Хранение велосипеда (подвешенным на стене) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 176

Тема: Хранение велосипеда (подвешенным на стене)

  1. #41
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    большей проблемой может оказаться поведение гидравлики и масленых вилок при таком хранении.
    Вот это кстати тоже волнует. Обе вилки эластомерки, но тормоза - бюджетная гидравлика. Как на них может сказаться хранение в вертикальном положении?
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzenok Посмотреть сообщение
    А искривления геометрии колёс за зиму не наблюдали?
    Вернусь к теме. По результатам сезона отвечаю на вопрос.
    В начале катального сезона заметил хорошую восьмерку на заднем колесе. Доехали до мастера, который всегда помогает мне с колёсами. Пока правил восьмерку, показал эти фотки велогаража и спросил, не может ли такая парковка являться причиной деформаций. Был ответ - нет.
    По осени - после весенней протяжки колёс новых восьмёрок не наблюдаем.

  3. #43

    По умолчанию

    У меня всю зиму на стенке провисел шоссер с дерьмовеньким вилсетом и байк на мавик-кроссрайдах. А с марта по октябрь - мтб-шный фиксер с вилсетом среднего класса, который я убиваю зимой. Ни на одном из них после "висения" восьмерок не было. Крепление типа "за педаль" : Mount.jpg
    Не кормите тролля, он питается вашим вниманием...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от folgan Посмотреть сообщение
    Ни на одном из них после "висения" восьмерок не было. Крепление типа "за педаль"
    Стесняюсь уточнить - "Восьмёрки" на педалях должны были появиться?

  5. #45
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Мой вариант хранения велосипедов - в подвешенном состоянии в отделении шкафа-купе.



    Ещё немного фото - здесь: http://photo.qip.ru/users/milovidoff/96042283/

    Квартира однокомнатная, прихожая небольшая, балкона нет, общего коридора на лестничной клетке нет, поэтому - без вариантов.
    Для этого я прикрутил на стену складной кронштейн, на который один велосипед со снятым передним колесом вешается за раму. Снять/убрать можно достаточно оперативно, но проблематично, когда в комнате спит ребёнок (есть вероятность совершить шум, и разбудить). Опыт показал, что вилки с худыми сальниками в таком положении текут. После замены сальников на эндуровские - полёт нормальный.

    Второй велосипед (сейчас это - складной Giant Halfway) просто лежит в сложенном виде внизу, или, если это хардтейл - стоит со снятым колесом.
    В отделение шкафа вмещаются также лыжи, палки к ним, кусок бамбука, диджериду в чехле, и ещё немного хозяйственно-бытового барахла. Как-то впихнуто ещё колесо от хардтейла.

    А вот три велосипеда в моей квартире не помещаются, совсем... Один из них вынужден быть разобранным и раскиданным по углам.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  6. #46

    По умолчанию

    Моя реализация хранения велосипеда. Сделал из трех б\у алюминиевых карнизов и обрезков уголка.

    Вложение 157205Вложение 157205

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snerge Посмотреть сообщение
    Вложение 157205Вложение 157205
    у меня не работает ссылка...

    Я детский велик за крюк на стене подвесил. Думаю что "яйцо" не получится, т.к диаметр колеса не большой и обода вроде крепкие. На 26-х и больше наверно не стал бы экспериментировать... еще и из-за тормозов. Хочу попробовать горизонтально к потолку подвесить... если получится - сделаю фотки.
    ...все в нас самих...

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    За зиму яиц не появилось.
    Нет, проходу не мешает.
    Нет, стена не испачкалась, после фотографирования добавились вертикальные "рельсы" из ДСП, велосипеды опираются колёсами на них.
    Изображения Изображения

  9. #49

    По умолчанию

    А хранит ли кто велосипед с внешней стороны балкона? Вроде тоже самое, что и на неостеклённом балконе, но места не занимает и можно грязным подвешивать - пусть на улицу капает.

  10. #50
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Shura0, у меня голуби нагадили на наружный блок кондиционера так, что 20 минут оттирал. Откуда они это делают, не знаю - наверное с крыши. Велосипед нужно накрывать хотя бы плёнкой при таком хранении.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение резины
    от ScuLLy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 15:00
  2. Зимнее хранение велосипеда
    от Skripun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 02:45
  3. Повседневное хранение велосипеда в сезон
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 16:19

Метки этой темы