Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11630
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #116291

    По умолчанию

    Что считать за "пробег" у элетрошоссейников? Общий километраж, или только те Джоули, которые есть вклад в работу человека при режиме assist? И как опять же их перевести в км?
    Вложение 517498

  2. #116292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Что считать за "пробег" у элетрошоссейников? Общий километраж, или только те Джоули, которые есть вклад в работу человека при режиме assist? И как опять же их перевести в км?
    Вложение 517498
    Боюсь Утконос и метра пройденного на тааааакоооом не примет в зачот сезона...
    Хорошо если из предыдущих архивов не вычтет за сайклргреховное падение...

  3. #116293
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Что считать за "пробег" у элетрошоссейников? Общий километраж, или только те Джоули, которые есть вклад в работу человека при режиме assist? И как опять же их перевести в км?
    Замерить расстояние от двери подъезда до лифта, помножить на удвоенное количество выездов.
    Это при лояльности.
    Сама лояльность больше вопросов вызывает. Ну да, когда-то кто-то попробовал. Закинули идеку в массы, что б на слуху было и люди чуть привыкли. Ввели "исторический факт" от британских учёных о том, что это типа нормально . Сняли рекламу, запустили инцеденты вроде известных людей на электровелосипедах, что б сложилось впечатление, будто это нормально. И было, на кого свалить - "а он тоже так делает, и мне можно". Разрешили парады проводить. А теперь - лояльность Официально электровелосипеды разрешены. Так нет же - признание масс нужно!
    Последний раз редактировалось Gleb G; 14.11.2018 в 23:36.

  4. #116294
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Замерить расстояние от двери подъезда до лифта, помножить на удвоенное количество выездов.
    Это при лояльности.
    Сама лояльность больше вопросов вызывает. Ну да, когда-то кто-то попробовал. Закинули идеку в массы, что б на слуху было и люди чуть привыкли. Ввели "исторический факт" от британских учёных о том, что это типа нормально . Сняли рекламу, запустили инцеденты вроде известных людей на электровелосипедах, что б сложилось впечатление, будто это нормально. И было, на кого свалить - "а он тоже так делает, и мне можно". Разрешили парады проводить. А теперь - лояльность Официально электровелосипеды разрешены. Так нет
    - признание масс нужно!
    Это-толерантность получается
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #116295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Что считать за "пробег" у элетрошоссейников?
    Странный вопрос. А что вы считаете за пробег у автомобилей? Полагаю, ответ на этот вопрос решит вашу дилемму.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #116296

    По умолчанию

    whelp, для учета износа трансмиссии и резины можно по автомобильному считать.
    А для попадания в итоги Утконоса или просто для учета тренировочного вклада?
    И зачем вообще шоссейная геометрия, руль, посадка на электричке? Мне казалось это удел комьютеров.. просто такой вид тпанспорта, и не ясно зачем это на спортивном снаряде?
    Может какой то вид тренировок придумают с режимом помощи или даже наоборот, электрика имитирует нагрузку тренажера, тормозить будет, интервалы по 600вт ?

  7. #116297
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Что считать за "пробег" у элетрошоссейников? Общий километраж, или только те Джоули, которые есть вклад в работу человека при режиме assist? И как опять же их перевести в км?
    Вложение 517498
    На страве электрички несчадно банятся и не считается ничего.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    И зачем вообще шоссейная геометрия, руль, посадка на электричке?
    Проблема электрички в том, что на ней никуда, кроме как до работы не доедешь. Вот и изголяются для увеличения дальности.

    А на работу на таком - вполне весело. Думаю под 100км/ч разгонится по МКАДу.

  8. #116298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    А для попадания в итоги Утконоса или просто для учета тренировочного вклада?
    И зачем вообще шоссейная геометрия, руль, посадка на электричке? Мне казалось это удел комьютеров.. просто такой вид тпанспорта, и не ясно зачем это на спортивном снаряде?
    Видимо, надо сразу разделять, кому велосипед это спортивный снаряд, а кому - транспорт. Для меня "спортивный снаряд" - это останки старого МТБ, прикрученные к станку. А гревел - это для покатушек "для души" и никак не связан со спортом
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #116299
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    кому велосипед это спортивный снаряд, а кому - транспорт.
    Абсолютно согласен.
    В условиях Москвы, начинающему шоссеру в автомобильном потоке будет гораздо уютнее на электричке.

  10. #116300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Думаю под 100км/ч разгонится по МКАДу.
    вот это вряд ли. вроде как по достижении определенной скорости ассист должен отключаться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы