Вопрос про замену кассеты 7 ск. на 8-9 ск. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Вопрос про замену кассеты 7 ск. на 8-9 ск.

  1. #31
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    А можно поставить на 9ск. втулку 7ск. кассету?
    Нет в природе 9 ск. втулок. Есть втулки под кассету и под трещётку!!!!
    Поставить можно если соотв. втулка под кассету.
    Последний раз редактировалось gonshik; 11.02.2010 в 14:17.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Felt Q200
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Нет в природе 9 ск. втулок. Есть втулки под кассету и под трещётку!!!!
    Поставить можно если соотв. втулка под кассету.
    То есть втулки под кассету все стандартные? И например на http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3987 можно поставить 7 скоростную кассету?
    из описаний в инете нашёл про мою втулку: Aluminum Body 32H, with New Alloy Q/R Levers / Aluminum Body 32H, Spin-On Freewheel Type, with New Alloy Q/R Levers
    и касстета: Shimano 7-Speed Spin-On Type,14-28T
    PS: прошу прощения за нубские вопросы, подсказать некому, а самомув этом всём сложно разобраться

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    То есть втулки под кассету все стандартные? И например на http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3987 можно поставить 7 скоростную кассету?
    из описаний в инете нашёл про мою втулку: Aluminum Body 32H, with New Alloy Q/R Levers / Aluminum Body 32H, Spin-On Freewheel Type, with New Alloy Q/R Levers
    и касстета: Shimano 7-Speed Spin-On Type,14-28T
    PS: прошу прощения за нубские вопросы, подсказать некому, а самомув этом всём сложно разобраться
    На эту втулку можно поставить касету на 8 или 9 звезд. Тебе лучше взять к ней на 8 зв. например такую: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42490 с твоей манеткой будет работать 7 или переделай манетку Если поставить 9 звезд, то придется менять манетку.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #34
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    То есть втулки под кассету все стандартные?
    Да.

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    И например на http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3987 можно поставить 7 скоростную кассету?
    Можно, но это бестолково.См. кол-во дыр во втулке и ободе при переспицовке.

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    самомув этом всём сложно разобраться
    Есть велосайты посодержательней веломании.

    В помощь:
    http://www.knigka.info/2009/11/18/so...velosiped.html
    тама всёнама написанама
    Последний раз редактировалось gonshik; 11.02.2010 в 20:31.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Felt Q200
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На эту втулку можно поставить касету на 8 или 9 звезд. Тебе лучше взять к ней на 8 зв. например такую: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42490 с твоей манеткой будет работать 7 или переделай манетку Если поставить 9 звезд, то придется менять манетку.
    А какая звезда работать не будет, самая большая, или маленькая? или это настроить можно?

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    gonshik, спасибо, качаю

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    А какая звезда работать не будет, самая большая, или маленькая? или это настроить можно?[COLOR="Silver"]
    Можно настроить хоть так, хоть эдак.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #37

    По умолчанию

    Я сейчас занимаюсь этим же ))) Перехожу с 7 скоростей на 9, у меня только манетки + задний переключатель + задняя втулка получились дороже, чем цена моего нового велика (правда я его покупал с 30% скидкой). Сам процесс увлекательный для меня - постепенный поиск и покупка запчастей, к весне, думаю, всё поставлю. Привод меняю полностью, колёса, вилку. Останется только рама, седло со штырём и руль с выносом.

  8. #38

    По умолчанию

    ну и смысл тогда, лучше новый купить

    Что касается кассет и втулок: кассета на 7-мь звёзд просто так не полезет на втулку рассчитанную на 8-9, придётся ставить проставочное колечко. А это в свою очередь наводит на мысль что всё таки есть втулки с укороченным барабаном, тоесть втулки на 7-мь звёзд. И в подтверждение этому они всё таки продаются у нас в магазине 8)
    Так что для кассеты на 7-мь звёзд нужна и втулка с коротким барабаном на 7-мь звёзд, а для кассеты на 8-9 и втулка нужна с барабаном на 8-9 звёзд (просто в кассете на 9-ть звёзд звёзды уже и расстояние между ними возможно уже вот они и помещаются, а звёзды и расстояние между ними на 7 и 8 практически одинаковые)
    Последний раз редактировалось filipok; 12.02.2010 в 16:12.

  9. #39

    По умолчанию

    Смысл в том, что за новый надо выложить сразу и много. А так я постепенно по чуть-чуть покупаю, как в кредит, только никому ничего не должен. И компоненты подбираю на свой вкус... а ещё мне моя рама нравится

  10. #40

    По умолчанию

    новый купить в общем случае не дешевле. к тому же, тут ещё удовольствие приложить руки, поразбираться...заражаешьс техноманьячеством)))
    главное - весоманьячеством не заразиться, я вот не уберёгся, увы)))
    добрый совет от того, кто прошёл этой дорогой раньше тебя - не бери восьмёрочные компоненты. болезнь будет прогрессировать, захочется чего-то более интересного, чейн неисчерпаем) а все хорошие компоненты - они девятошные. нацелившись на восьмерик упрешься в Alivio как потолок (вариант поставить задник ХТ на восьмерик существует, но засмеют, не принято), и поймёшь, что вкладывал деньги зря, и тебе нужно раскошеливаться на новые кассету, цепь, манетки, задний переклюк как минимум.

    так что - прыгай сразу на девятерик. разница с восьмериком по деньгам не такая уж большая. тебе нужна новая втулка, кассета, цепь, переклюк и манетки. система и передний переключатель пока могут старые походить. есл иначнут говорить про специальную систему под девятерик - не верь, системы работают все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про замену переключателей
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 02:35
  2. Вопрос владельцам кассеты SRAM PG-950
    от Demolisher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:57
  3. вопрос про кассеты
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 17:20
  4. Про совместимость кассеты и сисемы вопрос имею.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 17:34
  5. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49

Метки этой темы