Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 315 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    а то езжу и не знаю
    езди и не парься. это не тебе ответ был

  2. #2162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Можно перевести на человеческий язык?������
    Перевод:
    Забор - большой велосипед, рама которого, как правило большего размера, чем нужно владельцу!

  3. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Можно перевести на человеческий язык?������
    Периодически Сережа Курдюков историю по ТВ рассказывает. Звучит примерно так: где-то до начала 90х все ездили в основном по ощущениям... причем по очень субъективным. Никто например даже не парился над тем чтобы померить сопротивление качению у резины относительно ширины и давления, все считали - взять поуже, вдуть побольше. Аналогично с ростовкой и геометрией. До сих пор можно услышать фразы типа - мне нравится растянутая посадка.... Таблицы выбора ростовок у производителей до сих пор шагают из тех времен. Когда появилась возможность померить практически все параметры велосипеда и велосипедиста, почти все взгляды на посадку изменились.

  4. #2164

    По умолчанию

    Значит ли это, что руль шириной 44см не имеет право на жизнь в сегодняшней ситуации?

  5. #2165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что руль шириной 44см не имеет право на жизнь в сегодняшней ситуации?
    Да, все возможно. Для 44 см велосипедист должен быть широкоплечим, ну прям довольно сильно. К примеру Фрум с ростом 186 пользуется 42 рулем. Я понимаю что он дрищ еще тот, но тем не менее.

  6. #2166

    По умолчанию

    Сам проездил сезон с 42ым рулем, рост 187 не скажу что плечи сильно широкие. На байкфите посоветовали 44ый руль. Этот сезон езжу с ним, для меня много лучше чем 42ой.

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Сам проездил сезон с 42ым рулем, рост 187 не скажу что плечи сильно широкие. На байкфите посоветовали 44ый руль. Этот сезон езжу с ним, для меня много лучше чем 42ой.
    Много лучше в чем? Добавило 20 Ватт к средней ?

    PS
    Тут как-то люди "в телевизоре" померили разницу между номерами приколотыми на спину и приклеенными, которые не топорщатся... получилось от 10 до 15 Ватт на 40 км/ч. Скажу честно, для меня эти 10-15 ватт это реально много. С рулем думаю разница больше.

  8. #2168

    По умолчанию

    Ватты добавляет тренировки, а не рули и таблички. Тренировками я собственно и занимаюсь. По поводу руля, мне на пульсе 160+ дышать лучше и комфортнее, чем с 42ым, особенно в нижней позиции.

  9. #2169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Ватты добавляет тренировки, а не рули и таблички.
    Они позволяют их экономить. Что-то типа "сэкономленные деньги - заработанные деньги". Натренированные ватты это замечательно, но возможно будет обидно, когда при определенных обстоятельствах, объедет дрищ с меньшими ваттами и нормальной посадкой. И можно будет до усери кричать ему вслед - а у меня ватт больше!
    PS
    Короче - каждому свое. Я не против широких рулей, ради бога, особо если дышится легко и свободно. Я не против заборов на три размера больше. Я даже не против постоянных вопросов - как вы думаете что будет если я куплю вел на три размера больше. Я просто только немного не понимаю зачем об этом спрашивать, когда в мозгу уже все решено.

  10. #2170
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я просто только немного не понимаю зачем об этом спрашивать, когда в мозгу уже все решено.

    но как жить без : "интрига необъяснимым зигзагом развивалась по ходу пьесы!?"
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01