шины для СХ - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 78 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 773

Тема: шины для СХ

  1. #651

    По умолчанию

    Мне лень в очередной раз искать это фото, но обод я таки умудрился замять и довольно заметно. Увидел только при смене резины, ибо ни хрена не травило.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    А, не, вот оно. Искать долго не пришлось.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #652

    По умолчанию

    Всем привет!
    Имеется Norco threshold a tiagra. Используется вел не по назначению - город и трасса, в связи с чем хочу поменять покрышки на более гражданские, для асфальта. Без замены камер и ободов.
    Сейчас стоят стоковые колеса 700х35.
    Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант покрышек для таких целей. Будет круто если будет в продаже оффлайн (триал и т.д.).
    Каких-либо спортивных амбиций нет, нужна простая надежная резина для ежедневых покатушек в городе и за городом (на трассе).
    Территориально нахожусь в г.Уфа.
    Последний раз редактировалось Boo_Ufa; 27.08.2018 в 20:57.

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boo_Ufa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Имеется Norco threshold a tiagra. Используется вел не по назначению - город и трасса, в связи с чем хочу поменять покрышки на более гражданские, для асфальта. Без замены камер и ободов.
    Сейчас стоят стоковые колеса 700х35.
    Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант покрышек для таких целей. Будет круто если будет в продаже оффлайн (триал и т.д.).
    Каких-либо спортивных амбиций нет, нужна простая надежная резина для ежедневых покатушек в городе и за городом.
    Территориально нахожусь в г.Уфа.
    Specialized Trigger Sport либо Continental Speed King CX, например. По асфальту катят нормально, меленький протектор неплохо держит на грунтах.

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Specialized Trigger Sport либо Continental Speed King CX, например. По асфальту катят нормально, меленький протектор неплохо держит на грунтах.
    Я извиняюсь за нубский вопрос, но на стоковые камеру и обода покрышки какой ширины можно установить (от/до)?

  5. #655
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boo_Ufa Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за нубский вопрос, но на стоковые камеру и обода покрышки какой ширины можно установить (от/до)?
    На стоковые обода любые можно, от 25 и до 50 так точно. Камеры разные бывают, надо смотреть допустимый интервал конкретных (обычно указан на камере). Бывают и с очень узким, например 28-35, бывают и с широким (скажем 28-45, это к примеру). Ширина покрышки, которую вы сможете поставить больше зависит от просвета между перьями заднего треугольника и вилки. А в качестве надежных дорожных, если не гонитесь за сверхлегкими - Швальбе Марафон, там несколько разных, от самых простых (тяжёлых но непробиваемых) до достаточно лёгких

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    На стоковые обода любые можно, от 25 и до 50 так точно. Камеры разные бывают, надо смотреть допустимый интервал конкретных (обычно указан на камере). Бывают и с очень узким, например 28-35, бывают и с широким (скажем 28-45, это к примеру). Ширина покрышки, которую вы сможете поставить больше зависит от просвета между перьями заднего треугольника и вилки. А в качестве надежных дорожных, если не гонитесь за сверхлегкими - Швальбе Марафон, там несколько разных, от самых простых (тяжёлых но непробиваемых) до достаточно лёгких
    Спасибо за подробный ответ!
    Значит нужно снять покрышку и посмотреть какие допустимые размеры прописаны на камере.
    Просветы вроде вполне позволяют использовать широкие покрышки, но я в данном случае наоборот хочу выяснить какую минимальную ширину покрышки могу на нее поставить, поскольку как писал выше - катаю по асфальту (город/трасса).

  7. #657
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Стандартные обода СХ обычно 17-19-21 мм, без проблем позволяют поставить и 25 мм покры. Только зачем она вам? Те +3-5% прибавки в накате вы и не почувствуете при обычном катании. А вот комфорт 38-40 полусликов на среднем давлении почувствуется запросто. И средняя скорость в пути даже может подрасти
    ПС я тут поставил 38 мм G-ONE чтоб по гравийкам ездить , так теперь на 28 мм Заффирах катать не хочется совсем даже по очень хорошему асфальту, использую G-ONE как универсальную. Одна беда - подозреваю, что с активным вкручиванием по асфальту сотрётся быстро, но оно того стоит

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Стандартные обода СХ обычно 17-19-21 мм, без проблем позволяют поставить и 25 мм покры. Только зачем она вам? Те +3-5% прибавки в накате вы и не почувствуете при обычном катании. А вот комфорт 38-40 полусликов на среднем давлении почувствуется запросто. И средняя скорость в пути даже может подрасти
    ПС я тут поставил 38 мм G-ONE чтоб по гравийкам ездить , так теперь на 28 мм Заффирах катать не хочется совсем даже по очень хорошему асфальту, использую G-ONE как универсальную. Одна беда - подозреваю, что с активным вкручиванием по асфальту сотрётся быстро, но оно того стоит
    В силу велосипедной неграмотности считал, что прибавка в накате будет ощутимой.
    То есть решающую роль в улучшении наката играет не ширина покрышек, а более гладкий рисунок протектора, правильно?
    И еще вопрос: комфорт на 38-40 полусликах за счет чего достигается? За счет уменьшения вибраций и отдачи от неровностей?
    Уточнюсь: езжу 20% по городу, 80 на трассе

  9. #659
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Наката как такого не существует Есть сопротивление качению. Которое много от чего зависит, в том числе от давления в покрышке и от ширины. Но их вклад не столь уж велик. Разница есть, но для гражданской эксплуатации она мала. А вот рисунок протектора - да, влияет и сильно. И обратная сторона медали - это та поверхность, по которой мы катим. А она зачастую неидеальна. И вот тут уже чем шире покрышка и ниже давление, тем лучше проглатываются дефекты покрытия. Колесо от них не "отбивается" а прокатывается. Естественно - я сейчас о мелких дефектах. Которых полно на наших "асфальтовых" дорогах. В Питере счас приличный асфальт, но - стыки, лючки, водостоки, мусор, трещины по краю дороги встречаются в изобилии. И по итогу - время на одном и том же маршруте при равных погодных условиях у меня на 28 и 38мм покрышках получается праутически одинаковое, при этом по отдельным участкам на 28 мм быстрее, но по итогу - равенство. А вот комфорта больше. Именно из-за уменьшения отдачи. Ибо давление почти в два раза ниже

  10. #660

    По умолчанию

    +1 за G-One 38mm, но не думаю, что будет прям "уау эффект"
    Последний раз редактировалось edumus; 28.08.2018 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. широкие шины
    от serandreas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 09:12
  2. Ширина шины
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:33
  3. Красивые шины
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 01:33
  4. Шины для XC
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 15:50
  5. Шины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:49