Аморт. вилка Fox Vanilla R, обслуживание и ремонт - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Аморт. вилка Fox Vanilla R, обслуживание и ремонт

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Оно для демпфера. Ну для смазки направляющих его еще можно пользовать. А в пневмокамере очень густое масло. Туда и 20W не уверен, что достаточно.
    Ты имеешь в вижу что в воздушную камеру нуна залить че нить гуще?
    У меня ощущения складываются что это из за поршня
    Эти рывки уж очень мне напоминают тот момент когда я устанавливал поршень в воздушной камере на место.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это они и есть. А чтоб их было меньше, нужна прослойка смазки, которая не будет оттуда выдавливаться. Мне помогло эндуровское красное. Ну или родное Фоксовое. Попробуй найти что-то погуще, как жидкую сметану по консистенции.
    ЗЫ: я заливал тойотовское масло для гипоидных передач, категории 4-5, вязкостью под 80W, но и оно мне не понравилось. Отнес, чтоб залили родное.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Это они и есть. А чтоб их было меньше, нужна прослойка смазки, которая не будет оттуда выдавливаться. Мне помогло эндуровское красное. Ну или родное Фоксовое. Попробуй найти что-то погуще, как жидкую сметану по консистенции.
    ЗЫ: я заливал тойотовское масло для гипоидных передач, категории 4-5, вязкостью под 80W, но и оно мне не понравилось. Отнес, чтоб залили родное.
    У меня нет в городе веломастерской по этому нужна альтернатива фоксовскому ;]

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это я понял. Потому и говорю, попробуй накапать туда 20W вилочного. Может быть поможет. Или заказать с Эндуры . Это стоит или 2.0, или 2.6 бакса. Вот этой штукой я доволен.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Грибник,измерь свою пораною (рывки) по методе
    И отпишись, плиз если есть возможность...

    А по поводу чего куда лить, мы столько нафлудили... учитаться можно. В итоге вывод искать самое скользкое из скользких... Ну в демпфер в штаны одно^ вилочное или LHM+, в воздух пружину другое : густое 80W..
    Последний раз редактировалось Наливаич; 22.02.2011 в 14:37.

  6. #26

    По умолчанию

    A-E,
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3047
    Вот этот Red Rum От Sram я как понимаю тоже пойдет в пневмокамеру? Вроде это смазка для этого и сделана :]

    Я сейчас ради эксперимента намазал поршень обычным литолом и что вы думаете? поршень начал ходить мягко как лом через говно, с вилочным его с трудом стронишь.:E Значит дело в пневмокамере и смазке.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Наливаич,
    Да не чего мерить. Я и так чувствую что чтобы вилку стронуть нужно приложить значительно усилия.
    Последний раз редактировалось Грибник; 24.02.2011 в 16:30.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ясень пень, что легко будет, но на морозе дубеть может. Плюс масло еще и герметиком служит.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Если я что-то понимаю, эта ссыль на обычное масло в демпфер. Несколько не то, что надо
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Ясень пень, что легко будет, но на морозе дубеть может. Плюс масло еще и герметиком служит.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Если я что-то понимаю, эта ссыль на обычное масло в демпфер. Несколько не то, что надо
    Не Sram Pit Stop Red Rum(она еще бывает в тюбиках по 10 мл механики говорят очень вязкая) льется в воздушную камеру вилки и аморта так в мануале на срамком написанно.
    А в демфер и ног у срама есть Sram Pitstop Fork Oil разной вязкости.
    Последний раз редактировалось Грибник; 24.02.2011 в 18:50.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну тогда пробуй, ничего не теряешь.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #30
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Fox Float 32 RL 150 mm
    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    но если сжимать вилку медленно и не под большой нагрузкой чувствуются что при сжатии проскакивают единичные,слабые рывки (как будто прилипает),если давить всей массой тела то все отлично.От настройки отскока не зависит. У меня пароноя? Или что то у меня не так? ;]
    у меня так же себя ведёт новый флоат 150 rl. ещё не разбирал. мне кажется это в порядке вещей для воздушных фоксов.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    взял такое же для фоксы.. на днях залил его в штаны RS.. на морозе вроде работает норм.. думаю дело не в масле.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    А в пневмокамере очень густое масло. Туда и 20W не уверен, что достаточно.
    последнее время лью 15w в воздушные камеры. вполне достаточно. думаю это тоже не влияет особо..

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Я сейчас ради эксперимента намазал поршень обычным литолом и что вы думаете? поршень начал ходить мягко как лом через говно, с вилочным его с трудом стронишь.:E Значит дело в пневмокамере и смазке.
    хм. любопытно. но на холоде оно явно задубеет и работать будет хреново..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Куплю аморт FOX Vanilla 165
    от FiggyFox в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:11
  4. аморт Fox Vanilla R
    от yoho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 13:01

Метки этой темы