!ВНИМАНИЕ! рамы CUBE LTD RACE и подводные камни с кареточным узлом! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: !ВНИМАНИЕ! рамы CUBE LTD RACE и подводные камни с кареточным узлом!

  1. #11

    По умолчанию

    Как заворачивать... по резьбе, которую на 4-м фото хорошо видно.

  2. #12
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    multig, логично... но попрошу владельца рамы измерить ширину кареточного стакана штангенциркулем.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    У меня реакшен и такие чашечки как на первой фотке Система XT. Попробую вечером помочь после работы) Только не помню штангенциркуль есть или нет у меня, зато есть линейка алюминиева, чОткая))

    Ps Глянул щас на велосайте хар-ки вела, там вот что написано про каретку: Shimano SM-BB91-41, безрезьбовые внешние чашки с закрытыми промышленными подшипниками, запрессованные в раму. Хз вообщем) На официальном сайте пишут Shimano Deore XT FC-M770 Hollowtech II 44x32x22, 175mm, Integrated BB

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Возможно ты ищешь это - Shimano Bottom Bracket Cups XT M770 & SLX M660 ?
    Последний раз редактировалось Den4; 25.02.2010 в 14:51.

  4. #14
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Den4, вот вот... может это в новых рамах 2010 года все стало запрессованным и не съемным, а раньше было все таки с резьбой...

    P.S. Куда катится этот мир... конусовидные штоки вилок... запрессованные каретки...

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Den4, да нет я уже купил систему 770, а она с кареткой, вот теперь думаю, если я возьму раму встанет у меня все это как надо или получится очередной геморрой...

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    У меня Вел 2009 года и на Велосайте пишут что запрессовано) Думаю что они правы, ибо чашки не так сильно выпирают, т.е. точно как на первой твоей фотке. Вечером гляну, померю и сфоткаю.

    Ps А что тебе мешает приехать с системой XT и перед покупкой попробовать наживить и посмотреть подходит или нет?

    Pss Самый геморой - это если тебе придёться купить новую каретку) это ещё 40 уе))

  6. #16
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Den4, приехать мешает одно... рама находится за четыре часовых пояса от Москвы ;-).

    P.S. Еще есть вариант тоже самое но в МСК но там рама катанная два сезона с пробегом порядка 6000 км.
    Последний раз редактировалось Slav-on; 25.02.2010 в 15:47.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Возможно у меня вот такая тема


    With press-fit bearings, the outer bearing ring is pressed directly into the housing and not screwed-in as usual. With its wider housing the down tube and the rear forks can be joined full width. Because the width of the housing is a parameter in the calculated stiffness, every millimetre of additional width gives a significant improvement of the lateral stiffness, retaining the comfort-bringing resilience of the rear stays. Press-fit bearings are used on the STING SUPER HPC, LITENING SUPER HPC and REACTION models.

  8. #18
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Короче зачет... шоб юзеру совсем жизнь малиной не казалась!

    P.S. Что-то внутри меня говорит "Забей катайся со своим бараньим весом в 65 кг на раме Merida SAB"...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Вечером постараюсь более подробную инфу дать)

  10. #20

    По умолчанию

    с такой кареточной трубой система нужна с запресованными чашками. вывод: обычная система типа 770 на такую раму не встанет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE ltd race 09, 16"
    от kViki в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 20:32
  2. Cube XMS vs. Cube LTD Race
    от STr1t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 22:18
  3. 2x9? Подводные камни, особенности?
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 15:37
  4. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10

Метки этой темы