Система шатунов для велотуризма
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Система шатунов для велотуризма

  1. #1

    Question Система шатунов для велотуризма

    Помогите выбрать систему для велотуризма, автономные походы на месяц, V-VI категории катать вряд ли буду, максимум это на неделю-две выбраться в Крым. По этому я сильно раскошеливаться не хочу и свой выбор остановил на Shimano Deore. В целом я готов заплтить и за интегрированную Deore LX, и может быть что нить и подороже, но смысл? Использую ли я их ресурсы?

    Я не хочу переплачивать, и ставить топовый обвес просто по фану, но мне хочется собрать надежную технику под свои цели, за которую я готов платить, но не в пустую.


    Да, ещё вопрос: в системе Deore LX педалировать легче чем в Deore, или основная наценка идёт из-за качества?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    советую взять Deore LX и не париться. У простого деора говеные звезды и сама конструкция шатунов проще и хуже.
    Есть на продажу новая система, подробности тут http://forum.velomania.ru/showthread...176#post892176

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Heliar
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Дело ещё и в весе и в жесткости. Как я понимаю, чем выше классом система, тем эти показатели лучше. Сам убедился в этом когда сменил систему Шимано СИС на ХТ под окталинк, стало легче ехать, и от кручения больше эффективности. А на сколько это тебе надо, решай сам. Может поискать с рук у кого, но по выше классом.

  4. #4

    По умолчанию

    Главное надежность так, вот и давай думать с этих позиций.
    Обычная каретка (окталинк, исис) не интегрированная может пробежать и 10000 но может и не пробежать 2000 как повезет, т.к они не разборные и необслуживаемые. Чтобы снять шатуны у окталинка нужен спец инструмент довольно тяжелый, возить с собой вряд ли кто станет.
    Интегрированные шимано снимаются без спец инструмента, либо газовым ключом (в любой деревне) либо просто ударами камня по воротку. Сама каретка довольна легкая (при долгих автономках как запчасть это +)
    Сами подшипники у интегрированной каретки сильной надежностью не отличаются, так что по деньгам наверняка эта система более затратна, но в целом именно для туризма вариант более надежный.
    Интегрированные труватив например, имеют болт который без оч мощного ключа не снимешь (затягивают его сильно, и на фиксатор, чтобы сам не открутился)

  5. #5

    По умолчанию

    по надежности скорее всего дольше проживет средней приличности хотя бы каретка под квадрат. Более вероятно прикупить что-то под квадрат и в непонтовых магазинчиках в глуши.

  6. #6

    По умолчанию

    просто случай из жизни: у меня система деор, служит с 2004 года, за это время поменял на ней среднюю звезду после 9 тыс. км. Использование - неагрессивные покатушки и туризм (преимущественно асфальт). На мой взгляд вполне надежная система, хотя с тех пор качество может быть и ухудшилось (такова обычно тенденция в этом мире )
    Но что можно сказать совершенно точно, так это то, что с системой Деор ЛХ точно не будет легче педалировать ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    советую взять Deore LX и не париться. У простого деора говеные звезды и сама конструкция шатунов проще и хуже.
    Есть на продажу новая система, подробности тут http://forum.velomania.ru/showthread...176#post892176
    Мне нравиться ваша цена, я подумаю, а почему так дёшево?

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Главное надежность так, вот и давай думать с этих позиций.
    Обычная каретка (окталинк, исис) не интегрированная может пробежать и 10000 но может и не пробежать 2000 как повезет, т.к они не разборные и необслуживаемые. Чтобы снять шатуны у окталинка нужен спец инструмент довольно тяжелый, возить с собой вряд ли кто станет.
    Интегрированные шимано снимаются без спец инструмента, либо газовым ключом (в любой деревне) либо просто ударами камня по воротку. Сама каретка довольна легкая (при долгих автономках как запчасть это +)
    Сами подшипники у интегрированной каретки сильной надежностью не отличаются, так что по деньгам наверняка эта система более затратна, но в целом именно для туризма вариант более надежный.
    Интегрированные труватив например, имеют болт который без оч мощного ключа не снимешь (затягивают его сильно, и на фиксатор, чтобы сам не открутился)
    Я прочитал вашу статью " Велосипед для походов, в том числе экстремальных", вы не скажите, какие системы стоят на велосипедах вашей компании, когда вы ездите в серьезные автономные походы?


    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    просто случай из жизни: у меня система деор, служит с 2004 года, за это время поменял на ней среднюю звезду после 9 тыс. км. Использование - неагрессивные покатушки и туризм (преимущественно асфальт). На мой взгляд вполне надежная система, хотя с тех пор качество может быть и ухудшилось (такова обычно тенденция в этом мире )
    Но что можно сказать совершенно точно, так это то, что с системой Деор ЛХ точно не будет легче педалировать ))
    Огого, опасный момент: Деор ЛХ сложнее педалировать? На много сложнее или особой разницы нету? Откуда информация об этом? Легкость педалирование одна из самых важных вещей для меня

  8. #8
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    неинтегрированые каретки вроде как подольше бегают, про квадрат согласен, проще раздобыть в путешествии. чтоб каретка неинтегрированая разрушилась так что нельзя будет ехать не видел. скорее рама сломается. съемник шатунов увесистый но небольшой совсем, проблемы возить с собой не вижу, у меня он всегда лежит. пару раз пригодился когда у людей цепь зажимало между рамой и звездами так что не вытащить

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    кстати у интегрированой каретки расстояние между шатунами больше, за счет чашек внешних, это как бы минус
    ну и еще худшая грязезащита, за счет расположения внешних чашек и более мелкие шарики подшипников тоже минус к долговечности
    Последний раз редактировалось -BOBR-; 25.02.2010 в 02:00.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  9. #9

    По умолчанию

    Я остановил свой выбор на квадрате. Нормальную каретку под квадрат достать не сложно в принципе, а для того, чтобы не возить тяжелый съемник, можно поставить самовыжимные болтики.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavart Посмотреть сообщение
    Мне нравиться ваша цена, я подумаю, а почему так дёшево?
    с распродажи остались. есчо пиши в личку или звони

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)