Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11433
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #114321

    По умолчанию

    whelp, понял - вы оптимист колумбатор - с этим вообще спорить невозможно, я согласен.
    причем тут любая органика
    конечно речь идет о современных технологиях
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #114322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    конечно речь идет о современных технологиях
    Современные технологии позволяют делать что-то осознанно, в то время как раньше делали всё наугад, зачастую получая скрытые проблемы вроде сорта помидор, от которых люди травились. Ну так уж получилось - и всё традиционными методами под названием "селекция наугад + немного химикатов + радиация". Собственно, также работает эволюция - от солнечной радиации или ещё каких-то причин происходит повреждение генетического кода и происходит мутация. Если организм выживает и приносит плодовитое потомство - значит будет новый подвид. Стало ли оно ядовитым для безволосых обезьян - ну это спросите солнечную радиацию, по какой хромосоме она шарахнула случайным образом, вряд ли ответит конечно.

    Однако, в одном соглашусь - если поставить цель сделать токсичное гмо, то создать его будет нетрудно. И если верить в заговоры мегакорпораций, то можно предположить, что в большинство растительных культур уже введены токсины медленного действия, а противоядие поступает откуда-то извне, и стоит только мегакорпорации передумать - противоядие перестанет поступать. Я фантазирую, но всё это вполне реально создать.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #114323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В свете повального потребления консервантов, покойники стали хуже разлагаться.
    Это хорошо или плохо?

  4. #114324

    По умолчанию

    whelp, не знаю. я бабушкиными помидорами ни разу не отравился.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #114325

    По умолчанию

    У меня вот уже лет под десять обнаружилась аллергия на яблоки(!) Понимаю, что смешно, но это так. Ем яблоко, и через несколько минут текут ручьём сопли и начинается чих. Постепенно изучаю ситуацию, и прихожу к выводу, что это вряд ли ГМ-продукция виновата. И вряд ли магазины, которые обрабатывают яблоки - чтобы они лучше хранились. Скорее всего в яблоках, если они лежат некоторое время, что-то заводится тухлое, и я на это плохо реагирую. Свежие яблоки с дерева - вроде не вызывают аллергии, а лежалые (особенно - мягкие) - всегда вызывают

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    whelp, не знаю. я бабушкиными помидорами ни разу не отравился.
    Да, вот это следует отметить, что магазинные помидоры (и не только они) не идут ни в какое сравнение с помидорами из деревни. Явно разными методами выращивали

  6. #114326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не знаю. я бабушкиными помидорами ни разу не отравился
    Да это боянистая история, как селекционеры вывели новый сорт помидоров (никакого гмо!), в котором совершенно случайно оказался повышенный уровень соланина. Он там всегда есть, но обычно в спелых плодах немного. Ну а селекционерам-то что, они же не генетики, они и слов-то таких не знают. Красный, сочный - что ещё надо-то?!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #114327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну я вот сегодня узнал что в 21 волге диван спереди ложился назад и получалось судя по фоткам весьма удобное место для изучения генетики
    Вальгалище

  8. #114328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, вот это следует отметить, что магазинные помидоры (и не только они) не идут ни в какое сравнение с помидорами из деревни.
    Магазинные помидоры не имеют отношение к ГМО. Это специально выведенные сорта, в которых понижен уровень глутамата натрия, ибо с ним хоть помидоры и вкуснее, но до прилавка он не доедет банально - помнётся в пути и сгниёт. Глутамат повреждает клеточные структуры при малейшей тряске...
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #114329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    . Красный, сочный - что ещё надо-то?!
    Надо, чтобы был еще и вкусный. А в обычных сетевых магазинах с этим делом очень туго в последнее время. Что ни возьмешь - то "трава-травой"

  10. #114330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А в обычных сетевых магазинах с этим делом очень туго в последнее время
    Ничего не поделать, выращивайте сами или покупайте у бабушек в деревнях. До магазина их не довезти.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. Herr Meister

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы