Апгрейд вилки Suntour, возможно?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Апгрейд вилки Suntour, возможно?

  1. #1

    Question Апгрейд вилки Suntour, возможно?

    Друзья, помогите разобраться новичку: confused: Прошу прощения за глупый вопрос, но поиск не помог...

    Можно ли усовершенствовать стоковые пружинно-эластомерные вилки Suntour (NEX-4000 и XCT V2) путем установки масляного или воздушного картриджа, чтобы вилка лучше работала, а также появилась возможность блокировки отскока?

    Если криво написал, извиняйте! Вкратце, хочу усовершенствовать вилку, не покупая новую. На просторах еБэйя видел похожие комплекты для замены эластомера на гидравлический картридж в вилках RockShox и Manitou, но продавец сказал, что они мне не подойдут.

    Всех благодарю за отклики!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну для начала ваш вес? Боюсь что если вы оставите только одну пружину (а по другому никак, так как если даже вы умудритесь впихнуть демпфер то от одной пружины придётся отказаться) то вилка будет пробиваться.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Правда из неё можно попробовать сделать воздушку, короче при правильном подходе и умелых руках можно всё.

    Про то как сделать из эластомерки воздушку тут где то была тема на примере RS Dert

  3. #3
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Из горбатого запора бмв не сделаешь, даже накупив деталек. Или покупать сразу то что нужно.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  4. #4

    По умолчанию

    А уж по поводу того есть ли подходящий демпфер тут надо искать и спрашивать, сомневаюсь что кто то что то внятное вам скажет по этому поводу, энтузиастов единицы.

  5. #5
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
    Про то как сделать из эластомерки воздушку тут где то была тема на примере RS Dert
    В добавок у ластика сантура башинги из пластмассы, клёво!!!

    А Дарт, ето ж другое дело. Точнее недодело Торы.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Из горбатого запора бмв не сделаешь, даже накупив деталек. Или покупать сразу то что нужно.
    БМВ конечно нет, но очень крутой запор очень даже можно, который ещё с БМВ посоревнуется, правда вложить надо будет не мало.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Ну я в принципе тоже сторонник купить уже что то готовое, а с эластомеркой можно поколдавать чиста ради прикола, из праздного любопытства. У меня вот лежит RST эластомерная, есть идея сделать из неё воздушку, но пока что как то лениво.

  7. #7
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    В добавок у ластика сантура башинги из пластмассы, клёво!!!
    АХТУНГ!!!!!!
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  8. #8

    По умолчанию

    Воздушку из неё не сделаешь по нескольким причинам.Одна из них - пластмассовые башинги не позволят. Вторая - она не герметична в месте, где затягиваются гайки (снизу) травит воздух, герметиком заделать не получается, всё равно травит.
    Демпфер там тоже исключён- картридж некуда по определению впихнуть.
    Однако заставить эту вилку работать лучше вполне реально. Это правда будет не работа, а имитация работы, но уже лучше )))).
    Во первых можно вытащить и укоротить эластомер. К тому же, переборка вилки и замена смазки поможет улучшить работу.
    Моя старая сантурка работает теперь на ура, отрабатывает всю мелочь, не хотелось снимать даже..но понимая что это не работа, пришлось всёже заменить.
    Где-то на форуме видел конкретную темку про апгрейд вилок сантур, но там в принципе почти тоже самое что я написал. Только плюс к этому там советуют масло залить в ноги... Ссылку на тему не оставлю - не помню где конкретно видел, а искать лень _)
    мы идём в тишине по убитой весне...

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья, спасибо всем за исчерпывающий ответ! Буду думать о новой вилке.

  10. #10

    По умолчанию

    НА моей сантуре аннодировка с ног слезла!
    Где купить новые ноги, или как покрыть их аннодировкой заново в домашних условиях?
    Подскажите, а?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Возмлжен ли апгрейд sr Suntour xct-v2?
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 22:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 19:02
  3. Апгрейд вилки
    от kick-ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 01:00
  4. Апгрейд вилки
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 08:11
  5. Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100)
    от Vlad X в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00