Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 315 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    L на 174 и инсим 81 это какая-то жесть жестяная...
    Пральная на сайте инфа про раму 51см. ...Хотя, после giant с размером L вам может показаться непривычным).
    Фотки с джаянтом есть?.. А то прям заинтриговали...
    Фото сделаю, только ошибся с названием не Road а Roam (хотя какая разница))

    Так по размеру что думаете 51 ?
    Да и спортивных амбиций нет, меня и гиант устраивает, просто захотелось новую игрушку и скорости наверное.

  2. #2542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Фото сделаю, только ошибся с названием не Road а Roam (хотя какая разница))

    Так по размеру что думаете 51 ?
    Да и спортивных амбиций нет, меня и гиант устраивает, просто захотелось новую игрушку и скорости наверное.
    Думаю, что 51 это гуд. Особенно, с учётом желания скорости..., которая возможна только при определённой аэродинамике, которая в свою очередь возможна лишь при более-менее коротком стакане позволяющем низко сесть.
    Другой вопрос... - а вы сможете сесть так аэродинамично и относительно эффективно педалировать в таком положении более-менее продолжительное время?.. Как у вас с растяжкой, подвижностью суставов,... бёдрами, шеей, спиной?.. Если всё плохо..., а "удобство" размера L при росте 174см, как бы намекает))..., то подумайте ещё раз. Если всё хорошо, то... мне сложно понять почему вам удобно на L даже с учётом руля палки. ...Именно поэтому я и попросил фото. Более того, даже эти фото дадут лишь очень приблизительную картину, так как ваши личные ощущения при долговременном кручении никто кроме вас не оценит. То есть можно даже красиво/правильно сфоткаться, но не смочь так ехать сколько-нибудь продолжительное время...) И дело тут даже не в "спорте". Уже после 30кмч аэродинамика начинает играть оч существенную роль. Посему, чтобы держать даже любительские 35кмч более-менее продолжительное время/отрезки на плоском без ветра и не на колесе, надо уметь сидеть относительно "комфортабельно"/расслабленно (не напряжённые плечи шея, руки, спина... при работающих ногах и дыхалке)).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.08.2020 в 10:54.

  3. #2543
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вообще по-хорошему 51. Чтоб сесть прям красиво.
    Но если гибкость не очень, то можно и 54.
    Я бы сказал так, если до пола руками достать можете, тогда точно 51
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #2544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Вообще по-хорошему 51. Чтоб сесть прям красиво.
    Но если гибкость не очень, то можно и 54.
    Я бы сказал так, если до пола руками достать можете, тогда точно 51
    ...мысль вслух касательно доставания руками до пола...))
    При несомненной полезности данного теста в качестве первичной процедуры, отмечу, что многие люди, доставая руками (даже ладошками) до пола, не могут при выполнении этого упражнения (и потом в седле)) поднять голову, то есть смотреть вперёд..., что ведёт к поднятию плеч, забиванию трапеций, задервенению шеи и ...конец каталке)). Рекомендовал бы и на это обратить внимание.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.08.2020 в 11:05.

  5. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Думаю, что 51 это гуд. Особенно, с учётом желания скорости..., которая возможна только при определённой аэродинамике, которая в свою очередь возможна лишь при более-менее коротком стакане позволяющем низко сесть.
    Другой вопрос... - а вы сможете сесть так аэродинамично и относительно эффективно педалировать в таком положении более-менее продолжительное время?.. Как у вас с растяжкой, подвижностью суставов,... бёдрами, шеей, спиной?.. Если всё плохо..., а "удобство" размера L при росте 174см, как бы намекает))..., то подумайте ещё раз. Если всё хорошо, то... мне сложно понять почему вам удобно на L даже с учётом руля палки. ...Именно поэтому я и попросил фото. Более того, даже эти фото дадут лишь очень приблизительную картину, так как ваши личные ощущения при долговременном кручении никто кроме вас не оценит. То есть можно даже красиво/правильно сфоткаться, но не смочь так ехать сколько-нибудь продолжительное время...) И дело тут даже не в "спорте". Уже после 30кмч аэродинамика начинает играть оч существенную роль. Посему, чтобы держать даже любительские 35кмч более-менее продолжительное время/отрезки на плоском без ветра и не на колесе, надо уметь сидеть относительно "комфортабельно"/расслабленно (не напряжённые плечи шея, руки, спина... при работающих ногах и дыхалке)).
    Спасибо, за участие в вопросе выбора, хотелось бы высказаться, если честно я и не хочу "сильно ложиться" хотелось бы средней посадки, именно поэтому я не смотрю в сторону аэро шоссе и т.д. BMC теамmashine/
    Выбираю эндуранс BMC road, bianci infinito и т.д. возможно мне бы по геометрии лучше подошли гравийники и циклокросс, но мне их покрышки-колеса не нужны совсем, мне нужен комфортный шоссер с возможностью поставить покрышки до 32мм.
    На гианте я проехал 1500 км за 2 сезона, максимально 90км за раз, скажем мне на нам удобная посадка, единственно руки устают упираться в руль.

    Сложенными кулаками достаю до пола, фото будут сегодня.

  6. #2546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Спасибо, за участие в вопросе выбора, хотелось бы высказаться, если честно я и не хочу "сильно ложиться" хотелось бы средней посадки, именно поэтому я не смотрю в сторону аэро шоссе и т.д. BMC теамmashine/
    Выбираю эндуранс BMC road, bianci infinito и т.д. возможно мне бы по геометрии лучше подошли гравийники и циклокросс, но мне их покрышки-колеса не нужны совсем, мне нужен комфортный шоссер с возможностью поставить покрышки до 32мм.
    На гианте я проехал 1500 км за 2 сезона, максимально 90км за раз, скажем мне на нам удобная посадка, единственно руки устают упираться в руль.

    Сложенными кулаками достаю до пола, фото будут сегодня.
    "сильно ложиться" понятие растяжимое...)) Но, любое желание ехать относительно быстро относительно долго упрётся в посадку. Примите это во внимание.
    Для шоссейного велосипеда 1500км это хороший пробег за немного больше месяца... Это я к тому, что если вы ездите не особо много и не сильно долго..., то есть у вас нет и не предвидится значительного наката/объёмов, которые только и дают возможность прочувствовать многие нюансы и учат терпеть, поняв как с этим всем жить..., то в принципе любой эндюранс даже на размер больше (читай bmc 54-го размера)) может оказаться подходящим. ...Да, выглядеть это будет несколько непрофессионально))..., но с другой стороны, вам наверно и не надо "выглядеть". По уму - 51.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.08.2020 в 12:41.

  7. #2547
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Думаю лучше 51, там ведь еще проставочные кольца, можно руль по началу поставить повыше, а по мере вката сесть более аеродинамично, а на 54 это будет сложно сделать. По длинне 51 рама тоже больше подходит, если руки короткие то на 54 может вообще будет неудобно, руль баран имеет свой вылет и посадка заметно вытянутее чем например на палке/райзере.

    У меня Scultura в размере S на рост 175см при внутреннем шве ноги 83см, в стоке 3 проставочных кольца, одно большое уже сверху руля и хочется еще ниже руль поставить, рама с ETT 530 не кажется короткой, вынос поставил 110мм.
    Последний раз редактировалось Revenger; 03.08.2020 в 16:04.

  8. #2548

    По умолчанию

    [QUOTE=Рувимыч;8592074]"сильно ложиться" понятие растяжимое...)) Но, любое желание ехать относительно быстро относительно долго упрётся в посадку. Примите это во внимание.
    Для шоссейного велосипеда 1500км это хороший пробег за немного больше месяца... Это я к тому, что если вы ездите не особо много и не сильно долго..., то есть у вас нет и не предвидится значительного наката/объёмов, которые только и дают возможность прочувствовать многие нюансы и учат терпеть, поняв как с этим всем жить..., то в принципе любой эндюранс даже на размер больше (читай bmc 54-го размера)) может оказаться подходящим. ...Да, выглядеть это будет несколько непрофессионально))..., но с другой стороны, вам наверно и не надо "выглядеть". По уму - 51.



    Надеюсь эти фото помогут, если необходимы в другом ракурсе готов сделать.
    По посадке фото с BMC хочу похожую посадку, простите если сумбурно.Product_Page_The_Story_Image_3_Roadmachine_MY20.jpgIMG-20200803-WA0015.jpgProduct_Page_The_Story_Image_1_Roadmachine_MY20.jpgIMG-20200803-WA0011.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Pycckuu; 04.08.2020 в 07:55.

  9. #2549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Вложение 617246Вложение 617247Вложение 617248Вложение 617246Вложение 617246

    Надеюсь эти фото помогут, если необходимы в другом ракурсе готов сделать.
    По посадке фото с BMC хочу похожую посадку, простите если сумбурно.
    Вложение 617250Вложение 617251
    Спасибо за фото. ...Честно, думал будет хуже.)) ...Подскажите, плиз, вы планируете мерять bmc или хотите покупать дистанционно?

  10. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото. ...Честно, думал будет хуже.)) ...Подскажите, плиз, вы планируете мерять bmc или хотите покупать дистанционно?
    Дистанционно, в моих краях только Спеш можно мерять, пару моделей пинарелло видел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01