Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 315 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292295300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2891
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,234

    По умолчанию

    frostnion, взять вынос на 100мм попробовать покататься и от него уже отталкиваться можно на 90 поставить или 110 всё зависит от ваших личных предпочтений и физической формы.

  2. #2892

    По умолчанию

    Всем привет!
    Прошу опытных коллег подсказать по выбору размера рамы.
    Решил подобрать себе самый бюджетный гравийный велосипед (для тренировок по шоссе и плотному грунту) - пока остановился на FORWARD IMPULSE 28 X D (в такой бюджет больше не нашел альтернативы) - https://178.47.137.67:8083/forward/2...K22FW28727.jpg
    Нигде не могу найти геометрии рамы, в том числе на сайте производителя.

    Велосипед выпускается в 2 вариантах: с рамой 540мм и 580 мм.
    Собственно, кто-нибудь может по опыту подскажет, какая рама лучше подойдет?
    Мои данные:
    1. Рост 180см
    2. Длина ноги 85-86см (если правильно измерил от пола до седалищной кости)

    P.S.: сори, если не в той теме задал вопрос.
    Последний раз редактировалось Kirill44; 20.04.2023 в 17:29.

  3. #2893

    По умолчанию

    Kirill44, Вы не можете ее найти, потому что ее нет (чертежа)

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Kirill44, какова цель тренировок?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Kirill44, Вы не можете ее найти, потому что ее нет (чертежа)

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Kirill44, какова цель тренировок?
    Плаваю, бегаю - теперь хочу потихоньку освоить велосипед и начать выступать в триатлоне

  5. #2895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill44 Посмотреть сообщение
    Плаваю, бегаю - теперь хочу потихоньку освоить велосипед и начать выступать в триатлоне
    так уже понятнее
    надо купить сразу ну хотя бы какой-то минимально вменяемый велик своей ростовки чтоб сразу относительно правильно сесть
    иначе все это только во вред имхо
    можно б.у.

    Если прям кроме этого форварда вариантов нет - то ссс и педаляж можно и на мтб тренить

    тут еще и 8 скоросте1 838 х11-32
    https://forward-ru.ru/products/turis...kpnyy112647649
    оно в таком виде вообще не годится для озвученных целей
    Последний раз редактировалось bwn; 20.04.2023 в 18:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так уже понятнее
    надо купить сразу ну хотя бы какой-то минимально вменяемый велик своей ростовки чтоб сразу относительно правильно сесть
    иначе все это только во вред имхо
    можно б.у.
    да, я сначала и рассматривал б/у. Но так как особых познаний в этой области пока нет - не уверен, что смогу подобрать.
    Вообще изначально естественно хотел подбирать шоссейный велосипед - но когда начал потихоньку разбираться, то пришел к тому, что скорее всего для моих задач на начальном этапе гравийный будет оптимальнее (разнообразие покрытий, где можно тренироваться, плюс иногда даже просто покататься).

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если прям кроме этого форварда вариантов нет - то ссс и педаляж можно и на мтб тренить

    тут еще и 8 скоросте1 838 х11-32
    https://forward-ru.ru/products/turis...kpnyy112647649
    оно в таком виде вообще не годится для озвученных целей
    Сейчас у меня никакого велосипеда нет. Насчет скоростей - да, сначала немного смутило это. Но опять же не уверен, что на начальном этапе это для меня принципиальный момент (опыта нет, могу ошибаться).

    Что можете тогда посоветовать? Бюджет сильно ограничен, как вы поняли. Какой велосипед, например, рассматривать и искать как "вменяемый велик своей ростовки?"
    Про ростовку я кстати так и не понял конкретно на примере этого велосипеда (геометрии рамы нет, как выяснили), какая мне подходит.

  7. #2897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill44 Посмотреть сообщение
    Насчет скоростей - да, сначала немного смутило это. Но опять же не уверен, что на начальном этапе это для меня принципиальный момент (опыта нет, могу ошибаться).
    Принципиальный. Первое, что тренируется при освоении велосипеда - навыки управления-владения велосипедом и педаляж.
    С такой трансмиссией это бесполезное занятие. Либо ее под замену. Что там за кассета, какая местность у Вас? Вряд ли этот набор прокатит.

    С физухой как я понимаю у Вас все норм.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill44 Посмотреть сообщение
    конкретно на примере этого велосипеда (геометрии рамы нет, как выяснили), какая мне подходит.
    Так а как же понять, если геометрии нет

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill44 Посмотреть сообщение

    Что можете тогда посоветовать? Бюджет сильно ограничен, как вы поняли.
    Честно говоря я думал, что триатлон - спорт богатых
    Но если уж так хочется - то б.у. шоссейник или грэвел с нормальнйо трансмиссией своей ростовки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Принципиальный. Первое, что тренируется при освоении велосипеда - навыки управления-владения велосипедом и педаляж.
    С такой трансмиссией это бесполезное занятие. Либо ее под замену. Что там за кассета, какая местность у Вас? Вряд ли этот набор прокатит.
    FWD KDF-CS832, 11-32 зубцов, кассета
    CПБ, Лен. обл., иногда Карелия

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    С физухой как я понимаю у Вас все норм.
    стараемся

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так а как же понять, если геометрии нет
    да, печально


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Честно говоря я думал, что триатлон - спорт богатых
    да, все так. Стараемся подтягиваться и к этому потихоньку


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но если уж так хочется - то б.у. шоссейник или грэвел с нормальнйо трансмиссией своей ростовки
    понял, спасибо за мнение и консультацию, поищу

  9. #2899
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,030
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Kirill44, по выбору велосипеда
    Когда мало денег - берут на клещевых тормозах шоссейники, или Декатлон.
    А тут вам много менять. Для гревела по грунтовкам до 25 км/ч ещё куда ни шло, а разделки на этом - беда.
    Найти переключатель на раму, где его изначально нет, заменить шатуны, потом еще и руль. Резину 100% докупать.

    А по ростовкам - попробуйте измерить рулеткой ЕТТ и stack этой рамы.
    У дешёвых форвардов 1-2 размера, для них это норма, но вообще-то не норма. У декатлона пять.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  10. #2900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    А по ростовкам - попробуйте измерить рулеткой ЕТТ и stack этой рамы.
    У дешёвых форвардов 1-2 размера, для них это норма, но вообще-то не норма. У декатлона пять.
    Спасибо за ответ.
    При замере - какие цифры (в каком диапазоне) ETT и stack я должен увидеть, чтобы понять - что та или иная рама подходит под меня?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01