Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11492
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #114911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    сёдня привёз немного досок и арматуры D16
    А зачем нужна такая толстая арматура? Какой в ней смысл?

  2. #114912

    По умолчанию

    morose, а я когда грузил всё в машину, велик тоже грузил и он тяжелее трехметровой арматурины или доски - это
    ( под шпалерку брал)

  3. #114913
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А зачем нужна такая толстая арматура? Какой в ней смысл?
    По дворам ночью ходить, где у всех "кость широкая"

  4. #114914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    morose, а я когда грузил всё в машину, велик тоже грузил и он тяжелее трехметровой арматурины или доски - это
    ( под шпалерку брал)
    Главное тут понимать, что при самострое использование более толстой арматуры никак не повышает прочность самопальных ЖБИ, но зато снижает их долговечность
    Десятки обычно достаточно, дальше уже скорее будешь ухудшать, чем улучшать

  5. #114915

    По умолчанию

    morose, малину закрепить, чтобы не валялась. С этим *** огородом-садом кончился мой велосезон)

  6. #114916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    morose, малину закрепить, чтобы не валялась. С этим *** огородом-садом кончился мой велосезон)
    Ааа... Ну это хорошее дело. Это я тоже двенадцатую использую - для поддержки штамбовых роз. Только в грунт её трудно забивать и вытаскивать, а так - хорошая штука
    А из "тридцатки" неплохие ломы получаются! :laugh4
    p.s. Сегодня после работы успел яблоню в лес пересадить, на ее место - гортензию, и поменять два куста местами. Жаль, что уже только час остается до темноты. И хорошо, что работаю не в Москве, а гораздо ближе

  7. #114917

    По умолчанию

    Штамбовые розы это очень прогрессивно, а мой сад наследный, утилитарный. Если я обрезал сливы, то значит он весь завален ветками. Если яблони, то и за калиткой тоже)

  8. #114918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Штамбовые розы это очень прогрессивно, а мой сад наследный, утилитарный. Если я обрезал сливы, то значит он весь завален ветками. Если яблони, то и за калиткой тоже)
    А у меня деревца только расти начинают. А некоторые и не начинают даже. Одно из таких я сегодня как раз и пересадил в лес - может быть там начнет?

  9. #114919

  10. #114920
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сам начнёшь крутить, будешь слепить
    Ну вообще там метода весьма простая, много где описанная, как ее так соблюсти чтобы коряво- вопрос еще тот. Хотя под алко
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    от полицейского с большой вероятностью прилетит большой штраф, страховку увеличится, ещё заставят ехать к механику править, а с документом опять в полицию, что поправил
    Свобода свободная =)
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А так у меня всякие зверьки сбоку выбегают, на 40 уже не всегда успеваешь затормозить
    А фары светят как бы дальше, не вплотную. А зверьки выбегают где придется и часто вплотную, потому они становятся видны когда уже в пучек попадают- т е близко перед капатом и там уже печаль жестокость. Кстати еще говорят с возрастом реакция притупляется у оч многих. У меня реакция пока вроде не подтухла, но зрение подпортилось. И я сейчас не вожу почти- потому если и ездию мега аккуратно и т д. А когда моложе был и зрение было лучше- наверно другие требования были. Я следил за светом- и протирал фары и настраивал и даже если чуть портилась фара- часто менял. И мне хватало обычных+противотуманок. правда например на белом модном 5ке стояли прожекторы хелла, и когда такие врубаешь - тьма умри
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ксенон -- фигня. У человеческого глаза по отношению к ксенону пик чувствительности смещён. Вроде ярко, а некоторых вещей почти не видно. Обычные накаливания в этом смысле лучше.
    Я же экстремально учился и оч быстро ездил. И мне с ксеноном лучше было. Одновременно машины с ним и без были- можно было в реальном времени сравнивать. И на одной машине лобаш был подтонированный- чтобы вообще снаруди как чернь была, вот на ней ночью без ксенона вообще плачевно было- с прожекторами все время не покатаешся в городе да и на трассе, штраф монтировкой выпишут или с травмата еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 2 , гостей: 11)

  1. smuggler,
  2. ollegator5

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы