шины для СХ - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 78 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 773

Тема: шины для СХ

  1. #471
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потому что тут никто не ездит по-серьезному ЦХ. Потому и терпят. И не думаю что есть смысл что-то менять. Потому как сейчас есть новый тренд, грэвел гриндинг, не создавать же под него раздел? А в шоссейный с покрышками шире 28мм не пускают.

  2. #472

    По умолчанию

    Кто нибудь сравнивал разницу в скорости между зубастой велокроссовой резиной и шоссейной на асфальте?Иногда есть мысля о втором комплекте резины для своего велокросса,хочется попробовать ...(в гонках не участвую).
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #473
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Зубастая будет медленнее. Ваш К.О.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Зубастая будет медленнее. Ваш К.О.
    Это понятно.Я интересуюсь на сколько разница в ... км/ч.Есть ли смысл заморочиться покупкой комплектом резины для чисто асфальтовых покатушек (иногда).
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #475
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Вряд ли кто-то замерял прям точную разницу, но когда поставил вместо полусликов "зубастика" - скорость по шоссе явно чуть упала, не глобально но прочувствовалась. Хочу на лето купить что-то типо Швальбе Марафон , 28 мм, для шоссейных поездок ИМХО будет самое то.

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал разницу в скорости между зубастой велокроссовой резиной и шоссейной на асфальте?Иногда есть мысля о втором комплекте резины для своего велокросса,хочется попробовать ...(в гонках не участвую).
    Из своего опыта, перейдя 2 недели назад с ральфа/рона 33 на гранд прикс 25 мм, средняя на асфальте увеличилась на 2-3 км/ч. масса каждого колеса уменьшилась где-то на 150 гр. Изчез шум, по идеальному асфальту вел как бы плывет сам по себе, накат супер. Но только выедешь в грязюку, сразу заносить начинает.
    Последний раз редактировалось vitkuhl; 29.11.2015 в 23:57.

  7. #477

    По умолчанию

    Так и есть, резина "с протектором " где то на 2-4 км час снижает скорость на асфальте... я себе на будущий сезон купил вот такие http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod128939 для асфальта и сухого грунта, посмотрю чо получится ...

  8. #478
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    izotop, узковаты они для грунтов я думаю. Как универсальный вариант взял такие http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod39398 На асфальте разницы со сликами почти нет. Если только совсем чуть чуть.

  9. #479

    По умолчанию

    Для твердого грунта разницы в 2-3 мм практически не ощущается.. а в грязь я не полезу, накупался уже . Континетал Кросс во всем хорошие покрышки (есть у меня) и катят и держат прилично, но тонкие, зараза, острой веткой можно проколоть или небольшим острым камешком. И борт у них слабоват. Швальба СХ вот тоже неплохо в общем катит, но, опять же, прокалывается довольно легко. Устал я от проколов , они, как обычно, в самый неподходящий момент.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    izotop, узковаты они для грунтов я думаю. Как универсальный вариант взял такие http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod39398 На асфальте разницы со сликами почти нет. Если только совсем чуть чуть.
    Ты продал свой шоссейник . Купил велокросс?Или собираешь его?
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. широкие шины
    от serandreas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 09:12
  2. Ширина шины
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:33
  3. Красивые шины
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 01:33
  4. Шины для XC
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 15:50
  5. Шины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:49