Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 315 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Dimas_Tazov, я бы M-ку смотрел с такими параметрами тоже, и правильно мерял.
    Это что за байк-фит -то такой?
    В любом случае, вел уже у меня, и поздно что-то смотреть. Сейчас нужно что-либо с этим сделать. Что за фит уже не скажу, в магазине спешелайзет в Минске
    В любом случае, сидеть не то что бы невыносимо, так, слегка длинновато. Хочу узнать что думают люди по поводу укорачивания выноса, и как полтора - два сантиметра повлияют на управляемость.
    Последний раз редактировалось Dimas_Tazov; 13.10.2019 в 20:08. Причина: Изначально забыл до конца написать, ток щас щаметил

  2. #2082

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, определиться с размером, геометрия велосипеда вот тут - https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined

    Себя мерил по параметрам калькулятора - https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp, получились следующие значения:
    Inseam: 90
    Trunk: 72
    Forearm: 35
    Arm: 71
    Thigh: 63
    Lower Leg: 61
    Sternal Notch: 161
    Total Body Height: 195

    Если я правильно понял, ХЛ будет прям на грани, не стоит ли взять на размер меньше?

    Заранее большое спасибо

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    ну ногу сейчас померил по книжке возле стены получилось 82.5
    У меня при росте 177см, нога - 83... ради интереса поискал сколько бывает при росте 183, оказалось в районе - 88см.
    725 от каретки до поверхности седла бывает при росте типа 175см. А от центра руля в выносе до оси переднего колеса, даже при стакане 160 без колец под выносом должно быть типа 560... Перепад между рулем и седлом 2-4.... слово "нереален" я не могу применить, все бывает реально, но с Вашим ростом он обычно за 10 см и бывает далеко за 10...Я правда не знаю что сказать. А самое главное, я так и не понял собственно вопроса...

  4. #2084

    По умолчанию

    Hall, Москва? Идите на примерку. На форуме не подбирают ростовки в сложных случаях
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Hall, Москва? Идите на примерку. На форуме не подбирают ростовки в сложных случаях
    Да, Москва. То есть в моем случае я правильно сомневаюсь, однозначно тут нельзя сказать? где посоветуете сделать примерку, я так понимаю это с тренажером на котором задаются параметры велосипеда, т.к. самого велосипеда в мск нет

  6. #2086

    По умолчанию

    ну вот выше товари сходил с "тренажером". В Москве есть все, можно померять похожее, лучше с опытным человеком.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня при росте 177см, нога - 83... ради интереса поискал сколько бывает при росте 183, оказалось в районе - 88см.
    725 от каретки до поверхности седла бывает при росте типа 175см. А от центра руля в выносе до оси переднего колеса, даже при стакане 160 без колец под выносом должно быть типа 560... Перепад между рулем и седлом 2-4.... слово "нереален" я не могу применить, все бывает реально, но с Вашим ростом он обычно за 10 см и бывает далеко за 10...Я правда не знаю что сказать. А самое главное, я так и не понял собственно вопроса...
    суть вопроса, стоит ли копать в сторону уменьшения стакана, если я хочу перепад близкий к 10см? ещё раз перемерил, всё правильно. выходит у меня нереально короткие ноги, и велосипед мне нужен на 2 размера меньше от рекомендуемого в офф таблицах? не будет ли 52ая ростовка канондала через чур мелкая?

  8. #2088

    По умолчанию

    skywardfire, поидее, если тело длинное, то нужна и длинная верхняя труба, ну это как бы логично.... но обычно к длинной верхней трубе прилагается огромный рулевой стакан. Обычно, в таком случае, когда хотят иметь перепад и посадку, догоняются длинным выносом, типа на 140, порой с большим углом. И 52 ростовка думаю что будет мала. Нужно искать что-нибудь длинное и с маленьким стаканом типа cipollini rb1k, при ЕТТ=559, стакан всего лишь 133.

  9. #2089

    По умолчанию

    Товарищи, помогите с размером пожалуйста, рост 178, инсим 85.
    BODY HEIGHT
    178 - 184 CM
    A
    SEAT HEIGHT
    724 - 824 MM
    B
    SEAT TUBE LENGTH
    531 MM
    C
    TOP TUBE LENGTH
    560 MM
    D
    HEAD TUBE LENGTH
    146 MM
    E
    HEAD TUBE ANGLE
    73,3°
    F
    SEAT TUBE ANGLE
    73,5°
    G
    CHAINSTAY LENGTH
    410 MM
    H
    WHEEL BASE
    989 MM
    I
    STACK
    550 MM
    J
    REACH
    397 MM
    STACK+
    643 MM
    REACH+
    477 MM
    STAND-OVER HEIGHT
    798 MM
    BOTTOM BRACKET OFFSET
    70 MM
    SPACER
    27,5 MM
    STEM LENGTH
    100 MM
    HANDLEBAR WIDTH
    410 MM
    CRANK LENGTH
    172,5 MM
    CHAINRING SIZE
    52/36
    SEAT POST LENGTH
    325 MM
    MAXIMUM SEAT POST INSERTION DEPTH
    180 MM
    SEAT POST INSERTION DEPTH
    80 MM
    Вот размеры рамы в размере (М).
    Вот ссылка на геометрию и другие размеры:
    https://www.canyon.com/en-us/road-bi...ry-section-tab

  10. #2090

    По умолчанию

    Eccentric, он ппц большой на рост 178. На 184 возможно нормально будет, но не на 178.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01