Хранение велосипеда (подвешенным на стене) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 176

Тема: Хранение велосипеда (подвешенным на стене)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СерыйКот Посмотреть сообщение
    Для своих велов я буду делать подвес приблизительно такой, как у Garret ("http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=282&d=1146512046")
    Вариант крайне неуниверсальный - только под конкретную таму. И вешать неудобно. Понимашь, одно дело придумать компактное размещение, а другое - постоянно этим пользоваться. Сходи в веломагазин - эти ребята знают толк в размещении велосипедов!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    только под конкретную таму.
    Ну почему же ? Расстояние между уголками можно выбрать по своей раме. Главное - не пережать тросики под верхней трубой.
    Удобство эксплуатации в простоте (снял или повесил), компактности (вел не под ногами, а где-то сверху) и в надежности (три дюбеля в бетон и вешай хоть слона).
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    одно дело придумать компактное размещение, а другое - постоянно этим пользоваться
    Скажи уже конкретно, чем мой вариант плох, а то действительно - сделаю, а потом буду логти грызть .

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СерыйКот Посмотреть сообщение
    Расстояние между уголками можно выбрать по своей раме.
    Правильно! ПО СВОЕЙ! Другой велосипед - и вперёд, перевешивать, сверлить новые дырки в стене! Времени-то много лишнего, да В том-то и отличие всех любительских подвесов - в их неуниверсальности. Попробуй туда двухподвес закинуть.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Другой велосипед - и вперёд, перевешивать
    Логично, в случае необходимости хранения разных велосипедов или в случае планирования покупки (в скором времени) другого - лучше приобретать (или конструировать) что либо универсальное.

  5. #15

    По умолчанию

    Double,велосипеды на такой стойке только параллельно стене висят? под небольшим углом можно развернуть кронштейны?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  6. #16

    По умолчанию

    универсально и бюджетно, можно на много байков (зависит от высоты потолка) - моя система - алю уголки параллельно друг другу по вертикали, шаг в зависимости от нужного наклона байка при хранении, можно сразу на стену, но это плохо, много дыр, у меня на 2 вертикальные алю квадратные балки прикручены. Байк ставится колесами на уголок, отклоняется на нужный угол и цепляется багажным ремнем (2-мя для надежности) с фастексом (ремень регулируемой длины) за, например верх.трубу к уголку на уровень выше. Можно колесо в нижней точке ремешком мелким прихватить, если почему кажется нужным. И так далее. У меня стойка на 7 байков, например, плюсы - вся решетка держится на 4 дюбелях в стене, недорого, любой байк доступен не зависимо от других. То же самое можно сделать свободностоящее, но для меня нет смысла, да и сложнее.

  7. #17
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Dень, Как угодно можно поворачивать и размещать по высоте. Угол тоже любой можно поставить, чтоб велик горизонтально висел (так красивше).
    Редкий гость.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    У меня стойка на 7 байков, например,
    Это что, одна стопка? Какой же высоты потолки у тебя???
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Байк ставится колесами на уголок
    А не уедит он с уголка ? Колёса то не закреплены ? А вообще любопытно посмотреть на эту конструкцию. Может фото ?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Это что, одна стопка? Какой же высоты потолки у тебя???
    да, одна. Высота 310см.

    Цитата Сообщение от СерыйКот Посмотреть сообщение
    А не уедит он с уголка ? Колёса то не закреплены ? А вообще любопытно посмотреть на эту конструкцию. Может фото ?
    Сам не уедет. Ремень без большого перекоса нужно накинуть. Уголок 45х45мм достаточен, можно и больше. Только если руль перетяжелен, может выворачивать колесо с уголка (есть у меня один байк с лежаком, вот он норовит). Ну или если взять за колеса и сдернуть их силой с уголка. Кстати, выше уже писал - Можно колесо в нижней точке ремешком мелким прихватить. Там где лежак так и сделано.

    Последний раз редактировалось vlad_11; 12.02.2010 в 16:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение резины
    от ScuLLy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 15:00
  2. Зимнее хранение велосипеда
    от Skripun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 02:45
  3. Повседневное хранение велосипеда в сезон
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 16:19

Метки этой темы