Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 278
+ Ответить
Страница 278 из 315 ПерваяПервая ... 78178228248268273276277278279280283288308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2771

  2. #2772

    По умолчанию

    reach и stack - сейчас все пишут , что это основное в выборе рамы , мол ЕТТ это ни о чем . но человек покупая первый шосс. вел. понятия не имеет о том какие reach и stack ему подходят и когда он задает вопрос о размере рамы его спросят о росте , прикинут и приблизительно подскажут размер , и смысл с умным видом вещать о reach и stack если при покупке первого вела. это еще более абстрактные понятия чем ЕТТ или высота подседельной трубы .

  3. #2773
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вместо руля-рейзера на Roadkiller думаю воткнуть буллхорн.
    Но вел M-ка (ETT 580) с ростом 175. Надо короче под баран/буллхорн с таким ростом?
    На фото гео М-ки Шульца
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 02.06.2021 в 22:09.

  4. #2774

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите, на что обратить внимание при выборе ростовки первого шоссейника? К примеру, при моём росте 192 обратил внимание на бюджетный https://trial-sport.ru/goods/51516/2037440.html с рамой 58 см. Вроде бы подходит, хотя формально рекомендованный для него рост заканчивается на 191. И у этой бюджетной модели не выпускается следующей ростовки (для велосипедов stinger stream аналогично не выпускается) а с рамой от 59 см идёт уже значительно более дорогой сегмент. Для шоссейника сколько сантиметров должно быть от верхней трубы до развилки велосипедиста?
    Садился в магазине на какой-то гравийник с рамой 61 см. Практически сижу на верхней трубе, возможно, великоват, хотя может и в норме. А по ссылке выше outleap trackway с рамой 56 см явно мал.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Только что меня убеждали, что всё же нужен эндуранс 60 см...
    Последний раз редактировалось a_serg; 05.07.2021 в 11:58.

  5. #2775

    По умолчанию

    a_serg, как Вы сидите на верхней трубе вообще никак к выбору ростовки не относится
    проблема данных произволителей -не выкладывают гео
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2776

    По умолчанию

    А triban 120 xl действительно ли подходит для такого широкого диапазона роста 185-200 см? Или нюансы есть?

  7. #2777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А triban 120 xl действительно ли подходит для такого широкого диапазона роста 185-200 см? Или нюансы есть?
    нет, такого не бывает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2778

    По умолчанию

    bwn, тогда для какого роста подходит?

  9. #2779

    По умолчанию

    Господа, подскажите, правильно ли я рассуждаю по выбору туринга с бараном. исходя из следующих условий:
    Сейчас у меня МТБ GT Avalanche 2017 S.
    Мне, с моим ростом 174 его ростовка комфортна. Хотя иногда и думалось, что маловата. Но подседельный штырь с сдвигомм назад. Вынос 100 мм, 6 градусов вниз. решают.
    Но, в связи с некоторыми врожденными особенностями анатомии, которые не исправятся, хочу сделать более вертикальную посадку для дальних поездок. Сейчас для этого на МТБ просто переворачиваю вынос, чтоб руль стал выше.
    Вот на скриншоте сравнение геометрии некоего велосипеда с бараном (размер 54, черные линии) и моего нынешнего GT (размер S белые линии):
    Можно ли рассчитывать, что посадка будет более вертикальной (с учетом того, что будет там баран со своим дополнительным ричем)?
    Последний раз редактировалось Behemot; 13.07.2021 в 14:16.

  10. #2780

    По умолчанию

    Уважаемые эксперты, задумался о покупке шоссейника к следующему сезону. Рост 196см, ноги ~96, руки ~84. Как я понял модели Scultira Rim от Merida будут мне маловаты. Пользовался калькулятором на сайте. Нашел у Cannondale рамы 60 и 62см ( CAAD13 ), а у CAAD Optimo вообще есть 63 с условной "ростовкой" 195-208. Может быть есть еще модели с большим размером рамы, или под мой рост хватит и 58?
    Последний раз редактировалось PhyShock; 05.08.2021 в 09:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01