Кросс-кантри 20000руб. Merida TFS XC 500-V vs Gary Fisher Marlin vs Merida Matts 60-V - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Кросс-кантри 20000руб. Merida TFS XC 500-V vs Gary Fisher Marlin vs Merida Matts 60-V

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Обыкновенный Посмотреть сообщение
    Дисковые тормоза схватывают очень резко пока новые, потом колодки притрутся к диску и торможение станет более информативным.
    +1
    у самого мерида 60 с дисками.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxxter Посмотреть сообщение
    GOLTYAI, если этот вел действительно стоящий, то можно и 2010 взять, там как прочитал вилка лучше, но стоит ли переплачивать 3000?
    Dart 3 отличается от Dart 2 только весом - он на 200 граммов легче, за счет более продвинутых материалов, а устройство то же самое. К тому же, переплата выйдет не 3 тыр, а 5-7. За 26 тыр стоит поискать что-то на Rock Shox Tora (например, если найдете еще в продаже Мериду 700-V 2009, она будет явно лучше Марлина).
    Если же вы все-таки хотите подешевле, берите Мериду 500-V из этих трех она лучшая.
    А за 22600 руб. можно взять 500-D с проверенной качественной гидравликой. Никакого резкого схватывания там нет, вы, скорее всего дисковые МЕХАНИЧЕСКИЕ тормоза тестировали, там действительно контроль плохой, а на гидре можно тормозить одним пальцем и очень точно рассчитывать усилие.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  3. #13
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Вариантец c V, в наличии.. Там и меридки с ви и диском есть, но нужно узнавать наличие и ростовку. Еще приглядись к треку 4300/4500, поищи, может повезет

  4. #14

    По умолчанию

    pilum, вот спасибо! Но тут появляется вопрос, а если не из этих трёх? Требования только к хорошему классу оборудования, к раме требований нет (просто, что б нравилась).

    Sager, глянул, на вид хорош, оборудование высоко уровня, педальки правильные, но я про вилку такую ничего не знаю. Как она?
    Последний раз редактировалось Baxxter; 16.02.2010 в 15:52.

  5. #15
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxxter Посмотреть сообщение
    но я про вилку такую ничего не знаю. Как она?
    Небезызвестным N-романом вот тут (в комментах) написано, что это аналог Сантур Эпикона, о котором тот же N-роман, после теста, пишет так

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxxter Посмотреть сообщение
    pilum, вот спасибо! Но тут появляется вопрос, а если не из этих трёх? Требования только к хорошему классу оборудования, к раме требований нет (просто, что б нравилась).
    А не из этих трех есть еще Меридовская TFS Trail 500-D (я в сентябре как раз взял за 20 тыр), есть Haro Flightline Expert. У этих рамы потяжелее, чем у Мерид TFS XC, заточены под более агрессивное катание. Есть Felt Q720. Это все байки в диапазоне 19-21 тыр. Про Аваланч 1 уже написали выше. Реально же сейчас выбор в магазинах скудный, позвоните, поспрашивайте, что осталось за эти деньги на вашу ростовку, скорее всего, выбирать особенно будет не из чего.
    Сейчас в Триале посмотрел модели примерно за 20000 руб - отстой продают, с выше описанными моделями рядом не лежали. Из треков, если с дисковыми тормозами я бы начинал смотреть минимум с 6000D, но реально с Меридой 500-D сравним 6300D.


    Кстати, оборудование сменить в будущем относительно легко, а вот раму...
    Последний раз редактировалось pilum; 16.02.2010 в 18:36.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  7. #17

    По умолчанию

    GARY FISHERA в сокольиках видел стоял.. только хз какая ростовка черный)

  8. #18

    По умолчанию

    А вобще считаю, что спрашивать совета при выборе велосипеда до 35-40000р. бесполезно. Каждый хвалит или свое, или то, что у него не сломалось. Проще выяснить, на что обращать внимание при покупке, на какие компоненты особенно обратить внимание. Все велосипеды одной ценовой категории, одинаковых по раскрученности брендов обладают примерно одинаковым ресурсом. Если производитель ставит покруче задний переклюк, то значит в другом месте убирает. Производитель не может выбиваться из ценового коридора, поэтому зачастую одна модель из года в год отличается только дизайном рамы и некоторыми "улучшениями" за счет компонентов, на которые мало обращают внимание.
    Желательно за эту сумму брать велосипед под возможный апгрейд с наименьшими затратами, т.е. Выбирать где получше рама и колеса, вилка по любому дрищевая будет, на них все экономят.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych75 Посмотреть сообщение
    Выбирать где получше рама и колеса
    Там где колёса хотя бы на 719 мавиках там всё уже получше и цена 50 тр и более... так чтоб рама с вилкой хорошие были а всё остальное так себе не могу привести в пример. Если фокс ставят там всё не хуже ХТ а это более чем приличный уровень и менять на топовый трувалтив чисто фетишные варианты...

  10. #20

    По умолчанию

    Получше - имеется ввиду то, что хоть какое-то время продержится (учитывая стоимость велосипеда).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой бы взять хардтейл?
    от riGht в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:16
  2. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  3. Какой взять байк до 900 уе?
    от Sosiskin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 15:52
  4. Какой лучше взять велосипед
    от koks1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 15:05
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36

Метки этой темы