Отсутствие товаров - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Отсутствие товаров

  1. #21

    По умолчанию

    Забавно вас читать, ребята. Вы недовольны, что к середине сезона нет ходовых позиций? Я тоже недоволен, что не муг их купить, но ещё больше я буду недоволен, если эти позиции лягут на склад мёртвым грузом в ноябре. Потому что на следующий год этот же товар вы не купите за ту розницу, которую я на него назначил по приходу, потребуете скидко, т. к. оно будет "прошлогоднее". А зачем мне это? Я лучше привезу столько, чтобы стопроцентно продать. Все излишки и экстрасейлы, скидки и распродажи - это исключительно ошибки прогнозирования объёма продаж. В идеале к сезону скидок должны быть пустые прилавки и пустые склады и бабло на руках - всё, что надо для закупки зимнего товара или продукции следующего года.
    Кстати, вы знаете, что заказ велосипедов-2008 надо делать и (проплачивать, как я понимаю) уже сейчас, буквально вчера? Ещё задолго до того, как отобьются вложенные в этот сезон бабки?
    Вы думаете, что зимние суперраспродажи омнибайка с 50% скидкой - это из любви к клиенту? Да просто их налоговики так крепко за яйца взяли, что они едва на плаву остались! Вот и сливали товар, чтобы хоть как-то откупиться.
    Нахрена мне нужен товар, лежащий мёртвым грузом на складе? Я лучше в темпе бабло прокручу, и под конец сезона в зимний товар вложусь, санки-лыжи-сноуборды и прочая хрень зимой гораздо лучше пойдёт, чем велосипеды "со скидкой".
    А мелких ритейлеров у нас давят. Вот почему уменя нет шиманы? Вы думаете, её вообще нет? Как бы не так! Мне регулярно приходят остатки из Шимано-Евразии - склад полон! Просто у них минимальная закупка - 30 тысяч, но это ладно, не проблема. Но дело в том, что на такой объём будут такие цены, что иногда в Сокольниках розница дешевле. По РРЦ Шиману никто не продаёт. Более-менее нормальные цены начинаются у них от примерно полумиллиона - а это уже объёмы не маленькие. И такая шняга практически везде. Вот и думайте.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 27.06.2007 09:04) [snapback]288778[/snapback]</div>
    Это не запад, где "сезон" круглый год и живут на 20-30%. Частично это не вина продавцов, а условий ведения бизнеса в РФ.[/b]
    Я бы не стал так говорить. На Западе сезон несколько продолжительнее чем у нас, но не круглогодично

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.06.2007 12:32) [snapback]288948[/snapback]</div>
    А мелких ритейлеров у нас давят.[/b]
    вообще та ненормальная ситуация которая имеет место на рынке должна когда то закончиться либо путем выдавливания мелких ритейлеров в сеть либо дроблением поставщиков-ритейлеров.
    имхо ситуация когда фирма дистрибьютор является еще и реселлером это вопрос компетенции антимонопольного комитета... но у них другие запары - им бы ща нефтянку поделить что бы в рамках нефтяных холдингов не было единовременно добывающих компаний, перерабатывающих предприятий и транспортно-розничного бизнеса... не до великов тут ))

  4. #24
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Ну так заранее надо закупаться.
    Не нравится бу, не нравится самому делать - готовь деньги и заказывай за бугром, люди вон на веломании есть, кто возит. Что не нравится то?
    А лучше просто забить на всякую шнягу, поменять то, что совсем рассыпается, и ехать кататься )).

  5. #25

    По умолчанию

    действительно, цены в мск завышены слишком сильно. Максимум, что я здесь покупал - переходники на тормоза.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 27.06.2007 12:52) [snapback]288971[/snapback]</div>
    Ну так заранее надо закупаться.[/b]
    "Заранее" не получается - период оборота капитала раз в сезон - это прерогатива крупных фирм. Всё, что я могу купить "заранее", будет распродано за неделю-две высокого сезона.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 27.06.2007 12:52) [snapback]288971[/snapback]</div>
    Не нравится бу, не нравится самому делать - готовь деньги и заказывай за бугром, люди вон на веломании есть, кто возит. Что не нравится то? laugh.gif[/b]

    уважаемый, вы не поверите, но большое число велосипедистов попадающих к сашке или даже на наш скромный ебайк слыхом не слыхивали о веломании а тем более о привозе из-за границы... посему это можно рассматривать как единичные случаи подтверждающие правила...

  8. #28

    По умолчанию

    для потребителей что в сложившейся ситуации будет оптимальным решением: брать по завышенным в 2-2,5 раза ценам товар в бутиках типа ЦСКА, НВ-спорта и проч, или везти с забугорных магазов/аукционов (о которых еще и не все далеко знают)
    Или что-то еще?

  9. #29

    По умолчанию

    у нас в Таллинне с веломагазинами вообще беда - веломаньяку некуда податься. всё или архи дорого, или просто отсутсвует ( имеется в виду класс средне-продвинутых компонентов).

    но в пику этому тут очень просто заказывать с Чейна ( если товаров набрать на бесплатную доставку, на 250 фунтов) любые компоненты. без каких-то растаможек , так как Евросоюз и фсё такое.
    или как вариант у местного инет продавца ( www.et-bike.ee , но там не самый крутой выбор) , у которого цены на многие детали ещё ниже чем на чейнреакшыне, и доставка почтой - 2 евро. заказывал там седло, руль, тормоза и по мелочи всякое. доходит дня за три после оплаты счёта

    что делают невеломаньяки - не представляю вообще.
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.06.2007 13:59) [snapback]289051[/snapback]</div>
    брать по завышенным в 2-2,5 раза ценам[/b]
    С чего ты это взял? Я думаю, что ты прерасно осведомлён о торговых накрутках. Да, немалые, но не в 2 же раза! (речь, разумеется, не о камерах, а об относительно дорогих компонентах)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заказ товаров на hibike.com
    от nihilo666 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 18:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:31