Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11775
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #117741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Есть гидростатический парадокс - сила весового давления налитой в сосуд жидкости на дно сосуда может быть намного меньше веса налитой жидкости. Благодаря ему, крепкий человек вдохнёт на глубине 1 м, на 2 м уже нет.
    Проблема в том, что в длинной трубке будет оставаться углекислый газ от выдоха, поэтому долго дышать не получится.
    Разве что использовать две трубки.


    Охотников полно там. Егеря поставили вышку для стрельбы возле моего дома, засеяли поляну клевером, привозят богатых клиентов в заповедник.
    Спорить с Фойлом, все равно как писать против ветра...
    Помню спор про аэродинамические колеса...Сашка даже рисунки присылал про парусник и т.д.
    И ведь я почти поверил, что вел с такими колесами, при боковом ветре, будет сам ехать вперед!
    Саш, я пьян в стельку...пожалей меня.

  2. #117742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Помню спор про аэродинамические колеса...Сашка даже рисунки присылал про парусник и т.д.
    И ведь я почти поверил, что вел с такими колесами, при боковом ветре, будет сам ехать вперед!
    Не помню такого.
    Небольшое улучшение управляемости есть у ободьев с пузатым профилем.
    А про то, что вел сам будет ехать, кто-то другой писал, для меня это слишком.

  3. #117743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Есть гидростатический парадокс - сила весового давления налитой в сосуд жидкости на дно сосуда может быть намного меньше веса налитой жидкости.
    Десять раз прочитал...как такое может быть? Что это за жидкость такая? И как же закон Архимеда?

  4. #117744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Десять раз прочитал...как такое может быть? Что это за жидкость такая? И как же закон Архимеда?
    Именно этот парадокс продемонстрировал Паскаль.
    Только в его случае было наоборот, малый вес жидкости создал большое давление.

  5. #117745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Именно этот парадокс продемонстрировал Паскаль.
    Только в его случае было наоборот, малый вес жидкости создал большое давление.
    Я даже картинку помню..кружку воды наливает и бочка раскалывается...но тут все понятно...то самое давление.

  6. #117746
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Десять раз прочитал...как такое может быть? Что это за жидкость такая? И как же закон Архимеда?
    " Тело, погружённое в тело - теряет гибкость, выделяет жидкость" - это обобщённый закон Архи Меда.

  7. #117747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    " Тело, погружённое в тело - теряет гибкость, выделяет жидкость" - это обобщённый закон Архи Меда.
    ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД СТАРЫМ БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
    У МЕНЯ УЖЕ МОЗГ КИПИТ...
    ТЕЛО ПОГРУЖЕННОЕ В ТЕЛО...СУПЕР! И ЕЩЕ И ЖИДКОСТЬ ВЫДЕЛЯЕТ...ПОРНУХА СПЛОШНАЯ.

  8. #117748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Есть гидростатический парадокс - сила весового давления налитой в сосуд жидкости на дно сосуда может быть намного меньше веса налитой жидкости. Благодаря ему, крепкий человек вдохнёт на глубине 1 м, на 2 м уже нет.
    Есть такое дело. И тренировать очень трудно.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я где -то читал, что больше 0,7 - МЕТРА!!! - не рекомендуют, баротравма лёгких в гости приходит. Сам не пробовал.
    Ну, надо не забывать, что давление суть удельная величина. Т.е. если силу считать, то надо площадь поверхности тушки (не руки-ноги-голова) считать. Ну и помнить, что дыхание есть двух типов -- диафрагменное и за счёт межрёберных мышц. Последнее ещё как-то тренируется, с диафрагмой совсем швах.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Десять раз прочитал...как такое может быть? Что это за жидкость такая? И как же закон Архимеда?
    Нормальная жидкость, Серёга. Паскаль рулит. Даже с пивом!

  9. #117749

    По умолчанию

    Серега, у меня сохранилась верёвка, от скальных занятий; 40 метров, диаметр 10 мм; и система скалолазная есть; посажу тебя на обвязку - и иди на дно; ровно через три минуты я тебя выдерну!
    Или сам дашь знать!.. дёрнешь за верёвку, когда начшёшь задыхаться...
    Не думаю, что прижимная сила водопада сильнее меня, - учитывая, что в воде ты будешь почти невесом...

  10. #117750

    По умолчанию

    Блин, да купите уже что-то такое:

    И ничего срывать не будет, глубина небольшая, можно купить ручной насос, можно и электрическим закачивать обычный воздух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. S.N.

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы