Автомагистраль и штраф
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Автомагистраль и штраф

  1. #1

    По умолчанию Автомагистраль и штраф

    Думаю здесь неоднократно катались на автомагистрали...
    Но вот появляется вопрос, а заключается он в том, что- какой штраф мне грозит, если я буду ездить по автомагистралям?
    Хотя я ездил, но как то на всеми любимых ГАЙцов не нарывался...

    ЗЫ. Только не говорите что они не штрафуют, я это знаю...

  2. #2

    По умолчанию

    Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали


    1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

  3. #3

    Cool

    Т.е. можно сделать вывод, что жизнь свою ты оценил в сто рублей. Неплохо, на фоне мирового кризиса.
    Вот такой вот веселый силлогизм получился.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT MTB Посмотреть сообщение
    если я буду ездить по автомагистралям?
    Новый вариант Русской рулетки?

  5. #5

    По умолчанию

    Ага
    А если серьезно, то стараюсь избегать.
    Последний раз редактировалось GT MTB; 16.02.2010 в 22:14.

  6. #6
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    небольшой офтоп не относящийся к заданному вопросу в теме
    Цитата Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
    Т.е. можно сделать вывод, что жизнь свою ты оценил в сто рублей. Неплохо, на фоне мирового кризиса.
    Вот такой вот веселый силлогизм получился.
    Новый вариант Русской рулетки?
    а вы уверены что по автомагистрали ездить опасно мне вот лично кажется что по автомагистрали ехать наоборот безопасней.
    я тут на веломании уже вопрос по этому поводу задавал http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=33946

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 33egorki Посмотреть сообщение
    а вы уверены что по автомагистрали ездить опасно мне вот лично кажется что по автомагистрали ехать наоборот безопасней.
    когда меня два раза заносило на мкад - самым страшным палевом был тот факт, что люди делают спокойно правые обгоны не расчитывая там увидеть припаркованных+пешеходов+д ерьма какого.
    ну и в итоге вылетают на тебя на всём ходу из-за грузовика какого...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    1. я катал по Новой-риге. Въезжая непосредственно через пост у МКАДА - не останавливали...
    2. Однако есть и реальные свидетельства (копии штрафа). Пушкину как то выписали штраф (точно не помню 100-200р ...) за езду по какой то Магистрали ,ведущей на Тулу.
    3. Останавливали на Рублевке в месячник ПДД. Пожурили, догнали с мигалкой и снова пожурили.
    Так-что возможны все варианты Но, в принципе, это большая редкость. Нужно пробовать самому.

    П.С. По поводу безопасности. АВТОМАГИСТРАЛЬ, как правило более широкая, более прямая (просматривающаяся), с четкой разметкой, практически без перекрестков и с намного меньшим движением, чем, к примеру на дорогах внутри Москвы, или тем более на МКАДЕ.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 33egorki Посмотреть сообщение
    небольшой офтоп не относящийся к заданному вопросу в теме

    а вы уверены что по автомагистрали ездить опасно мне вот лично кажется что по автомагистрали ехать наоборот безопасней.
    я тут на веломании уже вопрос по этому поводу задавал http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=33946
    На трассе на порядок больше скорости.И еще там фуры.А фура на скорости 120км/ч сдует и незаметит.ИМХО.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Tanio Посмотреть сообщение
    с намного меньшим движением, чем, к примеру на дорогах внутри Москвы, или тем более на МКАДЕ.
    Да ладно?Покажите такую магистраль?Особенно летом.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
    Т.е. можно сделать вывод, что жизнь свою ты оценил в сто рублей. Неплохо, на фоне мирового кризиса.
    Вот такой вот веселый силлогизм получился.
    Получается, что на остальных дорогах жизнь не стоит ничего
    Везде есть свои опасности. На автомагистрали конечно скорости больше, это намного опасней в случае дтп, но вероятность его возникновения, полагаю, несколько ниже, чем на оживлённых городских улицах.
    Не стоит сравнивать ТТК и МКАД с автомагистралями, это "Дороги для автомобилей", и там имхо ещё опаснее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)