Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10997
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #109961
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..ну ладно посмотрю

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Выглядит недорого- посадка как на мтб даже а не на ригиде у меня - фифиифифи

  2. #109962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    С прямым рулем как раз убого в городе- не считая на бордюры снизу вверх прыгать. Ну вот пробка если или пешики- чем более узко тем сразу и удобнее.
    прямой руль можно любой ширины сделать, хоть 300 мм. А в городе для спокойной езды много передачек не нужно, т.к. городской велосипед не для скорости, а спокойного перемещения с места на место.

    Высокосидящий человек еще и в потоке лучше заметен и ему вперед лучше видно, нежели шоссейника на лежаке в потоке выглядывать. Мелочи конечно, но полезные.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #109963
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Этот замок за секунд 5-15 открывается отмычками- и смысл всего этого говнеца какой? Лапки- ты че хипстер?!

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    т.к. городской велосипед не для скорости, а спокойного перемещения с места на место.
    Т е мне мои 50-100км в полтора раза дольше ездить? Посадка не але, передачки не але, тормоза не але, жесткость не але- я ниче не забыл?
    У меня были все почти велы кроме фета и подвеса- так вот не лучший это варик для города. Я бы шосс или ригид взял

  4. #109964
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Ещё один хипста-гаджет) Для тощих хипста-ножек. Только теперь - реализованный.
    Вспоминается анекдот про НР, который приехал машину заменить потому, что пепельница забилась. Но в целом - маркетингу скоропортящихся изделий это соответствует - люфты, потерянные ключи и т.п. Помимо зря увеличенного веса.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    прямой руль можно любой ширины сделать, хоть 300 мм. А в городе для спокойной езды много передачек не нужно, т.к. городской велосипед не для скорости, а спокойного перемещения с места на место.

    Высокосидящий человек еще и в потоке лучше заметен и ему вперед лучше видно, нежели шоссейника на лежаке в потоке выглядывать. Мелочи конечно, но полезные.
    Малая скорость на дороге - серьёзный фактор риска. Да и для потенции, сколько понимаю, вредно вертикально сидеть. Нормально шоссеров в потоке видно, специально наблюдал из авто, ну и увеличенное его скоростью время на реакцию автомобилиста большую роль играет.

  5. #109965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Этот замок за секунд 5-15 открывается отмычками- и смысл всего этого говнеца какой? Лапки- ты че хипстер?!

    Т е мне мои 50-100км в полтора раза дольше ездить? Посадка не але, передачки не але, тормоза не але, жесткость не але- я ниче не забыл?
    Знаешь как в анекдоте, "мне не быстрее медведя бежать нужно, а быстрее тебя"?

    Большая жесткость в нижней трубе не нужна. Были даже велики с тросом вместо нижней трубы. Ты еще скажи, что болгаркой такой велик спиливается за 5 секунд

    И ты не понимаешь, что городской велосипед не для скорости, а удобства. Когда средняя скорость из точки в точку ниже 20 км/ч, все эти ухищрения шоссейных велосипедов не нужны.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #109966
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Лапки кроме шуток- я никакой не отмычник и не вор. Но половину своих замков я вскрыл за секунды, тупо посмотря инет. Это я первые разы в жизни делал- но в удобных условиях. Вот кто на потоке- ему и на улице нагнулся на 5 сек- и поехал на твоем хипстеро веле А про потерянные ключи верно написано было. Что то дохловата там верхняя труба, для отсутствия нижней. И это ))) посмотри на свой мтб- там какая труба жирнее? А почему?

  7. #109967
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А это чудо что, ещО и титанистое, чтоль????

  8. #109968
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Крейсерская ниже 20кмч, это для тех, кто в центре живёт и работает. а если по Кутузовскому фигачить от МКАДа в центр - другой вопрос.
    Тут, правда, оговорка - мы о каком городе говорим? Если Копенгаген с 5км от точки до точки - другое дело.

  9. #109969
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    И ты не понимаешь, что городской велосипед не для скорости, а удобства. Когда средняя скорость из точки в точку ниже 20 км/ч, все эти ухищрения шоссейных велосипедов не нужны.
    Нужен ток космический ценник, с нелепым оправданием

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Если Копенгаген с 5км от точки до точки - другое дело.
    В барселоне там вроде 30км автотраса типа нашего мкада (где 108), как то так Я катаюсь изредка с одним хипстером, который много лет пробарселонил
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.05.2018 в 12:45.

  10. #109970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Крейсерская ниже 20кмч
    О. Опять великое слово "крейсерская" вылезло. Запахло Велозоной.

    Я говорю от двери до двери, скажем 55 минут езды и 5 минут на светофорах. Даже минута на светофоре очень сильно сглаживает эффекты от 30 секунд "крейсерской" в 40 км/ч. У меня сейчас умные часы с ЖПС. Там по ЖПСу текущая скорость показывается очень забавно, скользяще усредненно наверно где-то секунд за 15. Очень забавно смотреть на неё, относительно моментальной скорости. Многое разъясняет на тему "крейсерской".
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 4 , гостей: 8)

  1. kaarel,
  2. domyos218,
  3. Oldmaniac,
  4. izotop

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы