Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 283 ПерваяПервая ... 82182232252272277280281282283 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 2827

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

Добрый день! Подскажите уважаемые форумчане, подойдет ли мне 58 рама данной модели:
    Cannondale CAAD OPTIMO 1
    https://trial-sport.ru/goods/2033099.html
    Мои исходные: рост 192 см, нога- 90 см.

Вообще говоря лучше не "укорачивать", когда "чуть больше", а "удлиннять", когда "чуть меньше" чем нужно. Если не получается подобрать оптимальный размер, лучше взять чуть меньше, его легче под себя подогнать.

Вижу у вас две темы по ростовкам - горные и шоссейные. А мой будущий велосипед получается ни туда и ни сюда.
    Вот он: https://www.jamisbikes.com/bikes/urb...tness/allegro/
    Который A2
    Что лучше взять под рост 175 см, ноги по внутренней стороне 79 см - размер 17 или 19?
    JAMIS.png
    Последний раз редактировалось poseidon4; 10.01.2022 в 16:05.

Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Вот он: https://www.jamisbikes.com/bikes/urb...tness/allegro/
    Который A2
    Что лучше взять под рост 175 см, ноги по внутренней стороне 79 см - размер 17 или 19?
    Вложение 670098
    Народ, какую же раму все-таки выбрать? 17 или 19?
    Не страшно что у алюминиевого велосипеда будет hi-ten вилка?

Под рост 175 и ногу 79 однозначно брать 17 .

Вижу у вас две темы по ростовкам - горные и шоссейные.
    Патамушта изделия спортивные и динамичные. Посадка - важна.
    А мой будущий велосипед получается ни туда и ни сюда.
    А это для релаксационного матрасинга. Ошибки в посадке +/- лапоть - простительны.
    Требуется индивидуальное изучение нюансов каждой геометрии. Советы не помогут.

Здравствуйте! Давно мечтал о грэвеле и вот пока рубль и доллар не рухнули в бездну (это может произойти в любой день, с началом войны), хочу купить первый свой грэвел Outleap HARDWAY, до этого все КК били(на КК мне идеально 20 рама подходит) и советский циклокроссо-подобный спорт -шоссе 72 года Б72 вроде рама ) , денег в обрез, 46к стоит сейчас ,но для ознакомления с данным типом дисциплины должно хватить мне) , подскажите размер рамы какой брать? мой рост 180 длина ноги 86 , попробовал через байк фит посчитать , но не уверен что правильно померял другие данные (руки, торс).Но вставлю эту табличку посадка вела.jpg , также вот геометрия этого грэвела , hardway геометрия.jpg , кто шарит скажите похоже это на начально-нормальный грэвел, по цифрам если?
    Последний раз редактировалось Megakaban; 17.01.2022 в 14:12.

Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S, Serious Grafix (грэвел), KTM Ultra 1964, Felt B16 (ТТ), Scott Spark

Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Под рост 175 и ногу 79 однозначно брать 17 .
    Не слишком низко будет для прогулочного велика и роста 175? 19 рама по горизонтали всего на 0.5 см больше, зато по вертикали на 2.1.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

Цитата Сообщение от Megakaban Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно мечтал о грэвеле и вот пока рубль и доллар не рухнули в бездну (это может произойти в любой день, с началом войны), хочу купить первый свой грэвел Outleap HARDWAY, до этого все КК били(на КК мне идеально 20 рама подходит) и советский циклокроссо-подобный спорт -шоссе 72 года Б72 вроде рама ) , денег в обрез, 46к стоит сейчас ,но для ознакомления с данным типом дисциплины должно хватить мне) , подскажите размер рамы какой брать? мой рост 180 длина ноги 86 , попробовал через байк фит посчитать , но не уверен что правильно померял другие данные (руки, торс).Но вставлю эту табличку Вложение 670674 , также вот геометрия этого грэвела , Вложение 670675 , кто шарит скажите похоже это на начально-нормальный грэвел, по цифрам если?
    Странная у них геометрия. Три ростовки одинаковые по высоте и на 0.5 см отличающиеся по длине, причем длина ближе к МТБ, чем к шоссе. Я бы на вашем месте попробовал посидеть на каждом в магазине, может оказаться, что в характеристиках ошибка или вам будет неудобно на любой ростовке.

Низко не будет. Это что за ростовка такая, если 19 рама всего на 0.5 см больше?? Хотя, у каждой фирмы могут быть свои собственные представления о ростовках и дюймах

Добрый вечер!
    Рост 172
    Ноги 82
    Руки 58
    геометрия.png
    на 50й раме норм мне будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)