Sigma sport 2010 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 310

Тема: Sigma sport 2010

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вагурец Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю фару или комп продавать....
    Я пробовал по разному,менял места установки,экранировал -в результате продал фару -2 компа Сигма и Катай -с ней не работают.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  2. #62
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Да они и без фары 900lm теряют, просто реже. :-)
    Минимальное рабочее напряжение беспроводных моделей уменьшили? Индикатор разряда батареи теперь рабочий?
    Представители производителей затихли

    Тоже ни разу не видел индикации на голове о севших батарейках...
    А если датчики отваливаются нужно Reset сделать (кусок от пластиковой бутылки 10x30mm под контакт вставляем и вынимаем, тогда поиск датчиков включается и снимать голову не надо с крепежа).

    К Sigme как к кранкам надо относиться (глючит, виснет, ломается, но мне нравиться)

  3. #63
    Официальный представител Аватар для velocityk
    Байк
    Много разных - на любой вкус
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Если велокомпьютер "теряет" датчики, проверьте, правильно ли они установлены.

  4. #64
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velocityk Посмотреть сообщение
    Если велокомпьютер "теряет" датчики, проверьте, правильно ли они установлены.
    Если на потерю датчиков жалуются многие пользователи, то вряд ли дело в их установке.
    В беспроводных xx06 проблемы были на холоде (а холодом у них считается меньше нуля) и при напряжении батареи ниже где-то 3V (что дикость, если учитывать ее разрядную кривую). При этом для полноты ощущений заявленная индикация разряда батареи не работала. Вот и хотелось узнать, как с этим обстоят дела в xx09: есть ли информация по поводу минимальной рабочей температуры и минимального рабочего напряжения и работает ли реально индикация разряда батареи.

  5. #65
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velocityk Посмотреть сообщение
    Если велокомпьютер "теряет" датчики, проверьте, правильно ли они установлены.
    Очень наш сервисный цнтр напоминает
    И наш же форум (не буду уж указывать, что за фирма и брэнд).
    Почитайте мануал, привезите в ремонт, получите заключение: ИСПРАВЕН.
    Все знают, что проблема есть, но ни кто не даст официального внятного ответа на вопросы: почему так? когда будет исправлено?

    Мануал то хоть поправили? Или термин "совать" это норма? :D
    Последний раз редактировалось Faddey; 25.03.2010 в 15:12.

  6. #66
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Люди, объясните мне, зачем вообще нужны беспроводные измерения, если везде можно протянуть проводки, прикрепив их к тросикам переключений и тормозов? Какие есть безусловные плюсы?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velocityk Посмотреть сообщение
    Если велокомпьютер "теряет" датчики, проверьте, правильно ли они установлены.
    Ага, во всем мире куча народа не может установить датчики правильно.... Почитайте отзывы не только российских пользователей, особенно по модели 2006. Больше половины глючные.

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    В беспроводных xx06 проблемы были на холоде (а холодом у них считается меньше нуля) и при напряжении батареи ниже где-то 3V (что дикость, если учитывать ее разрядную кривую).
    На моем даже при плюсе постоянно датчик скорости терялся. А если я включал PDA + блютуз GPS приемник, то про велокомп вообще можно было смело забыть на все время их работы.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне, зачем вообще нужны беспроводные измерения, если везде можно протянуть проводки, прикрепив их к тросикам переключений и тормозов? Какие есть безусловные плюсы?
    Нет проводов - нечего рвать. Плюс вся конструкция выглядит эстетичнее
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #68
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне, зачем вообще нужны беспроводные измерения, если везде можно протянуть проводки, прикрепив их к тросикам переключений и тормозов? Какие есть безусловные плюсы?
    Как то неудобно провода тянуть к датчику ЧСС
    Последний раз редактировалось Faddey; 26.03.2010 в 11:31.

  9. #69
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Как то неудобно провода тянуть к датчику ЧСС
    Да, это пока единственный момент, где без беспроводки никак. В остальном-то с радиопередатчиками только минусы, батарейки быстрей садятся, сигналы пропадают. Лучше уж в худшем случае раз в год порвать провод, чем всё время перекоммутировать потерявших друг друга передатчики-приёмники.
    Ну ладно, я просто спросил.

  10. #70
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodOk Посмотреть сообщение
    Господа, кто-нибудь уже опробовал новые беспроводные модели? Насколько устойчива связь между приемником и передатчиком? А то не все были довольны старой беспроводной серией.
    Да, хотелось бы узнать у официальных представителей, фирма Sigma уже научилась делать беспроводные велокомпьютеры, или всё только макеты?

    У меня BC 2006 MRH, на руле ничего электрического нет, сотовый в заднем кармане, батарейки свежие, только что заменил, комп установлен на выносе, датчик подтянут максимально высоко насколько можно, выше уже тормоза мешаются, магнит разве что датчик не задевает, пролетает очень близко. Температура положиетельная, холмы-лес, до цивилизации с помехами далеко, даже сотовый не не всегда ловит, электропередач нет. Что ещё надо для безукоризненной работы? А хрен его знает, всё равно датчик скорости иногда теряет. Часто сам находит секунд через 50, иногда надо ресет. ЧСС работает практически без глюков.

    "DTS" -- насмешка одна, второй велокомп рядом, при том Polar CS 200, т.е. совсем другой фирмы, и датчик скорости теряется гарантированно с формулировкой "too many signals", помогает только ресет.

    В общем, STS -- это тот же DTS, но для трёх каналов, или там реально сделали помехоустойчивое кодирование?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от velocityk Посмотреть сообщение
    Если велокомпьютер "теряет" датчики, проверьте, правильно ли они установлены.
    Если у вас проблемы с чтением форумов, проверьте, включен ли ваш компьютер в розетку.

    По теме вопроса, я так понимаю, ответить то нечего? Кроме "у меня работает" -- где методика тестирования, целевые группы, погодные условия, время работы от батарей -- где?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомп sigma sport bc 906
    от ices в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 18:37
  2. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  3. sigma sport 600 SOS!!!
    от kopito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 06:29
  4. Sigma sport wireless
    от Endeavour в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 16:07
  5. пульсометр sigma sport pc7
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы