Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 147 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1466

Тема: Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    не так, оне не запаян на Vcc. Идея как в промышленных драйверах luxdrive. пока висит в воздухе - фара работает постоянно. Модулирование замыканием его на массу, ток что-то около 100 наноампер.
    Понял. Запаян на Vcc через резистор в несколько (десятков) килоом :D Только вот ток 100 нА... А не будет его глючить от наводок ?
    Вот у меня даже гарнитура от телефона глючить начинает, когда велоодежда от трения электризуется. Телефон включается постоянно и сажает батарейку.

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    управление режимами будет реализовано в источнике через ограничение мощности. Никакой третий провод и PWM - не нужен.
    А есть ли тогда смысл в регуляторе тока на старе ? Он тогда получается просто роль дополнительной защиты выполняет ?

  2. #52

    По умолчанию

    delete
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    только из-за специфики (3 источника) верхняя граница поля будет мягко говоря нечеткой.
    Так оно может и хорошо ? Идеально, когда вообще границы поля не видно, а свет мякго рождается из темноты, как в фарках StaskOFF.

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    много разъемов в блоке - это не айс. во-перых очень накладно, т.к. разъемы планирую использовать lemo
    Не самые распространённые. Это чтобы туда всё что не попядя не совали ?

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    В принципе на чипсете можно реализовать функцию USBhost, тогда кнопку можно сделать по usb протоколу.
    Ой ! Только не надо кнопку по протоколу, а ? Можно просто надёжную проводную кнопку ? Только чтобы она была гермитичная, качественная и долговечная.

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Все-таки ловить кнопку на руле далеко не всегда айс.
    Кнопка должна быть в любом случае всегда рядом с пальцем её нажиающим. Чтобы включалась моментально и не нужно было её нашаривать. На руле на грипсе, на перчатке.


    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    еще один момент. Я летом люблю устраивать для себя городские марафоны. Часто приходится брость вел чтобы зайти в магазин или что-то еще. И каждый раз все снять-поставить. Кнопка на руле будет только мешаться.
    У меня фара демонтируется за 1 сек, кнопка за 3, аккумулятор тоже за 2-3. За десять секунд могу всё снять и поставить обратно :D (В тепле. На морозе или если отсоединять блоки друг от друга - чуть дольше. Не вижу в этом проблемы.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Беспроводная кнопка может быть и без батареек. Пьезо.
    Помнится, Васка тоже обещал беспроводную кнопку.
    Лыжникам это актуальнее, у них руля нету.
    Да, помнится обещал. ZigBee, кажется.
    Но я всё таки считаю, что это заметно снижает надёжность фары.

  4. #54
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Вот, вполне нормальный корпус
    -Шо там написано?
    -Да фигня какая-то... кажись "Мейд ин Чайна"...
    -Этого я и боялся!

    Сорри за флуд, но вот эта картинка с лого ДХ - уж очень в кассу легла!:D

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Понял. Запаян на Vcc через резистор в несколько (десятков) килоом :D Только вот ток 100 нА... А не будет его глючить от наводок ?
    ток по входу измеряется единицами наноампера, так что...

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А есть ли тогда смысл в регуляторе тока на старе ? Он тогда получается просто роль дополнительной защиты выполняет ?
    конечно есть. иначе как использовать фары на моделях? в авто? ну и мало ли еще где. сейчас активно развиваются всякие левые примемения для этих старов. считай - просто всеядная и защищенная от дурака "лампочка".

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Лыжникам это актуальнее, у них руля нету.
    Да, помнится обещал. ZigBee, кажется.
    Но я всё таки считаю, что это заметно снижает надёжность фары.
    ну если развить эту фобию то можно утверждать, что радиоключи снижают надежность авто. уже несколько лет за рулем разных таких авто - что угодно ломалось, но только не ключи. чему там ломаться? а батарейки хватает на годы.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    просто всеядная и защищенная от дурака "лампочка".
    Согласен, это удобно. Кстати, от переполюсовки тоже защищена ?

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    ну если развить эту фобию то можно утверждать, что радиоключи снижают надежность авто. уже несколько лет за рулем разных таких авто - что угодно ломалось, но только не ключи. чему там ломаться? а батарейки хватает на годы.
    Это типа как раньше были ключи с KeeLoq на чём-нить вроде rfPIC12F675.
    Одна микросхемка и кнопка. Действительно, ломаться там нечему, но там достаточно громоздкая батарейка на 12В. На грипсе слишком много места занимать будет, мне кажется. Сейчас есть более современные модули, но и более дорогие. А под какого стандарта модуль заделка в БП предусмотрена ?

    И ещё интересно, как будет реализована уникальность соответствия кнопки и БП. Их надо будет обучать как автомобильные ?
    Что делать если потерял кнопку и т.п. ?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    У меня фара демонтируется за 1 сек, кнопка за 3, аккумулятор тоже за 2-3. За десять секунд могу всё снять и поставить обратно (В тепле. На морозе или если отсоединять блоки друг от друга - чуть дольше. Не вижу в этом проблемы.
    Что-то не совпадает это время с моими воспоминаниями с фонарёвки
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    ну если развить эту фобию то можно утверждать, что радиоключи снижают надежность авто. уже несколько лет за рулем разных таких авто - что угодно ломалось, но только не ключи. чему там ломаться? а батарейки хватает на годы.
    Ну, если кнопка так же, как и ключи не будет глючить от ЛЭПок, трамвайных проводов, проезжающих мимо электричек; к фонарю будет подходить только его родная кнопка, а не все от этой модели; и будет способ включить фару при севшей батарейке в кнопке (ключами же можно открыть машину при помощи обычного замка); при этом эта кнопка будет сопоставима по размеру с обычными контактными кнопками, то тогда она не будет снижать надёжность и удобство использования фонаря.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Интересная идея. А почему нельзя в случае трех диодов поставить один более желтого/теплого оттенка? В случае мокрой дороги это даст преимущество.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Интересная идея. А почему нельзя в случае трех диодов поставить один более желтого/теплого оттенка? В случае мокрой дороги это даст преимущество.
    Боюсь, форма пятна у этого диода будет другая, а значит, возникнет не очень приятная картинка: в центре свет будет желтее, а боковая засветка синее (или зеленее).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47