Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 315 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #81

    По умолчанию

    bwn, спасибо за оперативные ответы, но возможность померять будет отсутствовать, ибо заказ лишь через интернет.
    PS: узнаю на будущее, т.к. пока ни возможности, ни аппарата, а лишь большое желание прокатиться/покататься на шоссейнике(первом в жизни)

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NFmr Посмотреть сообщение
    bwn, спасибо за оперативные ответы, но возможность померять будет отсутствовать, ибо заказ лишь через интернет.
    PS: узнаю на будущее, т.к. пока ни возможности, ни аппарата, а лишь большое желание прокатиться/покататься на шоссейнике(первом в жизни)
    ну у этого конкретно велика на мой взгляд - без вариантов
    а вот будет ли он хорошо и не стоит ли попробовать другие рамы - это надо очно смотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #83

    По умолчанию

    bwn,
    на какие модели или на что стоит обратить внимание? чтобы было хорошо?=)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NFmr Посмотреть сообщение
    bwn,
    на какие модели или на что стоит обратить внимание? чтобы было хорошо?=)
    откуда же я знаю - меряйте
    но если первый - тут сложнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #85

    По умолчанию

    bwn, ясно, но в любом случае, спасибо за консультацию

  6. #86

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тут новичок и не совсем ориентируюсь по форуму. Вопрос назрел такой: порекомендуйте размер рамы велосипеда http://www.colnago.com/clx-3-0/ или http://www.chainreactioncycles.com/r...2/rp-prod70273
    Мой рост 172см, ноги 81. Сейчас катаюсь на алюминиевой мериде 903-18 размер М(50см). Все никак не сяду нормально. Кажется что великоват, но в то же время локти с коленями встречаются. В юности на Старт-шоссе ездил 540мм - великоват казался.
    Последний раз редактировалось Tuner13; 05.08.2013 в 16:22.

  7. #87

    По умолчанию

    Tuner13, у CLX3 у 48 ЕТТ-532... в принципе можно попробовать, но может оказаться длинным, 45 с 518 точно будет короткий... а вот у АСЕ у 48 ЕТТ - 528, это как бы вполне, но при этом у него рулевая - 143, как бы он прогулочной геометрии, CLX как бы для гонок.

  8. #88

    По умолчанию

    Спасибо! Склоняюсь к 48см, калькулятор выдал: http://www.competitivecyclist.com/za...C_ANSWER_8=172
    Если длинноват покажется, то уменьшение выноса поможет, надеюсь?
    Меридовская рама явно длинная - как бы французская посадка. До пола пальцами легко достаю, а вот поясница после долгой работы в низкой посадке просит пощады))
    Последний раз редактировалось Tuner13; 05.08.2013 в 17:42.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuner13 Посмотреть сообщение
    Если длинноват покажется, то уменьшение выноса поможет, надеюсь?
    Нет. Лучше меньше рама и вынос длиннее, но не наоборот. Меньше 100 мм даже в Вашей ростовке я бы никогда не поставил.



    Цитата Сообщение от Tuner13 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к 48см, калькулятор выдал
    Что он выдал ? Нормальный калькулятор никогда не выдаст размер рамы в виде 52, 53 итп.
    Он выдаст размеры в виде расстояния от центра каретки до поверхности седла, длину верхней трубы, длину выноса, и размеры руля - ширину и reach.

  10. #90

    По умолчанию

    Извиняюсь за неточность. Калькулятор рекомендовал длину верхней трубы около 43см для различных посадок. В СLX это 48см подседельной трубы.
    На чейне подбор по размерам для роста 172 дает какие то 54-56 подседельной! Это уже слишком ведь?((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01