очень мало информации и фактически единственный вариант в моей деревне (Минск):

    Orbea Orca M30 19 за ~2000$ карбон на 105 группе, калиперах и ободах Mavic Axium

    Основной вопрос, которые меня волнует: выдержит ли карбон мой вес?
    Второй вопрос: возможно, означенный выше велик не лучший по сочетанию цена/качество ещё каким-то параметрам и какая-нибудь Merida Scultura 4000/5000 будут лучше.

    PS ворованные, "из калининграда" и "возможно даже с документами" мне не интересны от слова "вообще", так что ищу новый велосипед, да.

    UPD Вообще купить в Минске без проблем можно Look, Specialized (за оверпрайс порядка 250-300$), Merida, Focus, Cube и Giant. Ну и всякий полукитай типа Aist или Format. Kross (вообще не знаю что это такое).
    Последний раз редактировалось Drugged_Monkey; 16.04.2019 в 13:37.

  8. #118708

    По умолчанию

    Всё индивидуально. Давно пользуюсь всякими нарульками. На данный момент их скопилось 6 штук. Три с креплением только на руль и три с опорой на передний суппорт/багажник.
    Точно могу сказать одно - на злом короткобазном шоссере (база 970мм.) с рейком 30мм. передняя сумка с опорой на багажник оказывают положительный эффект на поведение конкретно моего велосипеда. В чистом виде велик ну очень вертлявый, подвижный. Мне это тоже нравится, но иногда приходится соблюдать осторожность. А сумка (до 3-4кг.) это немного нивелирует, велик становится весьма приятным в общении в дальней дороге. Собирал для прогулок и дальних поездок, немного опасался чисто гоночной рамы, но в конечном итоге не жалею, пасьянс сошёлся. Доволен. Оценил "опыт предков".
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #118709

    По умолчанию

    Drugged_Monkey, а если так http://borant.com/catalog/bikes_ru/s...t-eclipse-8000
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #118710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а если так
    Множество опечаток в описании подрывает доверие к бренду в целом.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы