Установка на раму системы с внешними подшипниками
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Установка на раму системы с внешними подшипниками

  1. #1

    По умолчанию Установка на раму системы с внешними подшипниками

    Прикупил Шимановскую систему с внешними подшипниками 48х36х26. В полной комплектации. У меня ширина кареточного узла 68мм. Я слышал, что в моем случае надо ставить прокладки. У меня в комплекте их целая куча, но к сожалению никакой сопроводиловки нет. Может кто нибудь подскажет какую нибудь ссылку или так, на словах. Как ее ставить? Какой толщины прокладки, с обеих сторон или с одной только? И вообще, есть ли какие статьи об установке таких систем?:confused:

  2. #2
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    собранную каретку приложи к кареточному узлу. сразу увидишь нужны ли проставки. и никогда не пользуйся гуглом и сайтом шиманы.

  3. #3
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    (здесь я тупанул )

    1 слева, 2 справа(где звезды).
    Могут быть варианты. Как сказано выше - посмотри на Шимане.
    Последний раз редактировалось Juppy; 07.02.2010 в 01:03.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Так из праздного любопытства, а что за система? Случаем, не купленная ли у брякомякса Deore LX? В недоразвитой московской рознице, где до сих пор водятся мамонты, по-моему и не знают о том, что большая звезда может быть на 48-мь зубьев, а если и узнают, то будут ещё долго спрашивать с зело умным видом: а зачем? На веломании же за последнее время я видел только одного человека, который продаёт системы со звёздами 48t.

  5. #5

    По умолчанию

    andyznam

    А зайти на сайт шиманы и посмотреть PDF-ку где четко описано как и что нужно ставить , никак ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Так из праздного любопытства, а что за система? Случаем, не купленная ли у брякомякса Deore LX? В недоразвитой московской рознице, где до сих пор водятся мамонты, по-моему и не знают о том, что большая звезда может быть на 48-мь зубьев, а если и узнают, то будут ещё долго спрашивать с зело умным видом: а зачем? На веломании же за последнее время я видел только одного человека, который продаёт системы со звёздами 48t.
    Я купил в Сокольниках в Магазине, который справа от метро. Дело в том, что у меня циклокросс, какую же еще туда ставить?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от GT_80n Посмотреть сообщение
    andyznam

    А зайти на сайт шиманы и посмотреть PDF-ку где четко описано как и что нужно ставить , никак ?
    Дык про это и был вопрос. Спасибо за совет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyznam Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня циклокросс
    Вот с этого и надо было начинать, на форуме большинство сразу про МТБ думают, а о шоссейных компонентах знают по наслышке :D
    На сайте Shimano http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp подробнейшие мануалы, на все компаненты.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо было начинать, на форуме большинство сразу про МТБ думают, а о шоссейных компонентах знают по наслышке :D
    На сайте Shimano http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp подробнейшие мануалы, на все компаненты.
    Да нет, циклокросс - это не шоссейник. Это скорее горник с большими колесами и внешне более изящный. А компоненты все МТБшные. И система с 48 зубами.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от andyznam Посмотреть сообщение
    Да нет, циклокросс - это не шоссейник. Это скорее горник с большими колесами и внешне более изящный. А компоненты все МТБшные. И система с 48 зубами.
    Большое спасибо! По этой ссылке я все данные нашел. Это Деоровская система. Единственный вопрос остался - как затягивать чашки без динамометр. ключа. Чтоб не со всей дури?

  9. #9
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Не бойся, крути руками, посредством ключа, естественно, главное без фанатизма.

  10. #10

    По умолчанию

    скажите, а на всех системах есть какая то смазка, которая нанесена радом с отверстием куда вал каретки будет втыкаться, так аккуратненька нанесена... для чего она? я так понимаю что надо ею смазать перед установкой? если мазать то что? Или это просто консервация?

    а еще не посоветуете какую нить хитрую смазку, которой мажут, чтою крепежные болты не выкручивались и держались крепко?

    СПАСиПА)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каретки с внешними подшипниками
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 05:16
  2. Установка системы hollowtech2
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 12:35
  3. Пыльник каретки с внешними подшипниками
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 16:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 20:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:34

Метки этой темы