Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 315 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от august_4 Посмотреть сообщение
    Рост 178
    Вообще думаю уйти в велоспорт
    откуда и для каких целей?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от august_4 Посмотреть сообщение
    Рост 178
    Вообще думаю уйти в велоспорт
    откуда и для каких целей?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    откуда и для каких целей?
    Откуда я или что?
    Цель - ежедневные тренировки

  3. #2793

    По умолчанию

    august_4, тренировки для достижения ЧЕГО?
    я уж не спрашиваю работаете Вы или нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2794

    По умолчанию

    Добрый день! Не могли бы подсказать, при росте 172см, длине ног 77см, какой размер рамы шоссера лучше подойдет?

  5. #2795
    Веломаньяк Аватар для DarthCookie
    Байк
    Cinelli Superstar Disc Custom, Open WI.DE Custom, Dahon Speed D8, Verenti Substance II Custom
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    raimo, зависит от шоссера. может и 46 какой-нибудь, а мб и 52. надо по етт рамы смотреть

  6. #2796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от august_4 Посмотреть сообщение
    Рост 178
    Вообще думаю уйти в велоспорт
    ett540

  7. #2797

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.01.2022 в 19:06.

  8. #2798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    https://www.focus-bikes.com/int/95627-izalco-race-6-7
    178 (ноги 80-81) , калькулятор на сайте рекомендует М .
    М или S , что ближе будет ?
    Смотрите, уважаемый вело-Дон. Размер рамы величина не постоянная. Он зависит от ваших антропометрических данных, от физической формы, от предпочтений по стилю катания, от маршрутов и очень во многом зависит от личных ощущений, которые меняются в течении сезона и даже в течении заезда. Палками (выносом, подсиделом) в принципе посадка может быть дорегулирована. Взять меня, у меня рама 570я по трубам, но с высоким стеком. я ее проклинаю когда еду на дальняк по шоссе расслаблено, не знаю почему, хочется короче. Но как заезжаю в гребеня сразу норм рама, вынос короткий так и маневренность выше, оверлап не грозит на массе поворотов, тряска меньше, да ничего лучше и не надо. Это перемена мнения за одну поездку. А с учетом расстяжки и привыкания в велонагрузкам в течении сезона так ситуация еще вариативнее по вопросу какая же рама мне нужна.

    По калькулятору - калькулятор джайнта мне показывал M|L раму и только ее, но я поехал в магазин совсем для меня не близкий померить этот L и даже продавец сказал что эту раму он мне не продаст, потому что делать продажи настолько неподходящими вещами даже он не сможет, хотя он на многое способен в плане договориться со своей совестью. Эти калькуляторы в лучшем случае на среднем человеке, в худшем на фантазиях маркетологов, но какое отношение вы имеет к среднему человеку (спортсмену, матраснику, горник, в пелотоне сидеть будете или солист и т.д.)?. \

    Далее - рост и ноги хорошо, но так же важно длина торса и рук, т.к. этот ETT стек и рич это про 4(5) точек, длину этих трех(четырех) отрезков и этих трех(четырех) углов. Стопа-*опа-плечи-(локоть)-кисти и углов между этими точками. Ясно что углы эти зависят от растяжки и от силы мышц и силы педалирования. Но сила мышц и расстяжка уедут за выезд - мышцы устанут и растянутся. Поэтому крутите ли вы 50 км или 250 км имеет значение для этих углов.

    Опять же - если вы крутите по прямому бетону то оверлап вам не проблема, а если циклокросите по гравию то это проблема, плюс опять же если вы ближе к разделке то седло вы сдвинете к рулю, поэтому углы рамы и рич определяются и этим вот.

    Короче - печаль жизни такова что гео нельзя высчитать на калькуляторе, ее можно добыть только в бою. А стоимость перебора современных рам сравнима со стоимость перебора машин. Это дофига печально и меня доводит просто до слез каких то. Может быть перебрать совсем дешевые старые рамы и после взять уже раму мечты на космическом карбоне, но на дешевую старую не поставишь современную трасмиссию и современные оси, да и ощущения между алюминием без баттинга и карбоном могут быть слишком разные. Это добавляет к уровню слез.

    Но. палками можно плюс минус отрегулировать посадку. Можно выбирать маршруты по той раме, которая есть в наличии. Можно в конце концов сезон и потерпеть или натренироваться на более длинную раму, растянуться. Все не так плохо даже если вы с размером не попали. Одно только - вытянуть раму палками проще, чем этими же палками укоротить, но и тут есть нюансы - я ездил на короткой раме и после 100 км почти каждый раз срывал себе спину. Взял длинную, спина магически прошла, но заболели руки. Поэтому приготовьтесь к длительному процессу выбора рамы - это в общем нормально. А может и повезет (чисто случайно, не сильно зависит от калькуляторов) и рама Вас устроит сразу.

  9. #2799

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.01.2022 в 19:06.

  10. #2800

    По умолчанию

    "М или S , что ближе будет" - я задавал этот вопрос специалисту прямо сидя на разных рамах перед ним и ответ который я получил в поездках меня не устроил. Поэтому если Вы надеетесь что тут есть спец который по антропологии рост/нога/возраст выдаст нужную гео то это совсем не так. По хорошему надо все рычаги тела для правой и левой стороны мерять, это более корректно, но тоже не панацея. Стандартно рекомендуют "взять меньшую из двух подходящих вариантов" - у меня этот выбор привел к срывам спины. А длинная - к боли в руках. И опять же стили катания и физическая форма и болячки, которые вылезут в процессе езды, даже Вы сами о них сейчас не знаете.

    Мой совет который не приведет Вас к счастью - возьмите более менее подходящую, приготовьтесь ее продать если она окажется "менее" подходящей, чем "более".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01