Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 147 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1466

Тема: Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только

  1. #501
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Teocali Elite '08
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    а что так много лишних выходов(или входов?)?! два нижних для чего? (я только начинаю смотреть на шим регуляторы и драйвера....)
    зачем вообще столько проводов на 1 режимном?!

  2. #502

    По умолчанию

    Что-то непонятно, как паять провода к этим штырькам? Или там есть разъем "мама" ?

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vino39 Посмотреть сообщение
    а что так много лишних выходов(или входов?)?! два нижних для чего? (я только начинаю смотреть на шим регуляторы и драйвера....)
    зачем вообще столько проводов на 1 режимном?!
    Я так понимаю что LDO это разъем для питания чего либо, через usb нарпимер, а PWM это для беспроводной кнопки.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vino39 Посмотреть сообщение
    а что так много лишних выходов(или входов?)?! два нижних для чего? (я только начинаю смотреть на шим регуляторы и драйвера....)
    зачем вообще столько проводов на 1 режимном?!
    проводов всего два. на плате всего 2 пина - плюс и минус для питания. остальное - от лукавого.

    есть вывод LDO - стабилизированные 5В для питания чего-нибудь не очень прожорливого. Есть один деятель с MTBR который на этот вывод вешает куллер.

    есть возможность подключить внешний ШИМ, опять таки, другой деятель с MTBR который пытается подключить несколько модулей в параллель, но при этом управлять всеми одной кнопкой.

    но эти дополнительные выводы - просто площадки на плате. Я не устанавливал и не буду устанавливать на них пины. Продвинутые пользователи конечно могут "хачить" модули под свой страх и риск, но обычному юзеру дано всего 2 пина на однорежимнике, и максимум 3 пина в МС, хотя и в случае МС хватит двух. Режимы можно переключать как в китайских фонариках - прерыванием питания.
    Последний раз редактировалось quazzle; 22.06.2010 в 12:41.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  5. #505
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Teocali Elite '08
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    quazzle,
    Спасибо за обьяснения) теперь все ясно)

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно, как паять провода к этим штырькам? Или там есть разъем "мама" ?
    мамы в природе сущесвтуют, но хлипковаты для MTB. Для теста и QC - самое оно,



    но в бою лучше паять к пинам. Почему пины - потому что если кто пробовал паять напрямую к MCPCB знает какой это гиммор. Если плата с низким тепловым сопротивлением (у меня только такие), то тепло моментом переходит в подложку - нужен мощный паяльник с толстым жалом - но аккуратности от него - никакой. А к пину любым паяльником припаяться не проблема

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что LDO это разъем для питания чего либо, через usb нарпимер, а PWM это для беспроводной кнопки.
    там только 100ма, стабилизатор линейный. Есть один проект на MTBR, где на этот вывод вешали мелкий куллер.

    вход PWM использовался для того, чтобы заставить несколько модулей работать синхронно. Беретеся один MС и PWM с него передается на все slave "однорежимники". В таком варианте все вместе работает с одной кнопки, рассинхронизация просто исключена.

    если просто тупо подключить несколько MC модулей в параллель, то есть вероятность, хоть и малая, что один решит переключится, а другой - нет. В каждом свой мк, частоты могут немного отличаться, поэтому один может отфильтровать очень короткий клик как помеху, а другой может его принять и переключиться. Ну и все строб и прочие маяки через минут 5-10 идут в разнос.

    я вообще не планировал, что L332 кто-то будет масштабировать, т.к. сам по себе он светит неслабо, а для особо требовательных есть версия Z, а это уже 16ватт, 1400лм. (может даже 1500, сейчас ищу возможность для этой версии делать подложку из меди, что неизбежно улучшит условия работы светодиодов).

    для реальных маньяков я готовлю модуль побольше. Хотя понимаю, что таких найдется совсем немного.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Это 100% -> 20% -> 2%
    может стоит поменять на 100% -> 20% -> 4%? типа чтобы падение мощности за шаг было одинаковым в 5 раз?
    а то как будто немного не логично имхо

  8. #508

    По умолчанию

    тут нумерологии никакой - режимы выбирались исходя из субъективного ощущения кол-ва света и прикладного смысла каждого. Средний (20%) выбран исходя из того, что 200лм в принципе достаточно для небыстрой езды в обычных условиях, при этом потребляется всего-то около 2 ватт. А 2% - это тот минимум, который нужен как ночник, свет для ремонта или свет на остановках. Все-таки 20лм это не так уж и мало. Субъективно его достаточно для многих таких работ, при этом обычной связки 2S1P 2500mah хватит на 90 часов ну или грубо говоря 10 ночей непрерывной работы.

    В любом случае если задействовать кнопульку - то можно плавно отрегулировать яркость пониженного режима, если лично вам 2% окажется маловато.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  9. #509

    По умолчанию

    еще тогда один вопрос: будет ли когда нить законченный продукт (или может быть законченный набор-конструктор со всеми элементами необходимыми для сборки, опять же может быть с вариациями)? и по какой цене оно может быть?

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    вход PWM использовался для того, чтобы заставить несколько модулей работать синхронно. Беретеся один MС и PWM с него передается на все slave "однорежимники". В таком варианте все вместе работает с одной кнопки, рассинхронизация просто исключена.
    Интересно, а мелкофарки без контроллера в качестве slave работать могут (на вилку вешать парами, например)?

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    В любом случае если задействовать кнопульку - то можно плавно отрегулировать яркость пониженного режима, если лично вам 2% окажется маловато.
    А проверялось, насколько это реально на самом деле? Мне, честно говоря, просто не верится, чтобы таким способом можно выставить нужное количество ватт с ошибкой, хотя бы меньшей, чем в два раза...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47