Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10326
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #103251
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    для отстрела бешеных собак виза прокурора не нужна.
    Нужна переносная лаборатория для проверки наличия бешенства. Без неё - рожу бить такой гопоте.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...говорит красиво , только всёменя внём возмущало ...вся его история про гормоны-инсулины, тестостероны и прочие адреналины ...игеркулес нельзя и творог вреден, иесть наночь можно итд итп ...Но критики в инете нет ...можкто вкурсе? шарлатан? ..типа Бубновского ...иутогоиуэтого свои клиники -тысячи довольных клиентов
    некоторые "труды" создаются только для того, что б на них можно было сослаться позже, как на первоисточник или подтверждение. Люди же только правду пишут!
    кофе

  2. #103252
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Сейчас законы всякие ужесточают про обращение с животными. У меня подсидел длинный в кармане рюкзака- я им уже не раз отвешивал животным.
    А на педали сильней нажать не судьба? На прошлой недели, на Свободном проспекте, меня какой то мега-собак, сбежавший от хозяйки, пытался догнать, пробежал метров 50-100 и слышу, уже задыхается-хрипит... В Салтыковке, на Октябрьской, стадо из пяти штук, каждый вечер меня караулит. По началу всей толпой за мной бегали, сейчас только молодые срываются пару раз тяфкнуть.
    Главное, что бы скорость была больше 35. Они, по ТТХ, хоть и бегают 60км/ч, так то пиковое значение и только у охотничьих.

  3. #103253
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Лапки у некоторых мозг оч много ест. Все что я сжираю на ночь переваривается же. И не толстею я- может он с похожим столкнулся и слепо уверовал в частный случай кто их не шорлатанов разберет

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    А на педали сильней нажать не судьба? На прошлой недели, на Свободном проспекте, меня какой то мега-собак, сбежавший от хозяйки, пытался догнать, пробежал метров 50-100 и слышу, уже задыхается-хрипит... В Салтыковке, на Октябрьской, стадо из пяти штук, каждый вечер меня караулит. По началу всей толпой за мной бегали, сейчас только молодые срываются пару раз тяфкнуть.
    Главное, что бы скорость была больше 35. Они, по ТТХ, хоть и бегают 60км/ч, так то пиковое значение и только у охотничьих.
    Ты уедешь. Я уеду- если снега много не будет на дороге. А кто нить менее оспортивленный что делать будет?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.12.2017 в 17:04.

  4. #103254
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ты уедешь. Я уеду- если снега много не будет на дороге. А кто нить менее оспортивленный что делать будет?
    Станок крутить.
    Ибо, если не можешь по дорогам двигаться быстрее 25км/ч, то тебе надо не собак бояться а автомобилистов.

  5. #103255
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Сейчас законы всякие ужесточают про обращение с животными. У меня подсидел длинный в кармане рюкзака- я им уже не раз отвешивал животным. Мне кажется и так нельзя теперь и уж про всякие пули- надо почитать что там с визами от прокуроров )
    Я собачий язык немного знаю - "как иностранный", и, скажем, кормить чужую собаку для меня нонсенс. Но также и знаю, что подкармливать бродячую стаю - это программировать нападения на людей: собакены начинают воспринимать территорию как охотничью и её защищают.
    Где -то за бугром - не запомнил за ненадобностью где - чтоб завести собакена приличного размеру, уже и денех заплатить надо, а уж служебную (боевую) породу - сразу покупай страховку весьма недешёвую на случай нападения псины на людей. У нас же любой дебилизм, безусловно, возможен - вроде тут кто - то писал, как при поездке по незакрытой дороге, чуть ли не среди поля, на него два волкодава, вроде среднеазиаты, в атаку пошли - честно, без гавканий. Мужик успел ноги сделать за "их территорию", отстали... он даже не понял, пока не объяснили, что у него теперь два дня рождения. За такое - и собак надо класть,
    и хозяина, и по уму - по русским законам, с семьёй, чтоб поганый генофонд удалить из общества.
    Тут до смешного - еду неторопя через придворный "парк", там на детской площадке бабомразь двух мелких шавок выгуливает. И вот этот кабздох - терьер срывается и честно пытается мну за ногу укусить - но ни размера, ни ума, ни воспитания ни зубов нет. Я бабомрази говорю - типа, а вдруг под колесо попадет и перееду - она только дебильно лыбится. А ведь попадёт такое дерьмо под колёса - от собственной глупой агрессивности - дык мне колесо от дерьма отмывать, а оно заверещщит и в понтовку побежит, дескать жесткое обращение с жЫвотными.
    ТЬХУ триста четырнадцать тысяч раз!!

  6. #103256
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мужик успел ноги сделать за "их территорию", отстали...
    А вот интересно, собака, велосипедиста воспринимает как угрозу или как добычу?

  7. #103257
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    не собак бояться
    Вот когда окажешся на пустыре один и ни ножа ничего- и уехать вдруг не получится (в горку сильно, дорога совсем говно, цепь соскочит от сваливания в бешеном темпе или что нить типа грунтов снегов плохо проезжаемых быстрее 20)- потом вспоминать будешь.

    А еще в детстве мы были детьми и ездили на тренировки по выходным на курскую в какой то там зал (3-4 класс примерно, волейболл). Надо было через пути переходить со стрелками- так вот как то одну бедную собачку зажало за лапу стрелкой. А бедная она не потому что поезд наехал- ее как пираньи растерзали остальные собачки. Вот прямо на части- за куски дрались еще. Они животные- как что другого обращения не стоит ждать

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Да и от людей то не стоит )))

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    А вот интересно, собака, велосипедиста воспринимает как угрозу или как добычу?
    Угрозу. В абрамцево как о случайно чуть не проехал по собаке ) Поставил вилку моссу и она щелкала, и я на пустой дороге разгонялся и на неровностях свешивался и слушал от вилки ли звук- в лес ехал так кататься. И вот я то за асфальтом впереди следил- ну как проехать, и не уследил что прямо у дороги лежала собачка, я прямо в сантиметрах от ее носа просвистел на 30-35. И я даже не заметил ее сначала- она вскочила и возмущенно за мной погналась. Но т к я ехал быстро и по асфальту я на нее забил ))) и забыл. На обратном пути из леса она там же была- издали увидела, встала и посреди дороги вышла и давай лаять ))) там собак то много- я понял что попадос. Но слез с вела- она перестала лаять, пошла сама вперед хвостиком махая, понюхала полизалась, я ее гладил даж добрая какая. Как слухи ходят у них что то с восприятием вращающегося колеса не то. Ну вот как восприятие пылесоса- все они знают что им убирают и что он им не вредит- но сваливают куда подальше как только к нему приближаешся к пылесосу.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Хотя хз.. был опыт на дачу приехал а там собака чьято со мной побежала когда я на веле поехал. Довольная такая всю дорогу рядом бежала, правда пришлось не быстро. С ней так гуляли а потом почти перестали и она если понимает что друг хозяев сразу к двери забора на выход как только вел трогаешь )))) Но она умная гуляет там сама везде без проишествий- ее вообще колесо не напрягает

  8. #103258
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    А вот интересно, собака, велосипедиста воспринимает как угрозу или как добычу?
    По разному. Домашняя - от воспитания. У меня хороший приятель своего охотничьего по кошкам притравливал на ближайшей помойке. Так плохо умирала собака.
    Бродячие - я слышал байку, что у них крышу несёт от того, что скорость бОльше, чем должна быть при такой частоте "шагов". Они же на территории, где их "сердобольные" подкармливают - как конкурентов, и "кормовые угодья" защищают.
    А обученная да волкодав - как в описанном случае - они и территорию и имущество защищают.

    Вот и другой случай: в покатухе едем в районе Суоранды (там даже штатная МТБ трасса есть), спуск с правым поворотом, впереди на спуске мужик с собакеном, типа восточника. Собака справа исходно, ну и мужик показался непростым, пару шагов влево, а вот как он команду собакену отдал - я хрен знает, не заметил - только собака уже тоже слева. Тут только поклониться уважительно можно - и мужик более чем адекватен, и собака, конечно же.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.12.2017 в 17:40.

  9. #103259
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да ей может не надо никакой сигнал подавать. Вот про ту собаку с дачи когда я с ней катался- как только дорога чуть неровная или ямы, она сама в сторону и чуть отдаляется назад. Она следит по чему ты едешь не меньше тебя- на тормоз так же реагирует, причем забавно что даже если чуть чуть его тыркнуть- торможения по факту ноль, а собака слышит звук и заметно замедляется )))))) Они вообще много чего понимают при желании

    В ЛО много собак подмечал- они как видят слышат вел, или отходят спереди сзади хозяев сами сразу, либо некоторые вообще- как заборчик между с кем она гуляет и где поедешь- и в глаза тебе смотрит, типа поаккуратнее давай, забавно
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.12.2017 в 17:26.

  10. #103260
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Нужна переносная лаборатория для проверки наличия бешенства. Без неё - рожу бить такой гопоте


    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Станок крутить.
    Ибо, если не можешь по дорогам двигаться быстрее 25км/ч, то тебе надо не собак бояться а автомобилистов.

    резонно!
    кто не крутит овер25, сначала переехать транспортом,а потом скормить голодной стае
    ибонефиг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 7 , гостей: 7)

  1. S.N.,
  2. f1rstx,
  3. Rule №5,
  4. smuggler,
  5. izotop,
  6. Davyd,
  7. Herr Meister

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы