Клещ в теле. Оставлять?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Клещ в теле. Оставлять?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Angry

    Наверняка тема уже была, но, не найдя на форуме, завела от своего имени.

    Есть трабла: вчера всосался в ногу иксодовый клещ. Подумала - ага, грязь какая-то и совершила банальную глупость - сорвала ему "попку". Потом - все как надо: чесотка, покраснение, с пятак шишак твердущий:-) В травмпункте ночью (скока же побилось на День России, мать честная!!!!!!!!! - поломанные ноги, руки, бошки - и все трезвые или протрезвевшие от боли) сказали врачишки: Да, клещ... Как раз перед вами отправили троих в больницу с подозрением на энцефалитного клеща. Я говорю: А че со мной? А они мне (на ногу не смотря): А в какой области клеща прихватили? - В Московской, - говорю, на востоке от Москвы. - А-ааа, ну это сейчас не энцефалитная зона, вроде как...
    Так вот, ребят, это "вроде как" меня слегонца насторожило... Есть ли у кого клещной опыт (тьфу три раза и по голове - ну, в смысле, кто чего знает, может, про этих тварей, как-чё)? Стоит ли оставлять его в теле, пусть гниет типа? Чессо говоря, гадко как-то: кровушку пьет, ззззудит-ноет, инородное, блин... Как понимаете, никаким, хрен, маслом/лаком для ногтей:-) и пр. шнягой его уже не вытащишь - ПОПКИ НЕТ!-))) - ВВИНТИЛСЯ, ГАД!

    Жду предложений. Без жалоб!

  2. #2

    Post

    А те чё в больничке не вынули остатки? В меня впивался я керосином намазал он и вылез а потом в больничке сыворотку вколол и вродь ни чё живой.

  3. #3

    По умолчанию

    О боже ты мой...Вытаскивать его надо полюбак. Я имела дело с клещами, но только в Сибири. Как понимаешь, там это обычное дело, но тем не менее довольно опасное. И кстати, с оторванной задницей он тоже живет.
    А почему в травмпункте так ничего и не сделали???! Иди к хирургу или к кому там..., пусть тебе его вырежут. Не, ну прикинь, клещ в ноге, а ты его ещё оставлять думаешь?...
    К врачу быстро дуй!
    "Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование..."

  4. #4

    По умолчанию

    Delar! Да не, в больничку меня не отправили, а в травмпунтке сказали - мазью помажь (не помню какой), спиртовой компресс сделай, и пять дней измеряй температуру - если будет 37,5 держаться - типа плохо, приходи, скорее, заразная падла оказалась. Вот такие пироги... :blink:

  5. #5

    По умолчанию

    Kn подскажи адресок травмпункта еслив что сразу туда поеду умеют они людям помогать! :angry: А воще советую сыворотку поставить её в течение суток надо ставить. Не знаю точно но слышал помогает если даже заболеешь! А рану тебе всеж таки почистить надо маз тут не поможет!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Delar - в том-то и дело, этот травмапункт меня всегда нормально спасал. Просто на сей раз деж. бригада попалась похрустистов. Ладно, по дельному совету Downhill, на всякий пожарный - дойду до хирурга.

    Добавлено позже (13.06.2006 13:24):
    Delar! Че за сыворотка? :huh: Как ее готовиить и с чем подавать клещу на обед? Как раз сутки исчо не прошли...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kn @ 13.06.2006 12:13) [snapback]134792[/snapback]</div>
    Наверняка тема уже была, но, не найдя на форуме, завела от своего имени.

    Есть трабла: вчера всосался в ногу иксодовый клещ. Подумала - ага, грязь какая-то и совершила банальную глупость - сорвала ему "попку". Потом - все как надо: чесотка, покраснение, с пятак шишак твердущий:-) В травмпункте ночью (скока же побилось на День России, мать честная!!!!!!!!! - поломанные ноги, руки, бошки - и все трезвые или протрезвевшие от боли) сказали врачишки: Да, клещ... Как раз перед вами отправили троих в больницу с подозрением на энцефалитного клеща. Я говорю: А че со мной? А они мне (на ногу не смотря): А в какой области клеща прихватили? - В Московской, - говорю, на востоке от Москвы. - А-ааа, ну это сейчас не энцефалитная зона, вроде как...
    Так вот, ребят, это "вроде как" меня слегонца насторожило... Есть ли у кого клещной опыт (тьфу три раза и по голове - ну, в смысле, кто чего знает, может, про этих тварей, как-чё)? Стоит ли оставлять его в теле, пусть гниет типа? Чессо говоря, гадко как-то: кровушку пьет, ззззудит-ноет, инородное, блин... Как понимаете, никаким, хрен, маслом/лаком для ногтей:-) и пр. шнягой его уже не вытащишь - ПОПКИ НЕТ!-))) - ВВИНТИЛСЯ, ГАД!

    Жду предложений. Без жалоб![/b]
    Выдирай полюбому в условиях медицинского учереждения, это тебе как человек с медицинским образованием говорю, с любой живностью (даже дохлой) в организме шутки оч. плохи!
    [font=Arial Narrow]Ребята, миелофон у меня! Я им ничего не сказал!

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,946

    По умолчанию

    На будущее - попу ему не отрывай, не надо.
    Обвязываешь ее ниткой, затягиваешь ее туго, мажешь его маслом, чтоб ему дышать было тяжко и он не сопротивлялся вытаскиванию, и нежно тянешь, слегка покручивая нитку по/против часовой.
    Либо идешь в травму, они сами вытащат.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    Тема сия уже была тут: Тема: Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?
    Все разумные советы, какие можно было дать, там уже даны...

    И правда, непонятно, какого в травме его не вытащили/вырезали?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    Nadeya!!!
    бОЛЬШУЩЕЕ Спасибо за сцылку - Тема: Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?
    А я, дурында, и не заметила...

    В общем, так: вырезали. Оказался не клещ, а насекомое, покуда не разгаданное врачами:-))) Сцука эта паразитка сделала свое дело: температура, раздутая нога и изнуряющая тошнотворная боль:-( Жалею, что пошла в травмпункт без фотоаппарата - показать эту мелкую пакость не могу. Вваааще непонятно, что за насекое такое черненькое:o

    ДА! ВСЕМ СПАСИБО. ТЕМА ЗАКРЫТА. ДА НЕ БУДЕТ С НАМИ КЛЕЩЕЙ И ПРОЧЕЙ НЕЧИСТИ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)