шины для СХ - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 78 ПерваяПервая ... 2747677275767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 773

Тема: шины для СХ

  1. #761

    По умолчанию

    А по гравйиным покрышкам что можете порекомендовать? Интересует 35-36 ширина, бескамерка, легкая. Слышал panaracer хорошие, но какие именно?

  2. #762
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennnay Посмотреть сообщение
    А по гравйиным покрышкам что можете порекомендовать? Интересует 35-36 ширина, бескамерка, легкая. Слышал panaracer хорошие, но какие именно?
    панарейсер гревелкинг - классика уже. Есть полные слики, полуслики и "гревел".

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Например, Vittoria Terreno Mix G2.0 TNT
    Очень мягкие. Это резина не для повседневных катух. У нее узкая специализация - Грунт. Если универсальные надо, смотри панарейсер или пирелли. Либо экзотика терраваил

  4. #764

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, не могу определиться с шириной покрышек, очень мало опыта современной езды, нужен совет.

    Грэвел Cube Nuroad Pro 2021
    На нем Schwalbe G-One Allround 40 мм шириной. G-One_Allround_40-622_ClassicSkin_Standard_800x800.jpg

    Необходим вариант исключительно для асфальта, редко парков.
    На данный момент огорчает скорость, как общая (21-23 км/ч) на дистанции 35-55 км, так и максимальная (около 35). Особенно ощутил свой проигрыш, посмотрев на шоссеры в крылатских холмах в мск))
    Каденс соответственно тоже меня не устраивает. Понимаю, что за 650км не познал дзен и ещё многому надо научиться/развиться физически.
    Второй байк покупать не планирую. Контактные педали имею.

    Выбор мой пал на Continental Grand Prix 5000 Continental_Grand-Prix-5000-Faltreifen_0101626_a_800x800.jpg

    Вопросы, собственно:

    1. Главный - на какой ширине остановиться ? Цифры 23, 25 и 28 меня немного пугают. Цифры 30 и 32 выглядят более привлекательными (но и между 30 и 32 я выбрать сам не в состоянии).
    2. Выглядит ли убого и нелепо на грэвеле ширина резины в 23, 25, к примеру ? Есть у меня ощущение, что делать из грэвела подобие шоссера, поставив на него самую узкую резину, это не самая умная идея.
    3. Могу ли я, условно, на 23, 25 или 28 покрышке разбиться на кочке или ,например, после небольшого прыжка с бордюра ?
    4. Много ли я потеряю в стабильности и устойчивости на асфальтовой дороге, так ли это критично вообще и где ждать подвох ? Например, пересев с 40 на 30 или с 40 на 23. В мокрую погоду не езжу.
    5. Возможно, я выбрал не самую удачную резину для максимальной скорости и наката, есть ли лучше ? Бескамерные варианты еще большее кпд дадут или это не так критично ?
    6. Могу ли я комфортно на таком протекторе как у Grand Prix ездить по укатанной земле или по нашим паркам аля Серебряный бор в мск ?

    Мой рост 187, вес 90 кг.

  5. #765
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skapud Посмотреть сообщение
    Вопросы, собственно:
    Главное - это не питать иллюзий что история именно в покрышках. g-one 40 мм вполне позволяют держать скорость за 30 км/ч , особенно на такой небольшой дистанции. Выводы делайте сами.
    Дальше по пунктам:
    1. Если хотите "типо шоссер". то конечно 25-28. Меньше вес, выше давление.
    2. На вид так себе, но терпимо. В конце концов - вам же ездить а не смотреть
    3. Если вопрос о целостности колеса - выше давление меньше демпфера - соответственно восьмёрку поймать проще.Но так чтоб уж сильно критично ухудшилась прочность - нет, такого нет. Есть момент "змеиного укуса" - пробоя ободом камеры. Нужно внимательнее смотреть за давлением
    4. Естественно, сцепление будет хуже. Особенно в поворотах или при наличии пыли песка. Дело привычки.
    5. всегда есть что-то лучше, но вы сначала физуху прокачайте, больше толку будет, чем считать - 1или 2% добавится к вашим ваттам
    6. Не был в Серебряном бору, не знаю. Но комфортно - неа. Ездить можно при необходимости, но именно что при необходимости.

    А какая обувь, педали используются ?

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Главное - это не питать иллюзий что история именно в покрышках. g-one 40 мм вполне позволяют держать скорость за 30 км/ч , особенно на такой небольшой дистанции. Выводы делайте сами.
    Дальше по пунктам:
    1. Если хотите "типо шоссер". то конечно 25-28. Меньше вес, выше давление.
    2. На вид так себе, но терпимо. В конце концов - вам же ездить а не смотреть
    3. Если вопрос о целостности колеса - выше давление меньше демпфера - соответственно восьмёрку поймать проще.Но так чтоб уж сильно критично ухудшилась прочность - нет, такого нет. Есть момент "змеиного укуса" - пробоя ободом камеры. Нужно внимательнее смотреть за давлением
    4. Естественно, сцепление будет хуже. Особенно в поворотах или при наличии пыли песка. Дело привычки.
    5. всегда есть что-то лучше, но вы сначала физуху прокачайте, больше толку будет, чем считать - 1или 2% добавится к вашим ваттам
    6. Не был в Серебряном бору, не знаю. Но комфортно - неа. Ездить можно при необходимости, но именно что при необходимости.

    А какая обувь, педали используются ?
    Педали Shimano Deore XT PD-M8100 шип 51
    Обувь

    Спасибо, многое прояснили.
    Хочется подкорректировать резину под асфальт с минимальным изменением ширины. "типо шоссер" делать точно не хочу после ваших слов

  7. #767
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skapud Посмотреть сообщение
    Педали Shimano Deore XT PD-M8100 шип 51
    Обувь

    Спасибо, многое прояснили.
    Хочется подкорректировать резину под асфальт с минимальным изменением ширины. "типо шоссер" делать точно не хочу после ваших слов
    Вопрос про обувь был к тому, что глупо высчитывать какая покрышка даст КПД на 1 % больше, если изначально условия далековаты от идеальных(шоссеная обувь и педали значимо добавляют на шоссе). В реальности - покрышка в 28 мм (лично для себя я в такой же ситуации выбрал именно этот размер) действительно добавит к скорости относительно имеющейся - за счёт веса, за счёт сликовости, и пятна контакта. Но надо понимать, что прирост будет не особо большой, ибо она даст сколько-то процентов к имеющейся базе, но если база не велика - то и прирост так себе будет. Пи этом в проходимости убудет. Тренировки на первом этапе дадут гораздо больше
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 20.01.2022 в 00:28.

  8. #768
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Много раз уже отвечал здесь на тему покрышек. Долгое время (лет 5 уже точно) пользуюсь попеременно 2 комплектами колес на своем круксе. Один с 35мм полусликами конти сх спид, второй с 28мм сликами конти 4000гп. Второй обычно ставлю только лишь на гонки. Разница по скорости между ними на чистом асфальте присутствует, но для тренировок она вообще не критичная и слабо заметная. Что-то в районе 1-2кмч, если говорить о скоростях 30+, то есть в районе 5%. Когда просто катаемся в группе на выездах, я эту разницу вообще ногами не ощущаю. Зато разницу в комфорте пятая точка и руки ощущают мгновенно, на 35мм получается "почти мтб"
    Оговорюсь, что у нас в среднем достаточно дряной асфальт, на очень хорошем разница в скорости может быть больше, а в комфорте меньше.
    Последний раз редактировалось DenVik; 21.01.2022 в 04:28.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #769

    По умолчанию

    В хозяйстве имеется колеса на ободах
    https://www.wtb.com/collections/adve.../kom-light-i23

    и покрышки 28 мм
    https://www.wtb.com/collections/urba...cts/thickslick

    Рабочее давление покрышки 5.5-7.5 bar (77-107 psi), т.е. под мою жирную тушку качать буду 7 баров. Стоит ли совмещать?

  10. #770

    По умолчанию

    Господа, подскажите, бывают ли сх/gravel трубки под 27.5 или мы при помощи маркетологов уже проехали этот этап?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. широкие шины
    от serandreas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 09:12
  2. Ширина шины
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:33
  3. Красивые шины
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 01:33
  4. Шины для XC
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 15:50
  5. Шины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:49