Апгрейд велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Апгрейд велосипеда

  1. #1

    Smile Апгрейд велосипеда

    Приветствую всех форумчан веломании, всего вам самого хорошего!!! Прошу вашей компетентной консультации, ибо самому мне разобаться с возникшими вопросами, как оказалось, не просто. Итак, прошлой весной приобрел себе вел, и, откатав сезон, как наверно и многие начинающие, понял, что некоторые моменты меня в нем не устраивают. Решил заменить вышеупомянутые узлы на более высококлассные, посему прошу вашего совета наиболее подходящих по цене и качеству комплектующих.(Закзывать собираюсь на чейне)
    Итак имею вот такой совсем "бюджетный" мягко говоря аппарат http://www.trial-sport.ru/goods/51516/390040.html
    Катаюсь в основном не агрессивно по городу и деревне, иногда 2-4 дневные походы километров за 50-100, рама и посадка вполне устраивают.
    Теперь о том, что не устраивает:
    Система с шатунами(умудрился раздолбать на большой звезде 10 зубьев, хотя вроде бордюры не собирал сильно:huh:, каретка расшаталась, кроме того хочу большую звезду 44)- посоветуйте что нить практичное в пределе 80-100 баксов
    Тормоза(первые пару недель родные были вроде как даже ничего...)- Ну с этим вроде определился: покурив разные форумы, остановился на Avid BB7, ваше мнение?
    Передний переключатель (родной- полное г-но) выбор и разброс цен достачно велИк, хотелось бы опять же что нибудь практичное и неприхотливое, бюджет расчитываю около 30 долларов
    Ну вот вроде основное, на счет ручек-манеток буду думать, определившись, с этим))) Заранее спасибо за советы

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Shane, система Shimano Deore Chainset M590: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40496

    Передний переклюк тоже какой нибудь Деор или XT... Тормоза думаю менять не стоит, а если и менять то на гидравлические т.к. менять механическое шило на механическое мыло глупо.

  3. #3

    По умолчанию

    Slav-on, спасибо! А эта система с кареткой, или без? Соответсвенно если без, то какую посоветуете?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Тормоза зачётные, сам долго думал что бы мне такое себе поставить, выбирал и гидры и механику всякую, остановился на таких же.
    2. По поводу системы, я лично не морочился, когда убил свою стоковую купил обычную Аливу со сменными звёздами. Считаю что данная деталь не стоит что бы на неё тратить большие денги.
    3. Оставить то что есть, этот агригат (каким бы дорогим или дешёвым небыл) всегда работает не очень хорошо, тут главное настроить его правильно и всё будет ок. Всегда пользовал недорогие и зачастую стоковые. Считаю что он тоже не стоит того что бы вообще покупать его новый, если тока он не сломался.
    4. Я бы вилку поменял, но это личное дело каждого.

  5. #5

    По умолчанию

    Передний переклюк тоже какой нибудь Деор или XT... Тормоза думаю менять не стоит, а если и менять то на гидравлические т.к. менять механическое шило на механическое мыло глупо.
    да XT имхо и смысла нет ставить.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  6. #6

    По умолчанию

    а к чему менять механику на механику? у меня MX 2 были, затем BB5, потом поставил первую, самую простую (Sole) гидру - и сразу почувствовал разницу. нет такого механического усилия на гидре, меньше сил тратится+часто приходится СЛЕГКА притормаживать, подзбрасывать скорость... я за гидру.

  7. #7

    По умолчанию

    filipok, Система что-то уж больно быстро убилась, хотелось бы, чтоб по дольше служила))) Тоже и про переклюк, не нравится мне, как он работает..., но может это конечно субъективные ощущения...А вилка- это совсем серьезно, к этому я еще тне готов)))

    SeRiK, почему нет смысла?

  8. #8

    По умолчанию

    Shane, да а что там от переднего переклюка требуется? У меня аливио вполне нормально переключала =)
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeRiK Посмотреть сообщение
    Shane, да а что там от переднего переклюка требуется? У меня аливио вполне нормально переключала =)
    полностью согласен, тут главное настроить хорошо, у меня вообще небыло передних переклюков никогда выше оливы.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    а к чему менять механику на механику? у меня MX 2 были, затем BB5, потом поставил первую, самую простую (Sole) гидру - и сразу почувствовал разницу. нет такого механического усилия на гидре, меньше сил тратится+часто приходится СЛЕГКА притормаживать, подзбрасывать скорость... я за гидру.
    слишком уж много гемороя с гидрой (это лично моё мнение), а по качеству торможения BB7 дадут фору дешёвой гидре, да и со средней думаю посоревнуются. Зато нет проблем с ремонтом (особенно в полевых условиях) да и непосредственно автору, что бы пересесть на гидру надо будет менять манетки, а смысла в этом нет.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от Shane Посмотреть сообщение
    Тоже и про переклюк, не нравится мне, как он работает...
    так же думал когда он у меня начал тупить, хотел купить новый и дорогой, но поговорил с вменяемым мастером который сказал что все они работают примерно одинаково, тока вот весом и надписью отличаются.
    Так оно в принципе и есть.

  10. #10

    По умолчанию

    filipok, ну деор стоит не дорого, если есть деньги, то можно и поменять на него. По чейну 22$
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  2. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45
  3. Апгрейд старого велосипеда
    от Demon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 12:56
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48