Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11328
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #113271
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Когда не было ничего оттирал изопропиловым спиртом краску от джинсов, еле-еле но оттёр
    Водкой оттирается? =)

  2. #113272
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У маслеца то проникательные способности получше- оно создано чтобы по поверхности расползаться. Уат спирит иногда светлое делает светлее в месте применения

  3. #113273
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а я обычной мото.. а что офф роад лучше?
    У меня все для вела- обречено Если где то на носках татуировка от звезды или цепи- там ей и место От обычных стирок со временем сходит, спецом никогда не выводил. Это стратегически неправильно когда смазка попадает на вещи, которые жалко
    Не знаю, лучше ли офф роад, т.к. с 2011 года практически только ей и смазываю. Пробовала велосипедными с байк24, но они быстро смываются при дожде.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Когда не было ничего оттирал изопропиловым спиртом краску от джинсов, еле-еле но оттёр
    Водкой оттирается? =)
    Водкой опасно, спиртосодержащие жидкости могут повредить ткань, как бы "сварить" ее.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Может, все-таки бензин? Только где взять в небольшом количестве, у меня нет машины. А уайт-спирит, это же тот же керосин, верно? И чем он от бензина отличается особо, октановым числом и вроде все?
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  4. #113274
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    кто это сказал?
    Кто не пиот цай тот цмо. КОНФУЦИЙ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #113275
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В хозлабазах продаётся нефрас 80-120, это бензиновая фракция, цифры - температура самогонки перегонки, и далее есть более тяжёлые, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B5%D0%BB%D1%8C
    У нас есть в поллитровых бадьях, в районе 60. Есть и "универсальный обезжириватель" - тот же нефрас, но поприличнее очищенный. Часто с прыскалкой продаётся. Я п, ежели такой вопрос возник - размолол силикагеля, есть у меня хроматографический, в ляминёвой бутылке - и с ним сделал типа компресса, насыпал, намочил и полУэтиленом прикрыл, чтоб бензин не испарялся(силикагель - пРоглот.... то есть поглотитель.). Но у Вас вряд ли есть знакомая такая бутылка - так что можно подумать об пятновыводителях - там в составе и растворитель, и проглота есть уже сразу.
    К сожалению - после сих процедур нередко остаётся ареол вокруг места, где пользовали растворитель.

    Случай из жизни
    (анекдот давний: жОна посадила пятно на кофточку, до... стала мужа, он чего - то типа ацетона с работы принёс. Жена начала процедуру - пятно вместе с краской смывается ... или даже тряпкой, уже не помню. Ну она психнула, кофту в помойку, ацетон в сортир и выполнять основную роль жОны - мужа пилить. Пилила - пилила, мужика достало, он решил в сортир спрятаться - коммуналка, сел на унитаз, закурил папиросу - а спичку вниз... а оттуда "Бубух"!!!!! Мужик от неожиданности и испуга взлетел вверх - и балдой об чугунёвый бачок... сотряс верхнего отдела спинного мозга.
    Так что пятновыведение - это не всегда безопасно.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.08.2018 в 22:05.

  6. #113276
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Ребята, чем вывести со светлой деликатной ткани пятна от смазки с цепи (Motul C3 lube chain off road)? Уайт-спиритом или он может растворить ткань? Или просто бензином?
    Очистителем тормозов PINGO в аэрозольном баллончике. Не ест резину,пластик,кожу лица даже.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #113277
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    бывает какой то бензин вроде без запаха- галоша или как то так это называется.

    Смазка для цепей внедорожных мотоциклов. Маслянистая, окрашено в едко-желтый цвет. Аэрозоль.- она правда прямо желтая?! Хочу желтую

  8. #113278
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В хозлабазах продаётся нефрас 80-120, это бензиновая фракция, цифры - температура самогонки перегонки, и далее есть более тяжёлые, https://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяной_растворитель
    У нас есть в поллитровых бадьях, в районе 60. Есть и "универсальный обезжириватель" - тот же нефрас, но поприличнее очищенный. Часто с прыскалкой продаётся. Я п, ежели такой вопрос возник - размолол силикагеля, есть у меня хроматографический, в ляминёвой бутылке - и с ним (он - пРоглот.... то есть поглотитель.). Но у Вас вряд ли есть знакомая такая бутылка - так что можно подумать об пятновыводителях - там в составе и растворитель, и проглота есть уже сразу.
    Да, надо попробовать будет на каком-нибудь кусочке подобной ткани, что выйдет. Интересно, что с рук смазка тоже не очень легко отмывается, а вот кот со своей шерсти ее каким-то образом без всякой химии смывает за пару-тройку дней.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    бывает какой то бензин вроде без запаха- галоша или как то так это называется.

    Смазка для цепей внедорожных мотоциклов. Маслянистая, окрашено в едко-желтый цвет. Аэрозоль.- она правда прямо желтая?! Хочу желтую
    Да, она такая желтовато-зеленоватая, но на цепи уже цвет не виден, даже пока цепь еще чистая.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Очистителем тормозов PINGO в аэрозольном баллончике. Не ест резину,пластик,кожу лица даже.
    Спасибо, Гена
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  9. #113279
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Уайт спирит может сильно испортить ткань.
    На обычной одежде для экспериментов фрагменты ткани прилагаются.
    Может, нейтрализовать щёлочью попробовать?
    ---
    Долго писал))

  10. #113280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Холмелколен
    .....
    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    нашёл тюбик смазки для цепи
    Поди с клейстером лыжным попутал... или с эмульсией той жэж...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 2 , гостей: 12)

  1. Herr Meister,
  2. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы