Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 315 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Дистанционно, в моих краях только Спеш можно мерять, пару моделей пинарелло видел.
    Может быть вам посмотреть из того, что вы сможете примерить-потрогать?.. Имхо, у вас будет большой риск при дистанционной покупке. ...Чтобы тут не посоветовали, ездить-то вам. И будет не очень здОрово, если, например 51 у bmc в реале вам покажется маловатым и неудобным (даже если это будет и не так))).

  2. #2552
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Рувимыч, согласен. лучше всего померять спеш, чтоб был какой-то ориентир. потом сопоставить геометрию ростовки, которая подошла, с BMC.
    и именно геометрию! ЕТТ, рич, стек, но не цифру на раме.
    в линейке спешей ваш размер должен быть 54 (у меня рост такой же, нога чуть длиннее)
    Последний раз редактировалось Инди; 03.08.2020 в 20:24.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Рувимыч, согласен. лучше всего померять спеш, чтоб был какой-то ориентир. потом сопоставить геометрию ростовки, которая подошла, с BMC.
    и именно геометрию! ЕТТ, рич, стек, но не цифру на раме.
    в линейке спешей ваш размер должен быть 54 (у меня рост такой же, нога чуть длиннее)
    Полностью поддерживаю.

  4. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Рувимыч, согласен. лучше всего померять спеш, чтоб был какой-то ориентир. потом сопоставить геометрию ростовки, которая подошла, с BMC.
    и именно геометрию! ЕТТ, рич, стек, но не цифру на раме.
    в линейке спешей ваш размер должен быть 54 (у меня рост такой же, нога чуть длиннее)
    Что мне необходимо сделать в магазине спеша? посидеть на 54 раме и понять удобно ли мне? смогу ли я это понять просто посидев 5 минут?

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Что мне необходимо сделать в магазине спеша? посидеть на 54 раме и понять удобно ли мне? смогу ли я это понять просто посидев 5 минут?
    Вы совершенно правы - за 5-10 в минут в магазине, посидев на велах разных моделей и близких размерах вы не получите полной картины. ...Но... Вы отметёте уж совсем очевидно неудобные варианты и варианты, на которые вы вряд ли "сядите" правильно и более менее "комфортно" в ближайшее время. ...Да, это не панацея..., но лучше, чем получить по почте вел и через минуту понять, что сильно ошиблись. ...При очной примерке, если вы и ошибётесь, то не фатально.
    Теперь, что нужно сделать:
    1. Очень желательно мерять вел в велоформе.
    2. Очень желательно мерять вел в той обуви, в которой вы планируете ездить. ...Надеюсь это будут контакты.)
    3. Не поленитесь, потратьте время на просмотр нескольких видео (желательно англоязычные) о правильном выставлении седла/руля и о правильной посадке на шоссейнике. Таких видео очень много. ...Посмотрите и спросите, если что-то будет непонятно. ...Но сначала - посмотрите.
    4. Не особо надейтесь/верьте продавцам в магазине. ...Достаточно редкий случай, когда они дают дельные советы.))
    5. Сделайте побольше фото в профиль в разных положениях. Посмотрите на видео, какие именно положения определяют правильность посадки и их и фоткайте.
    6. Фото выставите здесь. Посмотрим, прокомментируем.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.08.2020 в 07:09.

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы - за 5-10 в минут в магазине, посидев на велах разных моделей и близких размерах вы не получите полной картины. ...Но... Вы отметёте уж совсем очевидно неудобные варианты и варианты, на которые вы вряд ли "сядите" правильно и более менее "комфортно" в ближайшее время. ...Да, это не панацея..., но лучше, чем получить по почте вел и через минуту понять, что сильно ошиблись. ...При очной примерке, если вы и ошибётесь, то не фатально.
    Теперь, что нужно сделать:
    1. Очень желательно мерять вел в велоформе.
    2. Очень желательно мерять вел в той обуви, в которой вы планируете ездить. ...Надеюсь это будут контакты.)
    3. Не поленитесь, потратьте время на просмотр нескольких видео (желательно англоязычные) о правильном выставлении седла/руля и о правильной посадке на шоссейнике. Таких видео очень много. ...Посмотрите и спросите, если что-то будет непонятно. ...Но сначала - посмотрите.
    4. Не особо надейтесь/верьте продавцам в магазине. ...Достаточно редкий случай, когда они дают дельные советы.))
    5. Сделайте побольше фото в профиль в разных положениях. Посмотрите на видео, какие именно положения определяют правильность посадки и их и фоткайте.
    6. Фото выставите здесь. Посмотрим, прокомментируем.
    Спасибо большое.
    В магазине спеша есть байк-фит, может не ...... мозг, а сделать, финансово мне не обременительно, просто я считал, что это для ребят которые хотят серьезно заниматься "тонкая настройка" а нам 40-летним физкультурникам это не к чему.
    Читая Ваши советы по выбору, они начинают походить на байк-фит "для бедных")))))
    Неужели обычному физкультурнику, по номеру рамы не определиться.

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    В магазине спеша есть байк-фит, может не ...... мозг, а сделать, финансово мне не обременительно, просто я считал, что это для ребят которые хотят серьезно заниматься "тонкая настройка" а нам 40-летним физкультурникам это не к чему.
    Читая Ваши советы по выбору, они начинают походить на байк-фит "для бедных")))))
    Неужели обычному физкультурнику, по номеру рамы не определиться.
    Если в спешевском магазине есть байк-фит (ретуловский)) и это для вас не обременительно финансово, то однозначно надо воспользоваться этими услугами.
    Можете посмотреть видео как это делается (наберите retul bike fit на ютубе)... многое станет более понятным.
    Помимо посадки, специалист по байк фит также подскажет с размером велосипеда, длиной/углом выноса, положением/углом наклона (если надо) сидушки, подберёт обувь, вставки и тд. Вообщем, это точно будут не зря потраченные деньги особенно учитывая немалую стоимость самого велосипеда.
    ...Учтите, единожды сделанный байк-фит тоже не панацея и не гарантирует идеальной посадки на все времена. Примите во внимание, что даже в течении дня ваше тело - меняется и та посадка, которая утром вам казалась супер удобной, вечером может показаться слишком растянутой/низковатой... Да и с опытом/объёмами ваше тело будет адаптироваться и посадка немного меняться. Но к тому времени вы сами начнёте понимать как сделать тонкую настройку.
    ps: конечно обычный физкультурник может определиться с размером рамы. Но, к сожалению, немало "обычных физкультурников" так "определяются", что тем, кто понимает больно смотреть, а самим физкультурникам больно ездить.)) Если есть возможность избежать первых дорогих ошибок, постарайтесь их не совершить.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.08.2020 в 09:45.

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pycckuu Посмотреть сообщение
    Неужели обычному физкультурнику, по номеру рамы не определиться.
    Определиться. 51.
    На bmc'шных фото довольно короткая посадка, которую и даст 51-ая рама. Седло-руль примерно 52-53 см. Перепад можно будет поставить где-то от 7 до 10 (если это кажется много, то 54).

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    5. Сделайте побольше фото в профиль в разных положениях. Посмотрите на видео, какие именно положения определяют правильность посадки и их и фоткайте.
    а именно:
    выставить седло правильно по высоте и сделать фото максимально в профиль:
    5.1. нога на педали на 6 часов
    5.2. ноги на педалях на 3 и 9 и руки за пистолеты
    5.3. тоже самое, руки за низа
    5.4 тоже самое, руки за верха
    5.5 велик отдельно - обязательно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2560

    По умолчанию

    Trek CHECKPOINT AL 4 (https://www.sportmaster.ru/product/10496700/) Остался только в 54, мой рост 176-177. Подойдет ли?
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01