Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11422
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #114211
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а вот в садике кондея нету, а доча тащит от туда такие болячки о которых я даже никогда и не слышал ранее
    в советское время старший брат как-то вшей в садике подхватил, было дело в 80х

  2. #114212
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    причаститься кисленьким.
    Кефирчик поправляет микрофлору кишечника
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #114213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Немного не в моей специальности. Но сколько знаю - чаще всего нужны влажность и питательная среда. Питательной среде там вроде б не откуда взяться. Ну и - даже с нашими лояльными условиями и покупателями, никакую сертификацию не прошли бы. Так что, уверен, это что-то из разряда "Говорят, Медведев завёл блох в свитере"
    Другое дело - гоняет по кругу воздух, которым уже много раз разные люди дышали.
    Похоже на то. Но по поводу "не прошли бы сертификацию" - я бы не стал так утверждать
    Если так рассуждать, то нахождение некоторых продуктов питания в магазинах объяснить невозможно

  4. #114214
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    domyos218
    "Сижу я у открытого окна на обломках блиндажа
    Напалм погас.
    Остался МИГ, который в нас бросал фугас -
    В последний раз"(С)

  5. #114215
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    в советское время старший брат как-то вшей в садике подхватил, было дело в 80х
    вирус Эпштейна-Барр слыхал такое? я вот теперь знаю ....

  6. #114216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Кефирчик поправляет микрофлору кишечника
    Читал недавно очередное исследование, что нет, эффекты кефира и йогурта на микрофлору пренебрежимо малы.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    вирус Эпштейна-Барр слыхал такое? я вот теперь знаю ....
    Те кто в теме велоспорта знают, что это, т.к. Кавендиш
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #114217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я только не понимаю - почему это преподносится как большое достижение науки и политиков?
    Ну я так скажу о подоплеке спора.

    Оспаривать глобальные изменения в технологиях, собственно развитие науки - бессмысленно.
    Мы говорили об "ускорении времени". Но и обсуждать стал ли человек "счастливее" и прочие субъективные категории - тоже наверное бессмысленно, ибо "фарш, как известно, невозможно провернуть назад".

    Но проблемка с наукой есть . Дело в том что многие еще находятся в плену чисто идеологических (не научных) представлений, что наука это есть Прогресс и в любом случае ее развитие связано с неким направленным движением к истине и благу (к благу общества, человека, и.т.п. итд)

    Но это вовсе не некая естесственная ее внутренняя суть, а сугубо идеологический конструкт, созданный философией Эпохи Просвещения. Грубо говоря, тогда было модно так думать.

    На самом деле это ни из ничего объективно не следует и может быть рассмотрено как угодно. То естьэто вопрос философский. Так как научными методами он обоснован быть не может. (если уж сам научный метод не может быть обоснован научно)) ). И идеология эта утратила свою модность годность и политическую и культурную легитимацию обоснования.

    Хоть за нее и пытаются цепляться те, кому по вкусу оценивать прогресс положительно, по прежнему думая, что эту ценку непосредственно Наука содержит сама в себе.

    С этим так же связано некое представление, что над наукой стоит некая Истина (истинное знание) которое себя в этом последовательном движении раскрывает.

    Но это все пережитки устаревших концепций.

    Современная методология науки не знает что движет ее развитием (вопрос дискутируемый), направления исследований безусловно вещь политически и материально коньюнктурная.

    В общем постмодерн на марше, а в Царство Разума мы уже бодрым строем не шагаем.

    Поэтому не очень моральные методы использования медицины итд итп - конечно возможны.

    Этот внутренний конфликт и подогревает такие дискуссии. Именно впитанное с молоком культуры предустановка сознания, что наука не может быть ничем другим, кроме как Прогрессом.

    Не прогрессом, а именно Прогрессом с большой буквы, как Мир, Труд, МАй.
    Последний раз редактировалось bwn; 07.09.2018 в 11:48.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #114218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ток не говори, что холодильником не пользуешься.
    Пользуюсь. Но не уверен, что открытые продукты стоит так хранить

  9. #114219
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    вирус Эпштейна-Барр слыхал такое? я вот теперь знаю ....
    Мясников про этот вирус рассказывал
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #114220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Мы говорили об "ускорении времени".
    Про ускорение времени очень хорошо написал Капица-мл незадолго до смерти. Где-то у меня была ссылочка на его статью, если найду - поделюсь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. smuggler

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы