"тюнинг" ХВЗ
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: "тюнинг" ХВЗ

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! На даче стоит довольно таки старенький (конец 80 начало 90) ХВЗ спорт-турист. Иногда на нем катаюсь, но проблемы доставляет задний переклюк (родной дюралевый ХВЗ уже пару раз разлетался в хлам) и каретка/шатуны - шатуны гнутся под нагрузкой, каретка быстро "разбалтывается".
    Что-то захотелось мне привести его в порядок затратив небольшую сумму денег.

    Итак:
    -имеем колесо с кассетой на 5 звезд (как снимается - не понял, обьясните), нужно более менее приличный переключатель на нее, вопрос - какой ?

    -шатуны в топку, новые уже есть (под квадрат), какая каретка встанет на ХВЗ, может кто в курсе ?

    Вот пока вроде все, еще потом замена руля и тормозов, но это позже, пока кто в курсе, ответьте пжлста на вопросы.

    Спасибо за внимание B)

  2. #2

    По умолчанию

    http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t...er=asc&start=90

    и

    http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t...423ae17160e9d65

    и

    яндекс



    Добавлено позже (05.06.2006 22:48):
    и

    http://velomastera.ru/shop/osnov.php...0&idcatstat=33



    Добавлено позже (05.06.2006 22:48):
    и

    http://agbike.spb.ru/forum/read.php?1,5283



    Добавлено позже (05.06.2006 22:50):
    и

    почему я могу за 3 минуты найти в яндексе все перечисленное, а другие не могут? Не понимаю...

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@05.06.2006 22:50
    почему я могу за 3 минуты найти в яндексе все перечисленное, а другие не могут? Не понимаю...
    <div align="right">[snapback]131127[/snapback]
    [/quote]

    Это потому, что самый продвинутый.

    Я изучал вопрос апгрейда ХВЗ очень внимательно, потому что у самого в гараже висят два Старт-шоссе. Хотелось привести их в нормальный вид. Результатом подсчетов за и против явился отказ от моей идеи, потому что это нецелесообразно. ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НОВЫЙ шоссейник даже начального любительского уровня. Так и висят эти Старты. Выбросить жалко. :mellow:

  4. #4

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с предыдущим оратором... Гораздо дешевле купить новый вел: байк, шоссейник, гибрид - что угодно, чем апгрейживать до нормального состояния ХВЗ и иметь потом велик на раме из водопроводных труб... К тому же, как я давно понял, апгрейдить ХВЗ - это тоже еще тот челлендж, потому как детали современных велов ни разу не предназначены для установки их на отечественную "классику", как следствие, придется много изобретать, нарезать резьбу и заниматься прочими радостями...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 06.06.2006 10:15) [snapback]131299[/snapback]</div>
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором... Гораздо дешевле купить новый вел: байк, шоссейник, гибрид - что угодно...[/b]
    Если делать апгрейд до "нормального" уровня, то да. А если просто собрать старый ХВЗ из б/у деталей (родных), то выйдет гораздо дешевле. Велосипед конечно не самый лучший, но и не плохой. При бережном уходе может прослужить очень долго.
    P.S. ...впрочем я убил его за два года...


  6. #6

    По умолчанию

    А почему ХВЗ дорого апгрейдить? В принципе заменить переклюки, систему, заднее колёсико (или вообще только заднюю втулку), кассету, цепь. Можно и в 100уе уложится.
    Потом судушку, руль, купить пистолеты, тормоза, колеса... :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Пока интересует лишь задний переклюк под родную кассету (5ск), и система с кареткой (квадрат).

  8. #8

    По умолчанию

    задний переклюк подходит что мтб что шоссейный. А в каретка резьба своя, надо нарезать если другую ставить. (в общем косяк есть точно)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    могу ошибиться, но слышал, что ширина задних перьев у ХВЗ меньше 130мм, нужных для нормальных втулок. Что-то там несовместимо..

  10. #10

    По умолчанию

    Ширина задних перьев ХВЗ - 125мм. Шоссейную втулку запихнуть можно, для мтбшной - придется гнуть.
    Резьбу в каретке придется перерезать с метрической на дюймовую. Все это делают в мастерских, общая цена работы ~1000р

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Цветовой" тюнинг байка
    от The Black Bug в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 21:17
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. "Тюнинг рамы"
    от felicson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 08:36
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01