Оптимальный чейнлайн для 1x9
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оптимальный чейнлайн для 1x9

  1. #1

    По умолчанию Оптимальный чейнлайн для 1x9

    Если есть возможность выбора, что лучше - 47.5 или 50? А есть ли смысл ещё сдвигать в ту или иную сторону (благо окталинк и можно играть длиной вала)?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    а по мне, чтобы цепь стояла без перекоса на той звезде кассеты, которая используется чаще всего, тогда меньше жрутся боковины зубъев, для алю звезд вполне актуально, но это извращатся надо, а можно и забить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    а по мне, чтобы цепь стояла без перекоса на той звезде кассеты, которая используется чаще всего, тогда меньше жрутся боковины зубъев, для алю звезд вполне актуально, но это извращатся надо, а можно и забить.
    Это как раз ясно. Правильно ли я понимаю, что отсутствие перекоса на 5-й (средней) звезде кассеты соответствует скорее чейнлайну 47.5, чем 50?

  5. #5

    По умолчанию

    это мерять надо, но типа правильным считается цепь без перекосов на средних звездах, как системы, так и кассеты, на моих лисапетх так, вероятно это и есть 47,5, только одно но, для звезды юолее 32 спереди, это уже не самая ходовая передача.

  6. #6

    По умолчанию

    Fenix, для звезды 32 спереди зимой/осенью/весной это намного лучше.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    типа правильным считается цепь без перекосов на средних звездах, как системы, так и кассеты, на моих лисапетх так, вероятно это и есть 47,5, только одно но, для звезды юолее 32 спереди, это уже не самая ходовая передача.
    В смысле? При обычных для MTB системе и кассете передача 2-5 - это примерно 32-18 ... 32-20. Кажется, что это довольно лёгкая передача, особенно по ровняку, а как раз при большей звезде спереди (ну или при шоссейной кассете сзади) эта передача становится более ходовой. Если, конечно, если речь не о чисто кантрийном использовании на серьёзных трассах. Вы не согласны?

    UPD: Впрочем, посчитаем аккуратнее - 32-18 на кантрийной резине 2" при каденсе 90 дает порядка 20 км/ч, вполне себе ходовая передача. Так что возражение снимается.
    Последний раз редактировалось mlg; 27.01.2010 в 19:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оптимальный шоссейник в пределах 30т.р.
    от Timeidiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 14:02
  2. чейнлайн с планетаркой алфайн
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:23
  3. Не подскажете ли оптимальный маршрут?
    от Zepp в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:53
  4. Шимановский чейнлайн
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 20:17
  5. Чейнлайн: передача 3-1
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:03