тормоза с параллельным ходом плюсы и минусы о и отличие от обычних ви-брейков. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: тормоза с параллельным ходом плюсы и минусы о и отличие от обычних ви-брейков.

  1. #11

    По умолчанию

    Тоже хотел параллелки вместо своих простеньких Avid, а потом колодки поменял на Ashima и передумал. На ви-брейках главное, чтоб колодки нормальные были, а подстроить их пару раз в сезон мне не тяжело

  2. #12

    По умолчанию

    а еще вопрос к подобным тормозам конструкция ручек какаят особая быть должна?
    а то у меня ща вот такие стоят http://www.sportacademia.ru/velo/cat...LEMENT_ID=3176 шимано альтус короче.

  3. #13

    По умолчанию

    тормозные ручки желательно не ниже Деора, там весь фокус в подводе троса.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Какое-то время катал на обычных вибрах. Торможение не айс (грешил на колодки). При установке ХТР, решил поменять ещё не стёртые колодки от обычных и поставить на ХТР. После этого понял, что дело не в колодках а в конструкции тормоза.


    gunia, Если бы передо мной стоял вопрос выбора, то парралелки ОДНОЗНАЧНО!

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    XT 750 еще можно найти в продаже в соколях, ценой не более 1200 рублей за сторону.

    По ручкам - посоветую что самому по руке из вибреечных ручек, модель ХТ 770 (не путать с оглоблями 771, страшные как атомная война), отличная эргономика, хорошие рычаги, малый вес. Мне "в подарочной упаковке" (в коробке были ручки, рубашки, троса) обошлись в 1800 рублей.

  6. #16

    По умолчанию

    Я извиняюсь, что вопрос немножко не по теме. Как быстро изнашиваются обода если аккуратно ездить?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezek Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вопрос немножко не по теме. Как быстро изнашиваются обода если аккуратно ездить?
    Я думаю,если аккуратно,то служить будут долго. Я умудрился наездить на Giant iguana 8700 км. с обычными ви-брейками,и сосотояние ободов было нормальное.

  8. #18

    По умолчанию

    я знаю одно. Если мне когда-то нужно будет снова ставить вибряки (сейчас везде диски), это будут ХТР без вариантов. Возможно, с гариллой (бустер-подкова так называется на жаргоне). Просто потому, что они необслуживаемые. Поставил, 1 раз настроил и потом только картриджи колодок меняешь. Притом реже, чем у обычных вибряков, потому что изнашиваются они строго ровно.
    http://imgsrc.ru/umnov/2078828.html#bp - здесь фото переборки ХТР. и здесь http://imgsrc.ru/umnov/14372684.html#bp
    А плавность торможения и модуляция усилий на порядок больше зависит от качества установленных тросиков и рубашек, затем от ручек, и только потом от самих тормозов. При этом, полезность установки гариллы на раму, а также на вилки с обратной гарилой (типа маниту), весьма ощутима, сильно вырастает контроль над тормозным усилием.

  9. #19

    По умолчанию

    по руке мне мои ручки нравятся))Яб заменил ,конечно но тогда мне и манетки придется менять ,думаю ща куплю паралельки посмотрю а потом если че не устроит заменю и ручки.Кстати,крепление этих тормозов стандартное,те они спокойно встанут на место мох старых тормозов????У меня трек 3900,правда уже частчно комплектация заменена на более так сказать продвинутую(это чтоб не говорили что его абгрейдить не имеет смысла))))

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    в скоколях вроде деор хт за 1700 в "ЗЕНИТЕ" буду искать дешевле в другизх местах.

  10. #20
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    .Кстати,крепление этих тормозов стандартное,те они спокойно встанут на место мох старых тормозов????
    Стандартное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04