Аливио и Деор
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аливио и Деор

  1. #1
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Возник тут вопросец.
    Присмотрел я себе ТРЕК 4300. На нем задний переклюк Аливио. Конечно, из-за одного переклюка другой велик подыскивать я не стану, но, все же, интересно.

    Если я буду только по проселкам и лесе неспешно гонять, разница между Деором и Аливио заметна???
    В чем вообще это разница? Насколько Деор точнее Аливио??
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  2. #2

    По умолчанию

    У меня задний Аливио. Проехал чуть больше 300 км, но не совсем по проселкам... Думаю менять, вниз идет нормально, вверх через раз. Регулировали два раза в мастерской - ничего не помогает.
    Так что думайте...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  3. #3
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Куча народу ездит на Оливио и ничё! более того есть люди которые на АСЕРЕ уже больше года ездят по говнам и ПВД! и не жалуются!! а то что он не настраивается.. этоговорит о кривости рук! настройщика! Где настраивал?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    У меня Deore LX, и все равно, то наверх не очень четко залазил, то не сразу слазил... Обычный Deore у знакомой гораздо лучше работает. Пытался пару раз настроить, но все равно как-то неидеально. Потом понял что тросик с трудом ходит, причем на новом велосипеде! После улучшения ситуации с тросиком стало гораздо лучше. Так что то как работает переключение не всегда зависит от крутости переключателя, от рук все же больше... Хотя может экземпляр просто неудачный попался?

    Deore более износоустойчивый, разбирается полностью... Alivia возможно кое-где на заклепках... Но если настроены хорошо, то разницу не почувствуешь, я думаю...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  5. #5
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thikone @ 07.06.2006 15:20) [snapback]132161[/snapback]</div>
    У меня Deore LX, и все равно, то наверх не очень четко залазит, то не сразу слазит... Обычный Deore у знакомой гораздо лучше работает. Пытался пару раз настроить, но все равно как-то неидеально. Потом понял что тросик с трудом ходит, причем на новом велосипеде! После улучшения ситуации с тросиком стало гораздо лучше. Так что то как работает переключение не всегда зависит от крутости переключателя, от рук все же больше... Хотя может экземпляр просто неудачный попался?

    Deore более износоустойчивый, разбирается полностью... Alivia возможно кое-где на заклепках... Но если настроены хорошо, то разницу не почувствуешь, я думаю...[/b]

    О, вот за такой коммен спасибо. По делу (впрочем, как и все расположенные выше).
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, и мои 5 копеек. Катаю полностью на Аливии - проехал 500 км., смазывал раза три. Передний переклюк один раз дал о себе знать - подтянул тросик и всё, работает. Задний пару раз не переключался вверх и то, после того, как вел без заднего колеса плюхнулся прямо на него (переклюк). А так переключается хорошо, многие даже не замечают как. Единственное - это все актуально потому, что я переключаю передаче без нагрузки на педали - всегда, чего и всем желаю.

  7. #7

    По умолчанию

    На своем Deore езжу третий год. Даже после всех аццких говен, в которых я побывал, переклюк работает четко и без глюков. У брата - Alivio. Переключается более жестко и не всегда точно (особенно в гору в самый нужный момент). Но в целом хороший переключатель, очень надежный.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Mark@07.06.2006 15:04
    Где настраивал?
    <div align="right">[snapback]132151[/snapback]
    [/quote]

    В двух разных спортмастерах. У них же и покупал вел.
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  9. #9

    По умолчанию

    в спортмастере лажовые мастерские, имхо. мне там в том году смазали втулки - после чего колёса несколько хуже крутиться начали. возможно это единичный случай, но лично для меня это показатель. скоро буду сам пытаться регулировать, заодно смазку поменяю %)
    ps
    зачем переключатели смазывать?! что там смазывать? я 2000 на своём переключателе проехал. бился раз даже самим переклюком, петух гнул.. но ничего - всё работает.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  10. #10

    По умолчанию

    Имхо главное настройка! у меня асера 2000+км включая зиму прошла и ничего.
    Четкость и плавность больше зависит от количества звезд. т.е. деор на 9 работает гораздо мягче ЛХ на 8ск. А еще любой переклюк будет лучше работать на "шоссейной" кассете (ну типа 11-23 или 12-26) чем на 11-34
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Манетки аливио
    от riptopaz в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:22
  2. Переклюк передний Деор m531, манетка Деор 3ск
    от spamoed в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 23:08
  3. манетка Аливио левая
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 18:16
  4. переклюк деор +манетка аливио
    от inkognito в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 21:25
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 17:07