Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 315 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222223226231251271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2201

    По умолчанию Шоссейная рама с прямыми трубами и без слоупинга

    Товарищи, у кого рама с ЕТТ 62 и без слоупинга, памперс в положении "стоим обеими ногами на земле" достаёт до рамы? Какой у вас рост? Понадобился антивандальный одноразовый велик для катания везде и бросания где попало, смотрю, из шоссеров с рамами без наклона гориз. трубы есть алюминиевый Стелс, правда, открытая проводка переклюков, ну да ладно, 29 тыщ всего: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ls-xt280-v010/
    С ростом 180какой длины вынос понадобится при раме 62? Или слишком большая и вынос не спасёт? С коротким рулить будет дискомфортно? Привык к выносу 100-110.
    Не нравится мне дизайн с хитроискривлёнными трубами, загнутыми в дугу и с диким наклоном верхней трубы, на красном светофоре или просто листая карту на месте одну ногу выдёргиваю из педали и сижу на трубе, на наклонной неудобно сидеть, а без слоупинга за такие скромные деньги маленьких размеров не нашёл (кое-где даже скидка зимняя, цена 25.500).
    Картинка с синими стрелками в масштабе диаметра колеса 63 см, интересует длина зелёной.
    Также вопрос на засыпку: в раму 2 кг свинца залили? Почему 12.5 кг вес заявлен? Или это вес брутто в коробке?


    (тапками не кидать, карбон у меня и так есть, тоже без наклона)

  2. #2202

    По умолчанию

    С ростом 180какой длины вынос понадобится при раме 62? Или слишком большая и вынос не спасёт?
    Слишком не то слово. Это типа на рост два метра. До выноса дело не дойдет, размер рулевого стакана думаю убьет все и всех, руль будет выше седла.

  3. #2203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    Товарищи, у кого рама с ЕТТ 62
    Думаю ни у кого.
    Таким рам не бывает же)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2204

    По умолчанию Где бы найти шоссейный велик с рамой без слоупинга?

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Слишком не то слово. Это типа на рост два метра. До выноса дело не дойдет, размер рулевого стакана думаю убьет все и всех, руль будет выше седла.
    А в продаже ничего нет из дешёвого шоссейного алюминия, кроме этого Стелса, чтобы слоупинга не было при размере 54-56?

  5. #2205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    А в продаже ничего нет из дешёвого шоссейного алюминия, кроме этого Стелса, чтобы слоупинга не было при размере 54-56?
    Если честно, мне непонятна цель покупки, хотя это конечно абсолютно не мое дело. Мне непонятно требование отсутствия слопинга и разбег в размерах от 54 до 56. Геометрия рам может быть настолько разной, что ни 54 ни 56 не подойдет. А вообще, за дешевым алюминием я бы в первую очередь направился в местную барахолку и на Авито.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Думаю ни у кого.
    Таким рам не бывает же)
    Dogma F12 например))) это первое что на ум пришло))) F10 думаю в таком размере тоже есть.

  6. #2206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Dogma F12 например))) это первое что на ум пришло))) F10 думаю в таком размере тоже есть.
    действительно
    http://pinarello.com/en/bikes-2020/road/dogma-f12/
    это на рост 215 см?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    действительно
    http://pinarello.com/en/bikes-2020/road/dogma-f12/
    это на рост 215 см?
    Не знаю что сказать... самый высокий профик сейчас кто ездит - 2.04, на раме 62 ростовки.... http://vitusbikes.com/news/a-dunne-d...tallest-rider/

  8. #2208
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    самый высокий профик сейчас кто ездит - 2.04, на раме 62 ростовки
    Вроде бы он уже без контракта и работает велоспортсменом в GCN?

  9. #2209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Если честно, мне непонятна цель покупки, хотя это конечно абсолютно не мое дело.
    Никакой цели, нету, замена 15-килограммовому МТВ для катания по асфальту и неасфальту, но проезжабельному, в пределах досягаемости пригородных электричек. На карбоне кроме как по Европе не езжу
    Мне непонятно требование отсутствия слопинга и разбег в размерах от 54 до 56. Геометрия рам может быть настолько разной, что ни 54 ни 56 не подойдет.
    Ну я привык по горам на 54й, по равнине на 56й. Предпочтительно 56я, велотуфли не так сильно носом за колесо цепляют. Слоупинг - не люблю сидеть на наклонной горизонтальной трубе, сползая под сиденье. Не знаю, как другие 90 секунд сюрпляса перед красным светофором выдерживают, я не умею сюрплясить и поэтому на светофоре сижу правой половиной памперса на раме, выпустив левую ногу из педали. Да и так сказать, один экземпляр хотел винтажной наружности а-ля Старт-Шоссе, да все производители уменьшили количество размеров засчёт слоупинга - 50я, 54я, 60я, без промежуточных, чтобы памперсом об раму не стукались гонцы любого роста
    А вообще, за дешевым алюминием я бы в первую очередь направился в местную барахолку и на Авито
    За дешёвым в смысле ушатанным? Падение цены всегда указывает на износ. Привычка вторая натура - покупать всё только новое. Продаю сам, но за новым в коробке хотел пойти в магазин, собственно, Стелс ХТ280 в Авито и нашёлся
    Последний раз редактировалось Ivanrandoner; 13.02.2020 в 16:21.

  10. #2210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    На карбоне кроме как по Европе не езжу
    А разве есть какие-то ограничения по передвижению на карбоне по Азии? Я этого к сожалению не понимаю.



    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    Ну я привык по горам на 54й, по равнине на 56й
    Этого я тоже к сожалению не понимаю, цифры 54 и 56 для меня не о чем не говорят. Есть Reach, есть Stack, есть ETT, и еще туча размеров, причем у двух 54 рам разных производителей эти размеры могут быть совершенно разными. И я к сожалению не понимаю как например по равнине я поеду с Reach = 385, а Stack = 540, а в гору 380 и 530? Это зачем такое? Есть посадка, она годами формируется, что-то в процессе жизнедеятельности меняется, но не в таких же пределах.



    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    За дешёвым в смысле ушатанным?
    За дешевым, в смысле недорогим. Недорогой товар может быть новым и может продаваться и продается в местной барахолке и на Авито.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01