Велик для бегемота - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Велик для бегемота

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 07.06.2006 16:38) [snapback]132214[/snapback]</div>
    При аккуратном и не особо частом катании (1000-2000 км в год, что с запасом покрывает покатушки в парке по выходным) ТО велосипеду требуется нечасто.
    Первое ТО после 100-200 км (у продавца вела, обычно бесплатно). Далее где-то раз в 150-200 км - цепь смазать, раз в 300-500 км - возможно переклюки подрегулировать.
    Раз в год - в веломастерскую, чтоб посмотрели, может еще чего надо.
    Если это кажется напряженным - то покупается городской синглспид или (при наличии денег) городской же прогулочный вел с планетарной втулкой и тормозами, опять же спрятанными во втулку. ТО для него - раз в год вполне достаточно.

    PS При лосятничестве по говнам - все это естественно не прокатит. [/b]
    Спасибо за информацию.

    Добавлено позже (13.06.2006 09:46):
    В итоге купил дещевый складной синглспид Stels Pilot 710 (24") менее чем за 100$.
    Понятно, что он рассчитан максимум на 100 кг. и в ближайшее время должен поломаться.
    Но за это время я надеюсь понять, действительно ли мне это очень нужно. Если нужно - тогда можно и серьезный бюджет на серьезную технику выделить (жаль, тест-драйвы спортивные салоны не проводят).
    А так, для фитнеса и размеренных прогулок по парковым аллеям велосипед вполне подходящий. Но подо мной он уже пищит и трещит....

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бегемот @ 13.06.2006 09:46) [snapback]132307[/snapback]</div>
    А так, для фитнеса и размеренных прогулок по парковым аллеям велосипед вполне подходящий. Но подо мной он уже пищит и трещит.... [/b]
    Да-да, обода и втулки на дешевых велосипедах разваливаются достаточно оперативно. Особенно под большим весом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13

    По умолчанию

    Привет, Бегемот!
    Ну, по сравнению со мной (143 кг) ты просто дистрофик...
    Я когда пришёл в магазин, то сказал - дайте самый крепкий велосипед. Предложили для джампа (двойные обода, шина, которая меня выдержит). Купил - вроде пока не развалился. Конечно, я на нём "нормально" езжу - думаю, нагрузка не больше, чем когда худые "экстремалы" на нём яко пташки летают. Кстати, почитай важные советы, особенно про высокий каданс (жалко, эти советы мне не попались в самом начале...): http://ursego.livejournal.com/16908.html

    Удачи!
    ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЛИНКИ. Если есть дополнения - присылайте!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?
    от april в разделе Велосемейники
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 22:13
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Кубок Бегемота в Мещере
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 22:53
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41