!ВНИМАНИЕ! рамы CUBE LTD RACE и подводные камни с кареточным узлом! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: !ВНИМАНИЕ! рамы CUBE LTD RACE и подводные камни с кареточным узлом!

  1. #31
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Похоже вам не стоит так беспокоится. Это новая технология шиманы с впрессованными подшипниками. При этом ширина стакана увеличена настолько, чтобы система встала нормально. Просто придется отказаться от старой кареки.
    Но все равно уточни. Я могу и ошибаться.

  2. #32
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Плюнул я на это дело. Слишком много головной боли с выбором простой вело рамы, да продавец оказался какой то странный. Одному пишет продам за 8000 р., мне впаривает по 9000 р. короче нах такое счастье, а потом окажется, что она веденая и ей цена как за алю лом.

    Короче наткнулся на одно сообщение от гражданина stepakrot где купить немецкую раму RADON (http://www.bike-discount.de/shop/k32...am-rahmen.html) посмотрел геометрию и фото крупным планом и такое впечатление сложилось, что смотрю на картинку "найдите десять отличий".

    Геометрия КУБ:


    Геометрия Радон:


    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Да кстати если кто-то думает, что Радон это чистокровный АШАН... мне вас серьезно жаль...:p
    http://www.radon-bikes.de/xist4c/web...n_id_7082_.htm
    Radon Center Bonn

    Geschäftsadresse:

    H&S Bike-Discount GmbH
    Siemensstraße 1
    53121 Bonn
    Последний раз редактировалось Slav-on; 25.02.2010 в 20:43.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    такое впечатление сложилось, что смотрю на картинку "найдите десять отличий"
    Так никто не говорит, что рамы cube какие-то уникальные и эксклюзивные.

    А про новый стандарт первый раз слышу. Странный какой-то.

  4. #34
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Круто! Купил систему за 6000 рублей купи еще инструмента на 4000...
    за 6000? да ладно! на чейне же дешевле!

  5. #35
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Я просто плачу... Это как нашего брата разводят на понты и деньги именем CUBE... Вот сколько: http://www.bike-discount.de/shop/k325/rahmen-mtb.html он стоит в Германии, столько же сколько Merida в России, но в России этого не знают...

  6. #36

    По умолчанию

    Radon это как бы суббренд чего-то немецкого типа того же куба или госта, или стивенса
    не помню
    вполне возможно что рамы одинаковые
    мериды в Германии недешевы - а то что у нас Куб дороже Мериды это политика дилера
    ну возможно есть еще нюанс что куб в германии местная марка - программа защиты производителя возможно какая-то действует и сказывается на цене

  7. #37
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Эххх... с трудом осваиваю немецкий в переводчике Гугл и натыкаюсь, что рама Радон весом в 1450 г. и стоимость в 75000 рублей...
    Der Rahmen ist für Hollowtech II Press Fit Innenlager ausgelegt.
    что в переводе значит!
    Ничего у тебя не получится мой друг каретку Hollowtech II ты в эту раму не вкрутеш т.к. нужны специальные чашки и специальный прес. Вот тебе FAQ дружок кури...
    polk99, систему XT я купил в Москве за 5500 новую, хотя закажи из Германии вышла бы в 4800-5000... но да ладно.

  8. #38

    По умолчанию

    Засим закончили разговор о цене велосипедов.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Вот Фото, вообщем как и ожидал, наблюдаю вот такую картинку. Померить Ширину кареточной трубы не получиться) поэтому буду верить официальному сайту %) "...Благодаря большей ширине кареточной трубы (89,5 или 92 мм у Press fit против 68 или 73 мм у обычной каретки)..." и велосайт не ошибся в Спецификации моего байка - Shimano SM-BB91-41, безрезьбовые внешние чашки с закрытыми промышленными подшипниками, запрессованные в раму. Единственное за что я их уважаю)) В остальном Велосайт подвальный савковый гопо сайт, который продаёт велосипед по технологии оплатил, пШЁЛ вон.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Den4; 25.02.2010 в 23:44.

  10. #40
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Den4, все понятно спасибо большое! Тема считаю раскрыта полностью и даже больше чем нужно... Хоть бери да в FAQ помещай... ну просто все разжевали с новой кареткой в рамах КУБ, а как показывает практика в следующем 2011-2012 годах мы увидим подобное и у остальных производителей. Самое смешное в том, что получается, что эта каретка не обслуживаемый механизм в полевых и удаленных от крупных мегаполисов райцентрах. Парни из Куб говорят скоро выйдут еще подобные рулевые и будет совсем лепота для веломехаников всех мастей. Если сейчас к ним приходится ити по необходимости то в будущем будем их посещать, чаще... а кустарные мастера "на балконе" уйдут в прошлое т.к. стоимость на инструмент для сервиса привесит стоимость заменяемых запчастей в три раза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE ltd race 09, 16"
    от kViki в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 20:32
  2. Cube XMS vs. Cube LTD Race
    от STr1t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 22:18
  3. 2x9? Подводные камни, особенности?
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 15:37
  4. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10

Метки этой темы