Вело защита и вело одежда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вело защита и вело одежда

  1. #1

    По умолчанию

    После первого удара головой о железку стал интересоваться защитой . Подскажите, нужны ли всякие там налокотники, зищитные желеты и защита голени. Мне это как то все не нравиться если честно. Да, и еще, кто как одевается при катание на байке (просто ктото говорит что надо быть заметнее, а мне так не кажеться)
    Пусть мучаются те кто нас не любит, и здохнут те, кто нами пренебрег.

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(INSekwar @ 07.06.2006 17:43) [snapback]132282[/snapback]</div>
    После первого удара головой о железку стал интересоваться защитой . Подскажите, нужны ли всякие там налокотники, зищитные желеты и защита голени. Мне это как то все не нравиться если честно. Да, и еще, кто как одевается при катание на байке (просто ктото говорит что надо быть заметнее, а мне так не кажеться)[/b]
    Считаю необходимым:
    1. легкую одежду. Пока катаю в футболке и шортах из тонких стрейчевых джинс. Но жду велоформу.
    2. Шлем. У меня КК скорлупка.
    3. Защита колено-голень и налокотники. Пока нет, но точно куплю. Ноги сильно страдают от легких прикосновений к асфальту, шипастых педалек и веток.
    4. Яркая одежда желательна. Правда пачкается, но видно должно лучше. Ядовитые цвета редко встречаются на дороге и в лесу, лучше привлекают внимание.


  3. #3

    По умолчанию

    Общие принципы такие.
    Нужен шлем и перчатки.
    Шлем, чтобы при впечатывании во что-нибудь все мозги остались лежать кучно, а перчатки, чтобы руки до костей не соскрябались при приземлении по касательной на асфальт.

    Одеваться следует ярко. Во-первых, это способствует тому, что тебя увидят на дороге. Во-вторых, отношение к велосипедисту "попугайной" раскраски совершенно другое, чем к нему же в городской одежде. Глядишь, и на дороге пропускать начнут.
    Шлем уважению на дороге, кстати, тоже способствует.

  4. #4
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Забыл - перчатки с обрезаными пальцами. Многократно спасали ладонь от ссадин и предотвращали соскальзывание.
    Думаю брать ещё и с полными пальцами - иногда мерзнут пальцы и в лесу помогают.

    Зидар прав.
    Шлем и спортивная одежда способствует уважению на дороге. Так же как яркий маячок сзади и фара впереди в сумеречное и темное время суток.

    От соскальзываний немного помогут кроссовки на жесткой подошве с нормальным протектором. Но лучше шипастые топталки или вообще контактные педальки и туфли к ним
    Очки на глаза - от всяких мошек, пыли, веток. Если темные, то обязательно с гарантированой защитой от ультрафиолетового излучения.
    Рюкзак с продуваемой спиной и удобно регулируемой подвеской.
    В лес можно ещё бандану или бейсболку от клещей.
    У меня в рюкзаке хранится ветровка, водолазка и носки. Планирую добавить туда кеды недорогие и легкие.
    И вообще одеваться по погоде, чтобы не мерзнуть и не перегреваться.

    Ну и плюс обязательный набор всякого инструмента и небольшая медаптечка.


  5. #5

    По умолчанию

    автор, для начала скажи свой стиль катания. а то сейчас тебе посоветуют дайнезу шаттл)))
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    Не ожидал я такой активности Катаюсь агрессивно + кросс кантри + пытаюсь заниматься на горном Free styl ом, пака вроде получается, резко возражаю против котактов потому как пока ногу выдернешь уже никакая защита не спасет. Сам я так вообще тоже в основном катаюсь шорты+бандани или кепка+футболка и кроссовки и носки . Да, кстати мне фраза КК скорлупка не очем не говорит, мож это котелок или там еще что - нибудь просто названия разные.
    Пусть мучаются те кто нас не любит, и здохнут те, кто нами пренебрег.

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот такой:
    Изображения Изображения


  8. #8

    По умолчанию

    Колено-голень видел у многих, локти видел всего у пары человек. Мне лично налокотники спасли правую руку от серьёзных повреждений, т.е. она у меня всё ещё там где выросла.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    О защите (просто статистика) - Форум: ОПРОСЫ
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10

    По умолчанию

    Привет велообщественности,
    посоветуйте адрес дискаунтерного магазина или seсond hand в Москве с наличием велодежды (велоштаны и куртка с майкой). Собираем человека в дорогу ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Вело одежда джерси,ветровки(б/у) и новое
    от EST в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 21:13
  3. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 07:13
  4. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 12:55
  5. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:46

Метки этой темы